подготовка к беременности• 2 страница • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

подготовка к беременности

Обсуждаем психологические, физиологические и материальные моменты...

Re: подготовка к беременности

UNREAD_POST klevayamama » 20 фев 2015, 13:53

Сдача анализов это все хорошо...
Главное не забывать про свои интимные мышцы - плод носить спокойнее, роды легче и потом легче восстановиться...
Мы, мамочки, забываем об одном из важнейших подготовок к родам, своей молодости, красоты, сексуальной жизни - прокачка интимных мышц.
Я помниться когда в певый раз рожала мне моя гинеколог ничего не объясняла и не говорила. Родила с разрывами. долго восстанавливала потом опущения.
Ко вторым родам готовилась уже перечитывая кучу литературы... А можно было сделать на много проще - пойти на курс. Благо таких сейчас много. хорошую программу дают в Студии Совершенства - "Развитие и тренировка интимных мышц".

klevayamama

e-Commerce Partners Network

UNREAD_POST Nataleon » 03 июл 2015, 08:50

А я зануда, прохожу полное обследование. Сдала анализы у гинеколога, теперь направили на кариотип женщины, врач сказал, что очень важно сдать этот анализ, чтоб исключить генетические аномалии. Мне кажется, очень важно все правильно сделать, я понимаю, что многие рожают не задумываясь и все проходит хорошо, но как же много больных деток, выкидышей и других проблем. Не хочется попадать в статистику тех, кто не смог стать мамой, поэтому лучше я проверюсь перед зачатием.
Nataleon

UNREAD_POST Larita » 10 июл 2015, 13:50

Чтоб избежать различных заболевании надо частенько посещать гинеколога, не помешает и записаться информацией (я часто читаю здесь), чтоб избежать от сюрпризов. Все таки отвечайте не только для себя, надо помнить, что по мимо твоей жизни еще и надо ответить за жизнь малыша.
Larita

UNREAD_POST murena » 09 сен 2016, 21:01

Мне гинеколог тоже дала пачку анализов для подготовки, уже все сдала в KDL, за один раз. Все-таки хорошо, что есть частные лаборатории, где можно в удобное время и за дин раз все сделать. Еще б они за это денег не брали))
murena

UNREAD_POST Alena87 » 12 сен 2016, 18:18

klevayamama писал(а):Сдача анализов это все хорошо...
Главное не забывать про свои интимные мышцы - плод носить спокойнее, роды легче и потом легче восстановиться...
Мы, мамочки, забываем об одном из важнейших подготовок к родам, своей молодости, красоты, сексуальной жизни - прокачка интимных мышц.
Я помниться когда в певый раз рожала мне моя гинеколог ничего не объясняла и не говорила. Родила с разрывами. долго восстанавливала потом опущения.
Ко вторым родам готовилась уже перечитывая кучу литературы... А можно было сделать на много проще - пойти на курс. Благо таких сейчас много. хорошую программу дают в Студии Совершенства - "Развитие и тренировка интимных мышц".

А откуда узнать, слабые мышцы или нет? Вот я, например, родила норм, только ссадины были.

Alena87

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST Marsa » 30 сен 2016, 14:43

murena писал(а):Мне гинеколог тоже дала пачку анализов для подготовки, уже все сдала в KDL, за один раз. Все-таки хорошо, что есть частные лаборатории, где можно в удобное время и за дин раз все сделать. Еще б они за это денег не брали))

А я сравнивала в свое время цены, и в CMD подешевле выходит, при том что они отвечают за качество, ведь они при институте Эпидемиологии работают. Тоже сдавала целую пачку на гормоны и еще кучу разных анализов гинекологических, так что вопрос цены для меня был важным.
Marsa

UNREAD_POST Nora » 28 окт 2016, 13:18

klevayamama писал(а):Мы, мамочки, забываем об одном из важнейших подготовок к родам, своей молодости, красоты, сексуальной жизни - прокачка интимных мышц.

Когда мышцы хорошо накачаны, то роды проходят еще сложнее. Проверенно личным опытом. Я занималась спортом и мышцы все так сказать накачены. И во время родов чуть ребенка не задушила мышцами, так как не могла их полностью раслабить.
Nora

UNREAD_POST milanya » 29 окт 2017, 13:42

а мы просто решили что нам нужен ребенок)))Я принимала ОК ,сразу из отменила,сходила на УЗИ,мерила БТ,и вот спустя 3 месяца,две заветные полосочки)))все счастливы))) ||||| ||

milanya

UNREAD_POST Sonya1111 » 16 ноя 2017, 11:59

К беременности нужно обязательно быть готовой, это очень важно.
Sonya1111

Пред.

Вернуться в Подготовка к беременности...