Сколько пьют ваши дети? • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Сколько пьют ваши дети?

Обсуждаем все радости и проблемы с детьми от 3 и до 6 лет...

Сколько пьют ваши дети?

UNREAD_POST Manyacha » 12 мар 2017, 21:04

Девочки вопрос именно о воде, пьют ли ваши дети именно чистую воду? Все дело в том, что мы обратились в больницу с болями в животе, боли на фоне запора появляются. Это я все понимаю, у самой когда-то были запоры. Обследование никаких отклонений не выявило. Врач сказала побольше давать чистой воды, дала рекомендации по питанию (это я и сама знаю). Дочери шестой год. Сколько надо выпивать воды за день? С водой у нас беда - сок и компот за милую душу, а вот вода не в почете. Но деваться некуда, надо... Для дочуры начинается тяжелое время, вчера в первый раз дала дюфалак, так она пищала, что в животе крутит, а теперь еще и воду буду заставлять пить. Определиться бы сколько надо, подскажите.
Manyacha

e-Commerce Partners Network

Re: Сколько пьют ваши дети?

UNREAD_POST vreDINKA » 13 мар 2017, 12:50

Если есть склонность к запорам воду никаким соком не заменить, только вода кал размягчает. В таком возрасте уже порядка литра воды за день ребенок может осилить. Но надо учитывать еще физическую активность, чем ребенок подвижнее - тем больше воды надо давать.
vreDINKA

UNREAD_POST Hilga » 13 мар 2017, 21:36

Сладкое сейчас не давайте, все сладости крепят. А вместо дюфалака я бы вам посоветовала форлакс, он гораздо мягче действует, не вызывает вздутия.
Hilga

Медали: 1
Мама мальчика (1)

UNREAD_POST Manyacha » 14 мар 2017, 18:18

Hilga писал(а):Сладкое сейчас не давайте, все сладости крепят. А вместо дюфалака я бы вам посоветовала форлакс, он гораздо мягче действует, не вызывает вздутия.

Я как-то боюсь сама менять назначение, но за совет спасибо, у врача спрошу. Мы так намучались с запорами, что я теперь всего опасаюсь, только бы наладить очищение кишечника у ребенка, это же ненормально в таком возрасте и такие проблемы.
Manyacha

UNREAD_POST vreDINKA » 14 мар 2017, 23:20

Ну если девочка недостаточно воды пила, то понятно почему запоры были. Вот восстанавливайтесь и пейте воду, следите за питанием, пересмотрите рацион в сторону овощей и фруктов, кисломолочки - и стул нормализуется.
vreDINKA

UNREAD_POST Hilga » 15 мар 2017, 10:26

Manyacha, я знаю что такое запоры у ребенка, потому и советую форлакс, мы его курс пропили и после этого запоров вообще не было. Так я давала его малому когда ему было всего девять месяцев. Это самое нейтральное и мягкое слабительное что для детей, что для взрослых, размягчает кал водой, удерживает ее в кишечнике, поэтому воду пить надо обязательно. Собственно это именно то что вам сказал врач. С единственной разницей, что когда просто воду пьешь - сбегаешь в туалет и все. А форлакс удерживает воду в кишечнике и кал размягчается постепенно. Поэтому и получается очищение не сразу, но мягко.
Hilga

Мама мальчика (1)

UNREAD_POST Salli » 15 мар 2017, 18:56

Hilga, вопроса два: 1. это средство идет отдельно для взрослых и для детей, или надо дозировку регулировать? и 2.От возраста ребенка дозировка зависит?
Salli

UNREAD_POST Hilga » 16 мар 2017, 10:18

Salli писал(а):Hilga, вопроса два: 1. это средство идет отдельно для взрослых и для детей, или надо дозировку регулировать? и 2.От возраста ребенка дозировка зависит?

Форлакс есть взрослый (пакетики по 10 мг) и детский (дозировка 4 мг), самим ничего регулировать не надо, взрослые принимают пакетик на стакан воды, а ребенку я давала каждое утро пакетик на 50 мл воды. Инструкция есть, дозировка зависит от возраста. Я давала по пакетику, а в случае как у автора девочке надо давать уже как минимум два пакетика, но детского форлакса, его дают детям с полугода до 8-лет.
Hilga

Мама мальчика (1)

UNREAD_POST waygirl » 17 май 2017, 15:58

доктор Комаровский советует много пить, моя водичку не хочет.

waygirl

UNREAD_POST Gladckowa » 23 май 2017, 23:47

На да, вода нужна, я своей всегда сама предлагаю попить, они - дети не всегда осознают что пить хочеться.
Gladckowa

Вернуться в Дошкольники...