Естественные роды• 2 страница • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Естественные роды

Вертикальные роды, роды в воде, роды вместе с папой. В роддоме? А может дома? Советуемся, делимся опытом...

Re: Естественные роды

UNREAD_POST olgacherednichenko » 06 июл 2014, 10:41

я родила двоих детей, разница в двенадцать лет. думала вторые роды будут такими-же как и первые :утром схватки в 12-10 привезли и в 15-15 родила. но не тут-то было: схватки начались ночью в 3 часа, в 5 обработили и я мучалась до 12 часов дня. схватки были хоть и сильные, но ничего, поставили капеленицу. схватки стали хоть на потолок лезь, родила с разрывами. возвраст наверно, все-таки 37 лет. конечно я считаю, что естественные роды лучше всего, но если необходима помощь ей пренебрегать не стоит, наверно у меня не хватало гормона, провоцирующего роды. я очень благодарна врачам, что мне помогли, ведь теперь у меня есть мое маленькое чудо-мой сын.
olgacherednichenko

e-Commerce Partners Network

UNREAD_POST Vladimirova » 14 авг 2014, 23:35

Моя подруга уже на 9 месяце. Хочет родить сама, но врачи ей говорят, что скорее всего будут кесарить. Вот как быть в такой ситуации?
Всем лучи добра! :)
Vladimirova

UNREAD_POST Alica » 29 авг 2014, 00:09

Только естественные роды но под присмотром врачей.В какой положении рожать-это индивидуальный выбор.У меня было все по традиционному-лежа на спине а вот подруга рожала стоя говорит что так проще.

Alica

UNREAD_POST Kitten » 10 сен 2014, 03:03

Родила двоих детей с разницей в год. Оба раза рожала с эпидуральным обезболиванием. Хоть в статье и написано "Наиболее безопасная для него эпидуральная анестезия не дает матери правильно тужиться, потому что она не чувствует своего тела — значит, ребенка будут тянуть щипцами, что гарантирует травмы, как правило, кефалогематомы." все прекрасно чувствуется, никого щипцами не тянули. Родились дети сами. При обезболивании не так чувствуются схватки, а потуги очень даже прекрасно. Первого рожала 7 часов, а второго всего за час. А будут разрывы или нет чаще всего зависит от бригады врачей и акушеров.

Kitten

Медали: 1
Мама мальчика (1)

UNREAD_POST svetok123 » 05 ноя 2014, 01:12

Согласна, с предыдущим автором. У меня были показания к кесаревому сечению по зрению, но рожала сама на совой страх и риск. Не пожалела не на секунду. Хоть и с эпидуральной анестезией, без нее роды мне бы были тяжеловаты, а так все хорошо
svetok123

Медали: 1
Мама мальчика (1)

UNREAD_POST slim » 29 апр 2016, 21:29

Я тоже за естественные роды.Раньше все рожали сами и все хорошо!

slim

UNREAD_POST Nastia80 » 07 авг 2017, 23:47

Я два раза рожала и все прошло естественно.
Nastia80

Пред.

Вернуться в Как и где лучше рожать?