Детский сад на дому: за и против• 3 страница • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Детский сад на дому: за и против

Как подобрать хорошую няню? Детский сад - ребенок в большом коллективе. Все за и против детского сада. Дошкольные учреждения. Выбор школы: частные и государственные школы. Делимся опытом...

Re: Детский сад на дому: за и против

UNREAD_POST Marixa » 02 июн 2016, 11:27

MarinaKov, то есть не работать? Это не всегда возможно.
Marixa

e-Commerce Partners Network

UNREAD_POST Vikylia » 04 авг 2016, 21:33

Я сторонник привычных нам детских садов. Дети учатся общаться со сверстниками в обычных жизненных условиях. Вырабатывается иммунитет к различным заболеваниям. Умение постоять за себя. Да и все проверки с различных инстанций, я так думаю, гораздо справедливее.
Vikylia

Медали: 2
Мама мальчика (1) Мама девочки (1)

UNREAD_POST katenka141 » 25 окт 2016, 19:43

У каждой мамочки свой взгляд на такие вещи. Я, лично, против детский садов на дому или частных садиков. Считаю, что ребенок должен ходить в государственный. И дело здесь даже не в общении со сверстниками. А в атмосфере, которая царит в садах. В первую очередь у малыша формируется самостоятельность. Мы тоже встали на очередь в сад, когда ребенку было 4 месяца, очередь огромная. К трем годам она не подойдет, да и вообще никогда не подойдет. Но я даже не хочу рассматривать частный сад как вариант. Ребенок должен понимать и почувствовать, что мама не может быть всегда с ним рядом. А то, что вы можете уделять внимание ему, так как не работаете, это замечательно. Заберите его пораньше из сада, посвятите ему весь вечер и выходной. И он будет счастлив!
ege.org.ru ege.net.ru

katenka141

UNREAD_POST svetlanushka » 16 дек 2016, 22:22

Между прочим система домашних детских садов неоспоримо нужная на сегодняшний день и, конечно же, востребованная в нашей стране. Нельзя однозначно утверждать, что муниципальный/государственный детский сад — хорошо, частный/домашний детский сад — плохо, либо наоборот. И в одной системе и в другой хватает как добросовестных ответственных людей, так и непорядочных и не заслуживающих доверия. Однако, в случае должного законодательного урегулирования деятельности детских садов, отличных от государственной системы образования, явно будет больше плюсов, нежели минусов всем участникам правоотношений. Остается надеяться, что разумный подход законодателей к вопросам частного образования в России не заставит себя долго ждать, а педагогов, желающим воспитывать грядущие поколения с душой и ответственностью, станет больше. _____ _____ _____
нам всегда чего-то не хватает....

svetlanushka

UNREAD_POST Tomo4ka » 06 фев 2018, 09:53

нет, я за то чтобы водить в частный садик, но никак не дома)

Tomo4ka

Пред.

Вернуться в Няни, детские сады, школы...