Двойные имена : зачем и почему? • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Двойные имена : зачем и почему?

Тут можно рассказывать истории своих родов, ведь роды - самый запоминающийся момент в жизни каждой женщины...

Двойные имена : зачем и почему?

UNREAD_POST Renny » 10 июн 2017, 17:18

Странные у меня желания. Я всегда это знала. Вот и где-то уже на 34 неделе (да, раньше было некогда <<<<<<) мы с мужем начали придумывать имена нашим двойняшкам. Сложно. Мужу нравились простые имена, русские, мне - наоборот. Я хотела имя красивое, какое встречалось редко и, желательно, иностранное(для меня и русское - иностранное) . Не лежала у меня душа к таким именам, как Маша, Саша, Ваня и т.д. (также не хотела я, чтобы у моих детей были японские, как у меня самой, имена). Муж, конечно, сразу "обиделся". Он-то хотел назвать сына Сережей, а дочку Дашей. Но чтоб не довести меня до белого коления, услужливо согласился на мой вариант. Дочка у нас Емеля (как её называет муж), точнее Эмелина, а сын (на нем - то я и оторвалась <<<<<<<<) Раден - Габриэль. Раден - потому что родились они с сестрой в солнечный зимний денёк, в Габриэль... Просто имя понравилось.
Как я только не хотела его назвать! Перебрала всё, что только можно. Дариш, Брайан, Лука (и это тоже было в списке), Савелий (мне очень нравилось), Джим.... \\ Счастья мужу было это выслушивать...
Были недопонимания со стороны моих родных. Они хотели внуков с "нашими", японскими именами. Но, согласитесь, фамилия Виваленко и имя Торики или Хироюки как-то не очень.
Нашим двойняшкам уже полгода, и слышно в доме : "Емеля! Не лезь туда! Габи! Не трогай!" |||||

Renny

e-Commerce Partners Network

Вернуться в История рождения чуда...