Выбираем витаминки!• 3 страница • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Выбираем витаминки!

Самое страшное, когда болеют наши дети! Консультации специалистов, советы бывалых мам.

Re: Выбираем витаминки!

UNREAD_POST Marixa » 10 июн 2016, 10:54

Младшей пока только аквадетрим даю, витамин Д необходим деткам.
Начали с месяца, с 1 капельки, как педиатр сказала.
Старшая тоже его принимала, но с возрастом питание другое становится, поэтому теперь стараюсь едой компенсировать. Не знаю, правильно ли, осенью буду дальше думать об этом.
Зимой аскорбинку еще старшей покупала, детский компливит.:)
Marixa

e-Commerce Partners Network

UNREAD_POST OlgaDudina » 21 окт 2016, 20:55

Всем добрый вечер! Хочу поделиться своей историей о витаминках. У меня детки-погодки, заболел один и второй сразу, что только не пробовала, ничего не помогает. У младшего еще и атопический дерматит, т.е. много чего нам нельзя, НО... Свекровь посоветовала нам принимать Омегу 3 (рыбий жир) и витамины для детей фирмы Wellness, принимаем все это комплексом с марта 2016 г и дети практически не болеют! Младший пошел в сентябре в садик, а из адаптации у нас только легкий насморк. Рост и вес заметно улучшились, а дочи волосики за лето хорошо выросли и блестят, в общем я очень довольна витаминами и что самое главное, вижу от них эффект! Всем здоровья)

OlgaDudina

UNREAD_POST Ninja » 08 янв 2017, 02:57

Продуктами все не восполнишь, я даю киндербиовиталь гель
Ninja

UNREAD_POST VikaPonamareva » 20 янв 2017, 15:05

Мы курсами пропиваем рыбий жир, иногда покупаю мультитабс для детей. Хорошие витамины, нет аллергии!

VikaPonamareva

UNREAD_POST Caty » 07 июл 2017, 16:01

Marixa писал(а):Младшей пока только аквадетрим даю, витамин Д необходим деткам.

Вы сколько времени аквадетрим давали детке?

Caty

UNREAD_POST Marixa » 15 июл 2017, 22:42

Caty писал(а):Вы сколько времени аквадетрим давали детке?

Я и сейчас даю:)
Начали в месяц, пока продолжаем. Врач говорит, что обычно его до 3-х лет дают.
Хороший витамин. И нужен не только как профилактика рахита, а вообще для укрепления иммунитета, чтобы ребенок болел меньше.
Marixa

UNREAD_POST lusasidorova » 24 окт 2017, 09:37

Зимой пьем обычный витамин D, который в каждой аптеке можно купить. Для иммунитета аптечные витамины слабо помогают, мы уже убедились, сколько пили, и толку никакого. Поэтому пьем сейчас пробиотики, помогает не болеть, второй год в садик практически без простуд. Бифидум идеален для того, чтобы не дать развиться простуде. Не первый раз, как только начинает течь нос или побаливать горло, делаю закапывания и полоскания, все тут же проходит.

lusasidorova

UNREAD_POST Marixa » 24 окт 2017, 10:05

lusasidorova писал(а):Для иммунитета аптечные витамины слабо помогают, мы уже убедились, сколько пили, и толку никакого.

Тут основное слово "аптечные" или "витамины"? Что не помогает?
То, что различные витамины вообще нужны для здоровья, в том числе для иммунитета, давно доказано. Но это не единственная профилактики, можно еще много чего добавлять.
Marixa

UNREAD_POST sofiyaiz » 27 дек 2017, 17:29

Mimimishka писал(а):Я сначала рыбий жир давала – пыталась давать, точнее)) Сплёвывал, вырывался, бунтовал. Сейчас вот пиковит даю. По действию скажу, что действие есть: сон улучшился, аппетит и даже настроение) Ну ещё бы, мама вкусняшку даёт, а не гадкий рыбий жир. Аллергии нет, ну да у нас ни на что нет аллергии.

Моему сыночку 3,5 годика. Пьем регулярно витамин C в виде мармеладных мишек Yomi. :) Сынуля их просто обожает, даже готов кушать больше нормы. Покупаем регулярно. Знаю, что есть аналоги, но рисковать не хочу. Мы до этого в этом магазине baby1care.com покупали молочные смеси и были очень довольны и сервисом, и продуктами, теперь тут и мишек заказываем. Так что бы про эффект сказать. Мы конечно болеем, но не так часто, как другие детки. Даже воспитательница в детском саду это заметила. Считаю, что организму помогать нужно. А витамин C – это очень важно.

sofiyaiz

Пред.

Вернуться в Детское здоровье...