Как вы спасаетесь от простуды?• 5 страница • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Как вы спасаетесь от простуды?

Занятия спортом, диеты, фармацевтика, косметика, мода и всё то, что помогает нам быть здоровыми, обоятельными и привлекательными...

Re: Как вы спасаетесь от простуды?

UNREAD_POST pearl » 28 сен 2016, 12:48

Я лечусь Гропринозином, но лечение надо как можно раньше. А ещё в осенне-зимний период я делаю себе такую вкусняшку:1 лимон+1 апельсин и имбирь пропускаю через мясорубку и добавляю мёд и кушаю по 3 ст.ложки каждое утро.
pearl

e-Commerce Partners Network

UNREAD_POST MamaOlya » 29 сен 2016, 14:32

Девочки, а какие гомеопатические препараты можно пить в самом начале простуды? Температуры пока нет. Только насморк небольшой и глотать больно. Боюсь семью заразить. Может, и для профилактики что-то посоветуете?
P.S. теплое питье уже в себя заливаю, горло полощу. Не разболеться бы
MamaOlya

UNREAD_POST anastasia85 » 31 окт 2016, 11:11

Болею простудами чуть ли не каждый месяц, очень надоело, не могу нормально работать, посоветуйте врача или клинику в Москве

anastasia85

UNREAD_POST Leviya » 18 июн 2017, 23:33

А я для себя лучшей профилактики, чем укрепление иммунитета витаминами так и не нашла.
Leviya

UNREAD_POST Mirka » 06 июл 2017, 15:25

Все мы разные и организмы тоже, кому-то хватает витаминок, кому-то нет. Я вот лично не против них, регулярно пропиваю курсами, но болею как и болела - часто.
Mirka

UNREAD_POST P4elkina » 09 июл 2017, 15:57

Мне тоже не хватает, добавляю еще кагоцел дважды в год, так болею гораздо меньше, максимум раза 3 за год и то в легкой форме.
P4elkina

UNREAD_POST Mirka » 10 июл 2017, 11:37

P4elkina писал(а):Мне тоже не хватает, добавляю еще кагоцел дважды в год, так болею гораздо меньше, максимум раза 3 за год и то в легкой форме.

Для меня 3 раза в год предел мечтаний, я намного чаще, раз 7-8 и из них раз 5 так конкретно, с больничным, с осложнениями...А кагоцел вроде ж как противовирусное, пару раз лечилась им, неплохо помогает, а вот как профилактика - не знаю...
Mirka

UNREAD_POST P4elkina » 11 июл 2017, 13:32

А я знаю)) Да, противовирусное, но он же иммунитет укрепляет, а сильный иммунитет это лучшая профилактика и защита от простуд. Я до него тоже часто болела, хотя мне врач говорил, что при работе в большом коллективе болеть до 8 раз в год это нормально, но это во-первых все время, до поры до времени начальство согласится с больничными, а потом спросит "зачем такой работник?", а во-вторых, на лечение столько денег вечно уходит и сил, и здоровья...Проще профилактику провести и не париться.
P4elkina

UNREAD_POST Mirka » 11 июл 2017, 14:41

P4elkina, полностью согласна. И я не против ее проводить, даже пытаюсь это делать, но пока безуспешно. И на работе тоже вечные больничные не приветствуются, поэтому и ходишь до последнего, а потом и осложнения, и затяжное лечение.
Mirka

UNREAD_POST P4elkina » 12 июл 2017, 11:15

Mirka писал(а):P4elkina, полностью согласна. И я не против ее проводить, даже пытаюсь это делать, но пока безуспешно. И на работе тоже вечные больничные не приветствуются, поэтому и ходишь до последнего, а потом и осложнения, и затяжное лечение.

Ну вот попробуйте кагоцел, как я, попытка же не пытка. И в лечении я только им и спасаюсь, но всегда стараюсь в самом начале болезни принять, потом и осложнений не будет, и болезнь пройдет за считанные дни.
P4elkina

Пред.

Вернуться в Здоровье и красота...