Чем лечить трещины на сосках ?• 2 страница • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Чем лечить трещины на сосках ?

Как вернуть прежнюю форму? Делимся опытом...

Re: Чем лечить трещины на сосках ?

UNREAD_POST Tomina » 28 янв 2017, 23:14

А мне именно sanosan помог, трещинами не мучилась, ни в первые дни ГВ, ни потом. Я им начала смазывать соски и ореолу еще до рождения ребенка, не каждый день, но периодически. А когда начала кормить, стала постоянно втирать. Покормила, подсушила грудь и бальзамом смазала. Даже не знаю, что такое трещины на сосках, не пришлось испытать (ттт на будущее)

Tomina

e-Commerce Partners Network

UNREAD_POST MonaLissa » 26 апр 2017, 18:23

крем ля рош посе цикапласт очень хорошо залечивает.
MonaLissa

UNREAD_POST MamaMila » 12 май 2017, 12:44

солкосерил мне помог, но его нужно смывать перед кормлением
MamaMila

UNREAD_POST lusasidorova » 11 окт 2017, 10:03

Перед каждым кормлением смазывать соски жидкими бифидобактериями, они создают защитную пленку на коже от стафилококка и других вредных бактерий и не дают развиваться воспалениям. Я так и делала, все трещины зажили за 3 дня. Препарат называется бифидум баг жидкий пробиотик <<<<<<

lusasidorova

UNREAD_POST Дина » 21 окт 2017, 23:16

прям в роддоме пошли трещины уже((( спасалась только бепантеном, самое главное до полного впитывания не закрывать груль

Дина

UNREAD_POST lusasidorova » 24 окт 2017, 09:41

Саносан вообще ни о чем. Помогает любая мазь с пантенолом, и не обязательно брать этот разрекламированный бепантен, в аптеке много тюбиков в два раза дешевле и с таким же эффектом. Чтоб стафилококк не развивался, перед каждым кормлением смазывала бифидумом соски. Получается естественная защитная биопленка. Поэтому никакая инфекция не страшна.

lusasidorova

Пред.

Вернуться в Как восстановить свой организм после родов?