Плохая привычка • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Плохая привычка

Обсуждаем все радости и проблемы с детьми от 3 и до 6 лет...

Re: Плохая привычка

UNREAD_POST homohilaris » 04 июл 2014, 18:46

Возможно,малышка при этом испытывает приятные ощущения. Отучать, и строго запрещать не стоит. Обычно советуют отвлекать. Но не лучше бы вам отвести девочку на танцы, в гимнастическую группу, на фигурное катание – что вам доступно, что малышке нравится? Суть в том, чтобы это занятие было с физической нагрузкой. Тогда ваша доченька будет засыпать сразу и всякие глупости забудет.
homohilaris

e-Commerce Partners Network

UNREAD_POST Lala » 05 июл 2014, 00:32

Это только Вам кажется, что привычка - плохая. Для девочки - очень даже приятная процедура. Запрещать - наказывать-заострять внимание - не выход, поверьте. Намного проще - ласковые обнимашки-целовашки перед сном, чтение интересной книжки и забыть на время о всех советах о самостоятельном сне. Ребенок лишен какой-то доли внимания, поэтому и пытается ее получить доступными способами. Будет дополнительное внимание с Вашей стороны - отпадет необходимость в самоудовлетворении. Главное, мягко и ненавязчиво отвлекайте малышку.
Lala

UNREAD_POST YMKA » 25 авг 2014, 16:05

Скорее это удобная поза для сна, а не вредная привычка. Малыши в этом возрасте познают себя, но не в глобальном понимание. Т.е. речь о самоудовлетворении и быть не может, не сформировалось еще не чего. Не акцентируйте внимание на этом.

YMKA

Медали: 2
Мама мальчика (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Dariana » 22 сен 2014, 20:39

okynek писал(а):Здравствуйте. У меня дочка, ей почти четыре годика. У нее такая плохая привычка засовывать одеяло между ног и подолгу жать его. Такое ощущение что она самоудовлетворяется. Что это такое и как ребенка отучить от етого? Очень нужен ваш совет.

Может так оно и есть. Я ходила на семинар, так там психолог рассказывала, как одна девочка в саду самоудовл. ерзаньем на стуле, прямо до красноты. Водили к психологу.
Dariana

Мама мальчика (1) Мама девочки (1)

UNREAD_POST olgusik » 11 окт 2014, 09:00

Надо просто мягко ребенку сообщать, что так делать не надо, моя такое делала примерно в три года, прошло само собой, возможно переросла (кстати, по поводу самостоятельного сна, у моей были и обнимашки и сказки, и все что угодно, она вообще тогда была одна на большую семью и все с ней васькались, а она все равно так делала :][ )
Дисконт 18% на всю продукцию Орифлейм за регистрацию + возможность заработка (не продажи)
Посмотрите каталог

olgusik

UNREAD_POST Feniks » 14 мар 2015, 07:08

Так, наверное большинство детей делают, а потом переростают. просто не все родители об этом рассказывают. Действительно, не акцентируйте внимание, и пройдет. ничего страшного в этом нет. Я знаю много таких примеров, и все со временем перестали так делать)
Feniks

UNREAD_POST Nunia » 17 июн 2015, 15:45

мой мальчик в 5 лет заметил, как я курю....я дала попробовать ему....уж лучше пусть при мне курит чем потом за углом....иногда балуемся вместе, пока папа на работе \\\\

Nunia

UNREAD_POST Alyana » 31 авг 2015, 12:37

Nunia писал(а):мой мальчик в 5 лет заметил, как я курю....я дала попробовать ему....уж лучше пусть при мне курит чем потом за углом....иногда балуемся вместе, пока папа на работе \\\

о Господи! да вы крутая!

Alyana

UNREAD_POST glasha » 13 сен 2015, 02:18

Nunia писал(а):мой мальчик в 5 лет заметил, как я курю....я дала попробовать ему....уж лучше пусть при мне курит чем потом за углом....иногда балуемся вместе, пока папа на работе \\\

Может и по водочке? Я думаю не стоит...все самое негативное дети и сами найдут а вот родительская задача не потакать и в рот засовывать, а рассказать о последствиях и попробовать по максимуму убедить что можно жить здоровее и лучше чем родители .

По поводу плохой привычки...мне кажется можно еще проверить, может у ребенка раздражение какое или зуд...моется ребенок ежедневно?
glasha

UNREAD_POST Triel » 17 ноя 2015, 18:21

\\ \\ \\ хотела прокомментировать, но нет слов.
Triel

Вернуться в Дошкольники...