Помогите понять ребенка • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Помогите понять ребенка

Помогите понять ребенка

UNREAD_POST krupa » 20 сен 2014, 06:58

здравствуйте!помогите,пожалуйста, мне кажется, я начинаю ненавидеть своего ребенка.....Раньше все было отлично,я его люблю больше всех на свете и готова была терпеть все, что угодно, но в последнее время ребенок постоянно ноет и капризничает (возраст год и девять). Просится на руки, я беру, а он ноет и вырывается, хочет слезть, ставлю на пол - опять плачет и лезет обратно. Посажу его в ванную, набросаю туда игрушек, а он в них играет и плачет. Может вскочить среди ночи и начать орать, при этом разбудить вторую малышку и мне приходится потом еще ее успокаивать и укачивать. Плачет,если что-нибудь не дашь ему, короче, по поводу и без у нас дома одни оры. Раньше такого не было, началось все пару месяцев назад. Это может быть от того, что он чаще стал ходить к свекрови? Я родила вторую пару месяцев назад и пока я была в роддоме, мой сын был у нее и так на выходные стал часто ходить к ней. А она его балует без меры. Вплоть до того, что если он встает и сразу просится на улицу(тащит ее к дверям, стоит ноет под дверью), то она сама не умывается, его не кормит, не умывает а идет с ним на улицу, потому что ОН МАЛЕНЬКИЙ, ОН ХОЧЕТ. Или может я плохая мать, у меня нервы не в порядке? У меня дети погодки, я уже 2,5 года сижу в декрете и за это время еще ни разу из дома никуда не выходила, кроме как в магазин и детскую больницу. Мне кажется, я скоро не выдержу и отлуплю его. Что мне делать?

krupa

e-Commerce Partners Network

Re: Помогите понять ребенка

UNREAD_POST YMKA » 21 сен 2014, 10:22

Мамочка вам надо отдохнуть от ревов и капризов, иначе вам срыва не избежать. Может малышу не хватает внимания (из-за рождения второго ребенка), поэтому он хочет переключить внимание на себя (любым способом). Бабушки конечно тоже любят баловать ребенка..... Может Вам стараться не обращать внимание на капризы (что бы ребенок не получал с помощью слез, то что он хочет), я понимаю чтобы не разбудить второго ребенка - это будет проблема, но все же мне кажется выхода нет.... Баловать детей нельзя, тем более в таком возрасте когда у них ближе к 3 года происходите перестройка психики (кризис 3 лет). Еще можно переключить его внимание во время рева (например: игрушкой или вдруг чем то интересным займетесь), если никак, лучше оставить проораться (как говорит моя мама, пускай разрабатывает дыхательную систему). Терпения Вам..... много терпения, берегите себя, от вашего самочувствия (и физического и эмоционального) зависят Ваши дети, им не стоит видеть нервную и злую маму.....

YMKA

Медали: 2
Мама мальчика (1) Активный участник (1)

Вернуться в Воспитание и психология