как предотвратить "нехорошие денежные ситуации"? • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

как предотвратить "нехорошие денежные ситуации"?

Тут можно просто поболтать обо всём и ни о чём...

как предотвратить "нехорошие денежные ситуации"?

UNREAD_POST svetlanushka » 06 янв 2017, 18:02

Обращаюсь с вопросом к вам :
вот каким образом вы можете обезопасить себя от" случайных непредвиденных трат", если в вашем семейном бюджете все спланированно до копеечки, а если вдруг и что тогда? Какие варианты по решению вопроса, у кого какая практика?
нам всегда чего-то не хватает....

svetlanushka

e-Commerce Partners Network

Re: как предотвратить "нехорошие денежные ситуации"?

UNREAD_POST motherhappy » 10 янв 2017, 21:25

ну вы такая интересная))) вдруг да кабы)) там есть тема в форуме про гадалок)) вам скорее туда)))) а если серьезно то что вы имеете в виду? непредвиденные ситуации? онкозаболевание или смерть? или неожиданная утрата имущества? на каждую ситуацию в наше время есть варианты решений. вы конкретно скажите\ что имеете в виду
motherhappy

UNREAD_POST svetlanushka » 10 янв 2017, 21:45

я страховалась однажды во время выплаты по кредиту.. риелтор убедил что без этого страшно. что касается нынешней ситуации то не знаю как быть. т.к. раюботаю воспиталем накопления бывают для трат не чаще чем раз в год и то ли пускать это на улучшение качества жизни то ли обезопасить то что уже имеем. да, вы правы что я имела в виду под непредвиденными ситуациями: болезни, потеря работы и аналогичные примеры. Сейчас нахожусь на обследовании и понимаю, что если что произойдет, то ни квартиры детям не достанется, а то и долги на них повесятся вместо наследства

svetlanushka

UNREAD_POST Pinalova » 11 янв 2017, 17:53

Ну, насчет обезопасить, может вы и правы, но никогда не угадаешь откуда ждать беды. На своем примере могу сказать, что в декрете, когда была, мужа уволили с работы. В один день просто закрыли банк и отправили всех домой >>>>>> . Потом он ломает ногу ||||||||| . Лежит в больнице 2 месяца. У нас ипотека. Платить нечем было абсолютно!
Pinalova

UNREAD_POST svetlanushka » 11 янв 2017, 20:58

Ужас.. и как же вы были? Бабушки пенсиями спасали?

svetlanushka

UNREAD_POST Pinalova » 12 янв 2017, 12:57

Ну, и бабушки и подработки были. Сейчас застраховались, чтобы больше не попадать в такие форс-мажоры. Ипотека в Ингосстрахе у нас застрахована, я с мужем в PPF страховании, и очень надеюсь что таких ситуаций больше не будет )) <<<<<<<<
Pinalova

UNREAD_POST svetlanushka » 16 янв 2017, 11:37

Pinalova писал(а):Ну, и бабушки и подработки были. Сейчас застраховались, чтобы больше не попадать в такие форс-мажоры. Ипотека в Ингосстрахе у нас застрахована, я с мужем в PPF страховании, и очень надеюсь что таких ситуаций больше не будет )) <<<<<<<<

Да уж, всякое бывает в жизни, главное учиться на своих ошибках )) Ну главное сейчас обезопасились.

svetlanushka

UNREAD_POST lukris » 19 янв 2017, 11:33

Заложите сумму на непредвиденные расходы, вдруг вам захочется какой-то очень красивый сувенир, украшение и т.д. Лучше определить эту сумму заранее, чтобы потом спокойно потратить, а не метаться в сомнениях.
lukris

UNREAD_POST Stonya » 11 янв 2018, 15:04

Мне кажется, что даже супер-пупер расчётливому человеку "нехорошие денежные ситуации" предотвратить не по силам. Как бы ты ни планировал доходы и расходы, как бы ни рассчитывал свои траты, всё равно каждый месяц вылезают "бока" с необходимостью за что-то заплатить экстренно.
Stonya

UNREAD_POST Moon » 12 янв 2018, 10:26

У меня недавно был такой экстренный случай - поломалась стиралка, а я без неё, как без рук, работает она у нас почти каждый день. В начале месяца все расходы тщательно планирую и все траты в семье раскладываю "по полочкам", но вот такой форс-мажор со стиральной машиной предугадать не смогла. Пришлось немножко в долги залезть, чтобы за ремонт машинки в сервисном центре рассчитаться.
Moon

Вернуться в Обо всем понемножку...