Про введение прикорма• 2 страница • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Про введение прикорма

Кормление грудью, искусственное вскармливание, фирмы-производители детского питания, детское меню, режим кормления и др. Делимся опытом...

Re: Про введение прикорма

UNREAD_POST Petrovna89 » 26 авг 2016, 11:54

йогурт и кефир своему ребеночку лучше самой делать . Я делаю на империя заквасок. все просто делается, и по крайней мере я уверена в качестве ) А желточек кто со скольки начал давать? и целый или по половинке? с какого возраста можно обычное магазинное молоко давать? ну и каши на нем варить?
Petrovna89

e-Commerce Partners Network

UNREAD_POST Lilianno4ka » 23 дек 2016, 13:49

Может я не в тему, но тоже хотела бы поделиться опытом.
Нам полтора годика ( девочка) , наше меню такое...
8:00 - едим кашку ( овсяную, рисовую, гречневую, манную);
14:00 - едим картошку с мясом или супчик, или макароны ( вермишель) с мяском;
17:00 - едим творожок или йогурт ( сама сквашиваю на закваске из "Империя заквасок") и фруктовое пюре;
20:00 - кушаем на ночь или кашку, или печенье с молоком, или картошку с мясом;
на ночь может попросить кефир, но не всегда ( это часов в 11 вечера).
на ночь ставлю бутылочку с соком, встает и пьет. А в течении дня выпивает 2 бутылочки ( по 210 мл.) сока или компотика.

Отлично помню как вводила прикорм, сначала 3 дня по чайной ложечке кабачок, потом 3 дня цветную капусту ( 1 ч.л.) , следующие 3 дня картошка, морковь и увеличивала порцию до 5-ти ложечек. Потом попробовала дать желток 1/4 . После овощных вводила фруктовые пюре, опять от простого к сложному( от яблока, груша, потом банан и т.д.)
Lilianno4ka

UNREAD_POST ElenaDilay » 11 сен 2017, 14:55

Alorial писал(а):Всем привет!!!
Нам на днях исполнится 6 месяцев и вот решили мы вводить прикорм, сегодня попробовали, первые в своей жизни, пол-ложечки брокколи. И я хотела поинтересоваться у бывалых мам, после того как мы доведем, в течении 10 дней, количество брокколи до 150-200 грамм, следующий продукт вводить продолжая давать брокколи, просто в другое кормление или брокколи не давать?? Чего-то я понять не могу. Расскажите как вы делали, какие овощи давали вначале, когда после овощей начали давать каши.
В интернете, по большей части, достаточно пространная информация, усредненная, хотелось бы немного конкретики. От педиатра в этом вопросе помощи ждать не приходится, он дядька немногословный и делиться информацией без боя не хочет.
|||||||

Девчонки, ну я вот как подумаю, что мне надо кабачок кушать или брокколи, то меня уже воротит. А малыш разве не такой же человек, как мы? Я сразу с вкусняшки начала и не жалею абсолютно, давала яблочное пюре Матерна (заказывала на baby1care). И кушали мы с удовольствием именно это пюре. Ни аллергии, ни вздутия животика не наблюдали. Пюре нежное, очень вкусное, сама так не сделала бы. Пробуйте с фруктов начинать, это в последние годы только педиатры уперлись и пытаются овощи детям толкать.

ElenaDilay

UNREAD_POST olasasha » 13 сен 2017, 12:20

вечная тема прикорма.
olasasha

UNREAD_POST olasasha » 13 сен 2017, 12:22

Моя дочка до года ела только цветную капусту и брроколи из овощей
olasasha

Пред.

Вернуться в Кормление малышей...