подготовка к школе • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

подготовка к школе

Обсуждаем все радости и проблемы с детьми от 3 и до 6 лет...

подготовка к школе

UNREAD_POST evgeshaptichka » 03 фев 2014, 20:36

нашла хорошее видео как по подготовки детей в школе http://dar-baby.ru/general/podgotovka_k_shkole/

evgeshaptichka

e-Commerce Partners Network

Re: подготовка к школе

UNREAD_POST Nastyaz » 05 мар 2014, 09:36

Думаю, что в первую очередь нужно научить ребёнка буквам и цифрам. Также сейчас при каждой школе есть психолог, который сможет сказать, готов ли ваш ребёнок к школе. Для 7летки - это достаточно.
Nastyaz

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST Olia » 08 мар 2014, 23:30

Действительно интересный сайт, заинтересовала не только подготовка к школе, но и логопедическая гимнастика, поскольку дочка неправильно произносит некоторые звуки, а нам осенью в школу. Не хочу заниматься рекламой, но большое спасибо за ссылку. Надеюсь, что успеем до школы поставить все звуки.
Olia

UNREAD_POST YMKA » 20 авг 2014, 15:35

Про психолога школьного.... Вот скажет он в 7 лет "Ваш ребенок не готов в школу, не доиграл" Я думаю надо с ребенком больше играть в дошкольном возрасте, читать ему, рисовать. Тогда он будет готов. А еще не мало важно его психологически подготовить в школе, я за дошкольные занятия (помимо садика).

YMKA

Медали: 2
Мама мальчика (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST YMKA » 17 сен 2014, 10:15

Вообще в школу должны (обязаны) принимать детей даже если они ни читать, ни писать не умеют, это закон. Детей должны в школе учить всему, главное его психологически подготовить, иначе будет нервничать и не сможет концентрироваться на уроке.....

YMKA

Мама мальчика (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST olgusik » 11 окт 2014, 09:04

YMKA писал(а):Вообще в школу должны (обязаны) принимать детей даже если они ни читать, ни писать не умеют, это закон.

Ага, а по факту, все дети проходят комиссию или экзамены вступительные. Не взять, наверно, не могут, но отправить в класс для отстающих (и сообщить об этом во всеуслышанье) могут. Ну или примут и ребенок будет очень отставать :(. Говорят, что у первоклашек очень загруженность сейчас стала большая :(, изверги.
Дисконт 18% на всю продукцию Орифлейм за регистрацию + возможность заработка (не продажи)
Посмотрите каталог

olgusik

Мама мальчика (1) Мама девочки (1)

UNREAD_POST tomro » 17 дек 2014, 15:18

Я свою пятилетнюю дочь не нагружаю изучением алфавита, просто подружки с первоклашками жалуются на то, что учили буквы не так как надо и теперь детей переучивают как правильно. Лучше счет, развивающие игры или профессиональная дошкольная подготовка. Кстати заинтересовало про прием в школу и отстающих - это что за отношение?
tomro

Мама девочки (1)

UNREAD_POST Taisiya » 08 фев 2015, 23:01

А я в 5,5 лет летом на даче начала учить дочку буквам (цифрам я ее раньше научила) - сейчас ходит на занятия по подготовке к школе и уже достаточно хорошо читает и на занятиях отмечают, что любит читать. Хотя иногда ленится и заменяет окончания в словах - говорит так интереснее читать. Занимаемся на уроках чтением, писать буквы учится и математикой. Дочь говорит, что ей очень нравятся занятия.

Taisiya

Мама девочки (1)

UNREAD_POST Olga84 » 19 фев 2015, 13:20

а нам только 4 годика но мы тоже уже учим буквы и слоги так как в школу требуют уже ооооочень умного <<<>>>> ____ тежеловато но как говорят НАДО.

Olga84

UNREAD_POST Taisiya » 19 фев 2015, 13:42

Раньше читать и писать учили в первом классе, а сейчас при поступлении в 1 класс уже надо уметь читать и считать. И тем, кто приходит без этих навыков, очень тяжело в школе. Мне так рассказывали мамочки первоклашек

Taisiya

Мама девочки (1)

След.

Вернуться в Дошкольники...