сон ребёнка• 2 страница • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

сон ребёнка

Кормление грудью, искусственное вскармливание, фирмы-производители детского питания, детское меню, режим кормления и др. Делимся опытом...

Re: сон ребёнка

UNREAD_POST Polinochka » 26 апр 2016, 15:10

Девочки, подскажите как быть. Ребенку 4 месяца, спит со мной. Не знаю, как отучить. Без меня не засыпает вообще. В обнимку ложимся. Я потом ухожу, когда она уже спит, а она как чувствует, просыпается и начинает плакать. Мне приходится снова с ней ложиться. Ночью тоже со мной спит. Я пробовала, после того как уснет, перекладывать в кроватку. Не помогает. Колыбельные включаю, тоже без толку. Что делать?
Polinochka

e-Commerce Partners Network

UNREAD_POST Vero4ka » 27 апр 2016, 21:33

Надо отучать малыша постепенно, главное будьте рядышком с ней, усыпляйте и потом перекладывайте, а еще у меня подруга сейчас родила недоношенную малышку, там в больнице им диск babysdreams посоветовали с сердцебиением мамы, так под этот звук ребенок спит спокойно. В общем подруга себе такой купила и доча у нее спит одна в кроватке, если бы не видела не поверила бы. А я в свое время тоже кормила и перекладывала, самое сложное было ночью, когда вырубаешься, но ничего пережили этот момент.
Vero4ka

UNREAD_POST Venezia » 28 апр 2016, 15:45

Наши врачи сейчас становятся все компетентнее в вопросах материнства и детства, похвально!
Venezia

Медали: 2
Мама мальчика (2)

UNREAD_POST Marina2010 » 21 июл 2016, 15:23

У меня спал утром 1 раз 1-1,5часа, днем 2 часа , и вечером 1 час. Причем что я его не специально укладывала он сам спать так хотел

Marina2010

UNREAD_POST Makkali » 25 июл 2016, 11:33

наш Дениска ночью постоянно просыпается, зато на прогулке спит, как ангелочек. Может на него так ортопедический матрасик коляски Анекс влияет, может что-то другое, но как то уже самой ночью поспать хочется, но пока дремаю на прогулке возле сына.

Makkali

UNREAD_POST Feya » 16 май 2017, 11:52

Makkali писал(а):наш Дениска ночью постоянно просыпается, зато на прогулке спит, как ангелочек.

На воздухе детки вообще хорошо засыпают, особенно когда в коляске едут, потом можно и посидеть, легонько покачивая коляску.
Feya

Пред.

Вернуться в Кормление малышей...