Сыну 1,5 года, мама вышла на работу... • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Сыну 1,5 года, мама вышла на работу...

Сыну 1,5 года, мама вышла на работу...

UNREAD_POST Lenokj » 22 май 2014, 14:51

Здравствуйте, мамочки! Моему сынуле 1,5 года, мне пришлось выйти на работу (по финансовым соображениям), поэтому с малышом сидит свекровь. Женщина она очень хорошая, очень добрая, может быть даже слишком мягкая. Внука обожает, он у нас долгожданный!!! До этого все время с сыном проводила я, не скажу, что я очень строгая мама, но стараюсь не сильно баловать малыша.
А теперь собственно о проблеме: мой малыш абсолютно изменился, не идет ко мне на руки, только "ба" да "па", а "ма" как бы и не надо. Мозгами-то я понимаю, что он больше времени проводит с бабушкой, та ведется на все его капризы, папа тоже не строгий, мягко говоря..., вот он и привык к ним. Но когда приходишь вечером с работы, ужасно соскучившись по сыну, видишь только его мимолетную улыбку и все!!! Вообщем, все через слезы, кормить - уйди, пусть ба, мыть, - то же самое, спать укладывать - то же самое. Я все равно уговорами стараюсь и покормить, и помыть, и спать уложить. Только очень обидно, что "с уговорами" и с оглядкой на дверь "а где ба?"
Что мне делать? Бросать работу? Не могу, так как мы ремонтируем квартиру (сейчас живем у свекрови), скоро переезд, нужны деньги... Может у кого была похожая ситуация? Помогите советом, пожалуйста...

Lenokj

e-Commerce Partners Network

Re: Сыну 1,5 года, мама вышла на работу...

UNREAD_POST Marino » 27 май 2014, 22:00

Вы правильно думаете, ведь ребенок весь день находится вместе с бабушкой, поэтому она и стала ему ближе. А вам могла бы посоветовать только терпения, и больше разговаривайте с ним, общайтесь, придумайте совместное занятие, которое будете делать только вы в вдвоем (например, читать вместе книгу на ночь, или вместе смотреть мультфильмы перед сном, а так же, придумывайте разные совместные интересные развлечения на выходные, и т.д.). Пройдет совсем немного времени, и он будет радостно встречать вас с работы, и ждать когда же вы прочитаете его любимую сказку и уложите его спать. Дорожите этими минутами счастья, ведь пройдет не так много времени, и он уже станет совсем взрослым!
Marino

UNREAD_POST Lenokj » 28 май 2014, 07:52

Спасибо за поддержку! )))

Lenokj

UNREAD_POST YMKA » 27 авг 2014, 09:45

Детишки в этом возрасте привязываются очень быстро, не переживайте так, вы делаете все правильно. Придумайте общее занятие, читайте сказки на ночь, спрашивайте что делали сегодня с бабушкой, расскажите про работу, что вы зарабатываете денежки ан игрушки и вкусняшки, а бабушка будет завтра, а я люблю тебя не меньше. Ближе к 3-4 годам станете вы любимой, бабушка надоест, и станет не такой интересной, потому что занятия с вами более энергичны и разнообразны + вы для него друг и вам можно все рассказать. Дети не понимают значение многих ими сказанных слов, не обижайтесь на малыша он не понимает а просто повторяет за бабушкой с которой проводит больше всего времени.

YMKA

Медали: 2
Мама мальчика (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Lenokj » 28 авг 2014, 14:25

Спасибо за поддержку! Прошло три месяца, и я вижу, что ситуация меняется))) Уже нет криков, слез, встречает с улыбкой, даже как-будто стесняется))) Но гулять идет со мной с удовольствием, спать тоже ложимся спокойно, а в выходные с рук не слезает))) Я/ тоже совсем уже успокоилась и так больше не переживаю))))

Lenokj

Вернуться в Воспитание и психология