Интересный формат для детского дня рождения • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Интересный формат для детского дня рождения

Обсуждаем все радости и проблемы с детьми от 3 и до 6 лет...

Интересный формат для детского дня рождения

UNREAD_POST Klio » 16 сен 2016, 13:45

Девочки, хочу поделиться новым форматом для проведения детского дня рождения: праздник в формате квест-игры. Сама мама двоих малыше: одному в этом году исполняет 4, второму - годик (еще с ним нет проблем)))), со старшим сломала голову, как праздновать: в прошлом году был аниматор, точнее аниматорша в костюме пирата, со стандартными конкурсами и этими тоже стандартными "эге-гей!", в этом году хочется чего-то более инетересного и стильного, и чтобы дети радовались и для них это было интересно и в новинку, а так все праздники "на одно лицо".
В прошлом году знакомые организовали агентство по проведению детских квестов в Москве и МО (energy-party.ru), сначала там были квесты для больших детишек (со школьного возраста), но сейчас на мою радость они адаптировали свои квесты для малышей- от 4-х лет). В чем плюсы квеста (какими их вижу я, в том числе для моего ребенка):
- (за что я сама люблю квесты) на 1-1,5 ты попадаешь в абсолютно другую интересную и приключенческую сказочную атмосферу,
- квесты содержат развивательную часть - логические задания, которые при этом чередуются с физической активностью (обычно в клубах раннего развития так и строятся все занятия)
- это новый и достаточно оригинальный формат
- родители в это время могут расслабиться, отдохнуть и пообщаться друг с другом)))
Надеюсь, эта информация кому-то пригодится_ не по наслышке знаю, какая головная боль проведение детского праздника))

Klio

e-Commerce Partners Network

Вернуться в Дошкольники...