Дети и компьютер. • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Дети и компьютер.

Обсуждаем все радости и проблемы с детьми от 3 и до 6 лет...

Re: Дети и компьютер.

UNREAD_POST Nadin » 25 ноя 2011, 11:49

Я против интернета раньше школьного возраста. Но так как ребенка все-таки надо приучать к технике, то предпочитаю занимать его играми-приложениями для iPad, но не всеми подряд, а интересными и полезными. Читаю рецензии на сайте Флай-мама http://fly-mama.ru/category/detskij-apple/, выбираю, которое по вкусу - ребенок занят, а материал преподносится ярко, наглядно и интересно.

Вот например, когда учили цвета, очень нравилось приложение "Цветная рыбалка", сейчас учим буквы)

Nadin

e-Commerce Partners Network

UNREAD_POST VikNik » 26 мар 2012, 11:07

У моих детей есть и компьютер свой, и планшет, и ноутбук.

Младшая любит играть в развивающие игры.
Старшая уже занимается.

Вместе они могут поиграть как раз в приложения, типа Цветной рыбалки http://itunes.apple.com/ru/app/id455227915?mt=8

Еще младшая любит играть в Потерянный алфавит http://itunes.apple.com/ru/app/lost-alphabet/id495627160

Я считаю, что детям 4-6 лет такие приложения полезны.
VikNik

UNREAD_POST Alfiusha » 30 июн 2012, 15:15

Компьютер - вещь неизбежная. Рано или поздно малыш начнет его использовать. Надо строго следить, чтобы ребенок не засиживался за ним. Чтобы зрение не ухудшилось и чтоб не появилась зависимость. Заинтересовывать чем то другим, не ограничиваться компьютерными играми.
Alfiusha

UNREAD_POST Lenusenka » 03 июл 2012, 16:24

Мой частенько говорит, что часок поиграет и все, ну и естественно я занимаюсь своими делами, забываю про этот часок, а там и два и три
Lenusenka

UNREAD_POST medvezonok » 14 июл 2012, 00:44

С детства лучше не приучать ребенка постоянно сидеть а компьютером. Если и разрешаете, то нужно ограничивать по времени. Раньше интернета не было, но дети развивались, больше общались между собой, гуляли на свежем воздухе.
medvezonok

UNREAD_POST Polya » 08 сен 2012, 05:20

Да, раньше бегали по двору, придумывали разные игры, находили интересные занятия. Сейчас все придумано, остается нажимать на кнопки. Я могу сказать, что у меня было детство! А что вспомнят мальчишки и девчонки, которые целыми днями проводили у компьютера? Я свою дочь к компьютеру не приучаю и приучать не буду. Обучу ее "азам", объясню для чего он может пригодиться и все. В детстве у меня не было компьютера, и я ничуть об этом не жалею.
Polya

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST anastasya » 08 сен 2012, 18:08

Если время пребывания ребенка за компьютером рационально организовано. то, мне кажется, проблем не возникнет. Мой ребенок вполне "компьютеро-грамотный", он в шесть лет начал заниматься в кружке в детском центре и уже четыре года отдыхает в научно-образовательном лагере. Мы даже особо не контролируем время его нахождения у монитора, в Нанокемпе отличные педагоги, и знаниями обеспечили, и рационально распределять время научили.
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко
anastasya

Медали: 1
Мама мальчика (1)

UNREAD_POST Elena » 26 сен 2012, 17:19

Современная технология сделала такой прогресс, что современному поколению без компьютера никак не обойтись. Оградить ребёнка от компьютера совсем, невозможно, просто нужно регламентировать время и тогда всё будет в порядке.
Elena

UNREAD_POST TAMBOV » 05 окт 2012, 13:38

anastasya писал(а):Если время пребывания ребенка за компьютером рационально организовано. то, мне кажется, проблем не возникнет. Мой ребенок вполне "компьютеро-грамотный", он в шесть лет начал заниматься в кружке в детском центре и уже четыре года отдыхает в научно-образовательном лагере. Мы даже особо не контролируем время его нахождения у монитора, в Нанокемпе отличные педагоги, и знаниями обеспечили, и рационально распределять время научили.

Вы совершенно правы.Мы с сыном в компе тоже занимаемся,лишь с пользой.Например сейчас изучаем английский.
TAMBOV

UNREAD_POST miVina » 07 окт 2012, 22:02

Мой путешественник тоже был в Нанокемпе года два назад. Он у меня и так был грамотным, муж по профессии программист, научил, чему надо, а вот роботов делать научился. Правда, усидчивости ему для этого дела не хватает, спокойные занятия не для него придуманы.
miVina

След.

Вернуться в Дошкольники...