Высокая температура у грудничка • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Высокая температура у грудничка

Самое страшное, когда болеют наши дети! Консультации специалистов, советы бывалых мам.

Высокая температура у грудничка

UNREAD_POST Alessa » 23 окт 2017, 14:58

У ребенка поднялась температура - 38 градусов, при этом он в принципе нормально переносит ее, надо ли давать какие то медикаменты или пусть организм сам день-два поборется под присмотром?
Alessa

e-Commerce Partners Network

Re: Высокая температура у грудничка

UNREAD_POST sellenna » 24 окт 2017, 11:11

Если малыша это не очень беспокоит, то я бы не стала давать ему какие-то жаропонижающие и прочие медикаменты, так можно только усугубить его состояние. Повышенная температура во время болезни это хорошо, она помогает организму справляться с вирусами, уничтожает их. Я даже одну статью на эту тему как раз на днях читала, так там говорится, что если температура не поднимается до 39, то лучше ее не сбивать и дать время на организму самому побороть болезнь.
Все будет хорошо!
sellenna

Медали: 3
Мама мальчика (1) Мама девочки (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Анастасия » 07 апр 2018, 00:21

лучше дать жаропонижающие, Панадол сироп или ибуфен сироп, они лучшие для снятия температуры и лихорадочного состояния. Можно еще применить анальную свечку парацетомол, она тоже быстро собьет температуру, только надо знать какую дозировку для возраста вашего ребенка.
Анастасия

UNREAD_POST Леди Натали » 22 апр 2018, 12:15

Я не сбиваю температуру если ниже 38,5
Леди Натали

Медали: 1
Мама мальчика (1)

Вернуться в Детское здоровье...