ЭКО. Дневник процедуры.• 5 страница • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

ЭКО. Дневник процедуры.

Обсуждаем проблемы и сложности, препятствующие беременности и пути их решения...

Re: ЭКО. Дневник процедуры.

UNREAD_POST MAMA » 12 сен 2017, 21:05

Yes!!! <<<<<<
MAMA

Администратор

Медали: 4
За вклад в развитие форума (1) Мама мальчика (1) Мама девочки (1) Активный участник (1)

e-Commerce Partners Network

UNREAD_POST KseniaMatveeva » 14 сен 2017, 21:10

14.09.2017
Девочки, привет.
Сегодня я сдавала с утра снова ХГЧ.
Результат 2.936.
Расчет (тьфу-тьфу-тьфу) потихонечку.

ДЕВОЧКИ, ВЕРЬТЕ...
ОБЯЗАТЕЛЬНО верьте, не опускайте лапки, все будет.
ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ.

}}

KseniaMatveeva

UNREAD_POST KseniaMatveeva » 17 сен 2017, 19:10

MAMA писал(а):Yes!!! <<<<<<

Спасибо Вам большое)))

KseniaMatveeva

UNREAD_POST KseniaMatveeva » 17 сен 2017, 19:25

17 сентября 2017 года.
Девочки, привет. Сегодня я была на приеме у врача. Мы делали первое диагностическое УЗИ.
Плодное яйцо в полоски матки. Прикреплено в правильном месте.
Эндометрий в порядке.
Сердцебиения пока нет. Врач сказала, что это пока в норме. Должно появиться на днях.
В правом яичнике выросла киста. Большая...Я расстроилась...Врач сказала, что это следствие приема гормональных препаратов и
что она должны рассосаться. Угрозы для беременности эта киста не представляет.

Я приехала домой. Читала многой разных тем про кисты на 5-6 неделе. Девочки, которые через это проходили, пишут, что в к 12 неделе все должно рассосаться. Мне стало полегче. Потому что, конечно, я расстроилась.

Врач сказала, что потихонечку будем снижать гормональные препараты. Прогинова теперь будем пить не 4, а три раза в день. Каждую неделю дозировочку будем снижать по гормонам.

Также мне нужно через 4 дня сдать расширенный анализ кровки.
Следующий визит и узи мне назначены на 24 сентября.
Врач сказала, что ХГЧ сдавать бегать каждые два дня не нужно (а об этом пишут на многих форумах). Что будем наблюдаться по узи.

Девочки, вот я сейчас пишу этот топик, а сама плачу.
Вот мечтала о беременности. Вот она наступила. Эйфория от осознания того, что все получилось - прошла. И теперь снова появились переживания. Только уже другие. Если раньше душа болела и мечтала о беременности, то теперь она болит и мечтает и том, чтобы все прикрепилось, чтобы все развилось, чтобы все выжило и дошло до родов.

Из особенностей самочувствия:
- в районе 13.00. - 16.00. дико хочется спать. Сегодня легла спать в 15.00. и проспала до 18.00. Если раньше после такого сна а долго потом до ночи не могла уснуть, то сейчас лягу и усну в любое время.
- тошнота с каждым днем становится сильнее. Сегодня купила самсу и положила ее в сумку. Теперь вот даже сумку открыть не могу, ощущение, что вырвет от этой самсы - запах жира и мяса.
- очень хочется дыню, ем ее много. Читала, что в ней много фолиевой кистоты.
- два раза в день болит голова. Читала, что и это тоже нормально, так как идет гормональная перестройка организма.

Девочки, я делаю сейчас вывод, что путь жизненный женский вообще не простой. Сначала переживаешь, что беременность не наступает. Потом переживаешь, чтобы она прошла первый триместр - очень ответственный.

Врач просила соблюдать полупостельный режим, беречь себя, гулять и хорошо кушать.
Стараюсь очень.

Девочки, верьте. Берегите себя!
У нас с Вами все будет хорошо!
|||||

KseniaMatveeva

UNREAD_POST KseniaMatveeva » 17 сен 2017, 20:59

Девочки, я вот второй час сижу и думаю после написания предыдущего сообщения. Я поняла, что процесс переживаний начинается именно с момента зачатия.

И эти переживания СОВЕРШЕННО не похожи с переживаниями о том, что беременность не наступает.
Это переживания за жизнь своего ребеночка. Пусть он еще измеряется в миллиметрах.
Но сейчас моя психика очевидно перестраивается. В ней возникает страх за жизнь своего малыша.
Ой...я стою на пороге того, что теперь всю жизнь как наши мамы переживали за нас, а мы им говорили: "да мама, не переживай...", я понимаю, что теперь буду тоже переживать...
Сейчас, чтобы малыш развивался внутри меня...
Страшно? Да...очень... Страшнее, чем ДО беременности...Потому что ДО беременности я одна. А сейчас внутри меня развивается жизнь...И это уже страх не навредить переживаниями, не навредить едой, не навредить своим поведением...
Ответственность. И требовательность к себе самой.

Начало нового пути. Пути новых переживаний.

\

KseniaMatveeva

UNREAD_POST KseniaMatveeva » 18 сен 2017, 23:55

28 сентября 2017 года
Девочки, привет. Сегодня в 21.39. У меня началось кровотечение. Первая реакция, паника и слезы. Меня прям затрясло. Я быстро взяла себя в руки. Вызвала скорую помощь. Позвонила своему врачу. Она сказала срочно поставить анально папаверин. Выпить утрожестан и Прогинова. Лечь в кровать и ждать скорую помощь. Я так и сделала. Меня просто колотило. Легко было сказать, держать сведя в руках. На практике этотпредельно предельно тяжело.
Я решила рассуждать трезво и логически.еще ничего не понятно. Ничего не известном и нужно дождаться результатов УЗИ.
Я поехала в гинекологию. УЗИ показало, что плодное яйцо пока на месте, но эмбрион не визуализируется. Из меня начали выходить сгустки. Это, конечно плохо. Потому что час назад шло просто легкое кровотечение. Врач моя сказала, что это может быть реакция на кровооазжижающие препараты и наднждамешк есть. Но в стационаре на осмотре уже пошли куски. Это не хорошо. Но я решила просто успокоиться и ждать результат. Хотя очень близка к панике и истерике. Мне поставили укол кровоостанавливающий. Взяли четыремпробирки крови. Завтра с утра нужно сдать мочу и будет снова осмотр УЗИ. Пишу Вам с больничной койки.

Девочки, конечно, это не простой путь. Но у нас с Вами все будет хорошо.
Я фаталистка. Будет так как должно быть! Верьте в чудо! Чудеса случаются!!!

Я верю!!!!!

KseniaMatveeva

UNREAD_POST KseniaMatveeva » 19 сен 2017, 19:31

19 сентября
Девочки, привет. Я ещё до сих пор нахожусь в стационаре. Утром и вечером делали УЗИ. Плодное яйцо на месте. Его размеры соответствуют сроку 4 недели и 4 дня. В плодном яйце появился желточный мешочек. 17 сентября его ещё не было видно. Это хорошо. Врач сказала что сердцебиению ещё рано быть, срок ещё очень маленький.
Отслойка небольшая есть. Пока наблюдаемся. Утром и вечером мне ставят два укола папаверин , он снижает тонус матки и ещё один кровоостанавливающий.
На текущий момент кровь уже не идёт. Я немного успокоилась. Решила ни о чем не думать. Просто стараюсь быть спокойной. Врач говорит, что сейчас это очень важно.
Я лежу, сплю. Стараюсь отвлекаться....
Страшно? Да! Очень! Ведь я так этого ждала!!!
Верю, что все будет хорошо, хотя готова к любому повороту. Все будет так, как будет!!!
Читаю в интернете, что угрозы на малых сроках встречаются в 70 процентах случаев. Я буду просто верить!!!

KseniaMatveeva

UNREAD_POST KseniaMatveeva » 20 сен 2017, 15:02

Девочки, привет. Я нахожусь в стационаре. Кровотечение остановлено. Сейчас я была на УЗИ. Отслойка плодного яйца уже почти не видна. Тьфу тьфу тьфу. Все не идеально, конечно. Но в целом неплохо.
Девочки, я сделала вывод, что если что то не так, сразу скорую и сразу в стационар!!!тем более, не дай бог кровотечение. Я думаю, что мне помогла ещё скорость реакции.
Ещё, конечно, нет гарантии, что все прошло успешно, но я предельно рада, что все на месте. Что плодное яйцо на месте.
Будем ждать начала сердцебиения. Это следующий важный шаг!!!
Спать. Кушать. Молиться.

KseniaMatveeva

UNREAD_POST KseniaMatveeva » 22 сен 2017, 15:37

22 сентября. Девочки, привет. Я все ещё лежу в стационаре. Сегодня делали УЗИ. Отслойки уже нет. Тьфу тьфу тьфу. Желточных мешок растёт. Вроде как увидели точку - эмбрион, но врач неуверен, потому что размеры очень и очень маленькие... пока что все вродебы в норме. У меня третий день легкая изжога. Раньше Ее никогда не страдала. Но вроде бы это норма для моего срока.
Размер плодного яйца соответствует сроку 5 недель.
Я лежу целыми днями и кушаю. Два раза в день мне ставят уколы. Спазмоснижающиц и кровоостанавливающей.
Врач говорит, что все хорошо.
Я, если честно, ещё боюсь сильно радоваться, но конечно рада.
Испугалась в понедельник очень.
Рада, что сразу поехала в клинику и не стала ждать чего то. Считаю, что в критична ситуациях время - главный фактор.

KseniaMatveeva

UNREAD_POST KseniaMatveeva » 22 сен 2017, 15:43

Нужно обязательно ехать в стационар.
Потому что тут спишь и ешь, а дома хочешь не хочешь бкдешь активно двигаться и готовить кушать!!!
Когда не дай бог гематома матки нужно обязательно лежать!!!

Девочки, я каждой из Вас желаю стать мамой.
Берегите себя!!!
Максимально!!!

KseniaMatveeva

Пред.След.

Вернуться в Не получается забеременеть...