Не могу справится с ребенком! • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Не могу справится с ребенком!

Re: Не могу справится с ребенком!

UNREAD_POST YMKA » 27 авг 2014, 09:38

Бедная мамочка, я вас очень понимаю. Даже ходили к психологу. И знаете что сказали, кстати дельную вещь. Прекратить обращать внимания на истерики и беречь нервы, у ребенка это временное. Формируется характер, но в этот период нельзя потакать, надо ставить на место что оры не действуют. Либо внимание не обращать и продолжать делать то что должны с ребенком (при этом отобрать все игрушки которые мешают, у нас была проблема это планшет), либо внушать что ты уже взрослая, а взрослые делают не всегда что хотят. Иначе говоря, прекратить так реагировать на оры, пускай разрабатывает дыхательные системы это + для нее, и не потакать капризам. Моей девочки было тогда 2,10. Пару месяцев не работало, за то сама перестала нервничать, и лупить ребенка. (знаете нервы тоже сдают), бывало в общественном месте начнет орать, я ее либо отвлекала чем то "Посмотри, там на игрушку или что у тебя в сумочке", если не действовало, не обращала внимание, сейчас ребенок перестал орать по всяким пустякам.

YMKA

Медали: 2
Мама мальчика (1) Активный участник (1)

e-Commerce Partners Network

UNREAD_POST Kato » 09 сен 2014, 12:41

Очень дельный совет. Правда мой по-меньше.1,3. Бывают такие приступы каприза, что не знаю что делать.Нервы катастрофически сдают. Когда взрослые разговаривают, он как специально начинает кричать. Пытаешься его успокоить, только криком иногда выходит, спокойно никак. Будем стараться не нервничать. ))

Kato

Медали: 1
Мама мальчика (1)

UNREAD_POST YMKA » 21 сен 2014, 10:34

Нам надо беречь нервы, наши нервы сказываются на ребенка (дети так чувствуют эмоциональное напряжение). Реакции на нервы ужасные, моя орала нарошно видя что я нервничаю ( а у нас второй подрастает), и будила его и пыталась ударить (ревность и нехватка внимания), потом стала соперчить кто лучше и кто послушнее, постепенно выравнились, хотябы так часто капризов не слышу... тогда совет психолога мне помог. Надеюсь и Вам поможет. А вообще детей надо занимать разными занятиями.

YMKA

Мама мальчика (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Dariana » 22 сен 2014, 20:42

Надо на своих испробовать, кто лучше, а то у меня от криков мозг взрывается. Я уже сама на них кричать начала, но им смотрю все равно.
Dariana

Мама мальчика (1) Мама девочки (1)

UNREAD_POST mirochka » 21 апр 2015, 20:52

У нас сейчас таже проблема, пытаюсь не обращать внимания, либо даю какое-то время проплакаться, а потом начинаю объяснять, что его истерика бесполезна, главное, последовательно и спокойно действовать. Правда, не всегда удается, но я стараюсь!

mirochka

Вернуться в Воспитание и психология