бесплодие • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

бесплодие

Обсуждаем проблемы и сложности, препятствующие беременности и пути их решения...

бесплодие

UNREAD_POST lida » 27 авг 2010, 06:38

как решить эту проблему??? *>
lida

e-Commerce Partners Network

Re: бесплодие

UNREAD_POST Irishka » 14 сен 2010, 19:07

lida писал(а):как решить эту проблему??? *>

А ты проверилась и врачи подтвердили диагноз?
Изображение
Irishka

Медали: 3
За вклад в развитие форума (1) Мама девочки (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST lida » 29 апр 2011, 05:33

к сожалению диагноз подтвердился и я не знаю что делать... >>>>>
lida

UNREAD_POST Irishka » 29 апр 2011, 11:48

Врачи очень часто ошибаются и чаще ставят этот диагноз женщинам, чем мужчинам-по своему опыту знаю. Одной моей подруге 2 раза говорили что у нее бесплодие и детей не будет- ее карапузу уже 5 лет. Главное не отчаивайся-из любой ситуации можно найти выход. Ты что планируешь делать?
Изображение
Irishka

Медали: 3
За вклад в развитие форума (1) Мама девочки (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Ganna » 30 июн 2012, 16:24

Есть масса народных способов лечения бесплодия. Вы что-нибудь пробовали? Сама этой проблемой страдала, помогла боровая матка, после 4-х мес. лечения. Очень хорошее средство. А ещё пролечился муж, перестал пить пиво, пропил соки. Главное не отчаиваться, и не зацикливаться на этом.:)
Ganna

UNREAD_POST molodchinka » 15 авг 2012, 06:30

Надейтесь на лучшее, пробуйте все методы, не отчаивайтесь. Мы с мужем полтора года пытались завести ребенка - не получалось. Потом уехали на море отдохнуть, а приехали уже беременные. Брат у меня тоже не могли, обследовались, даже решили попробовать ЭКО, но когда их пригласили на первую консультацию, случилось чудо, и помощь врачей не понадобилась. Знаете сколько разных случаев, иной раз диву даешься. Кстати, самое интересное, было даже такое, и не один раз слышала. Мама у меня перенесла две операции внематочной беременности, обычно это все, детей уже не будет сто процентов, но как то произошло, и родился мой брат, не представляю, как это случилось, но есть и другие такие случаи. Наверно это случается когда ребенок хочет появиться именно у этих родителей. |||||
molodchinka

UNREAD_POST ElenaN » 21 сен 2012, 18:54

Если верите в Бога, то есть специальная молитва Пресвятой Богородице. Именно молитва-просьба послать долгожданные плод. Моя мама ежедневно читала, поскольку одно время у нас с мужем не получалось. А еще сходите в церковь и поставьте свечу, читая молитву.
ElenaN

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST maria7 » 29 окт 2012, 19:26

Здравствуйте, хочу дать советы что нужно делать.
Обязательно сдайте общий анализ крови, кровь на гармоны, пролактин
Пройдите узи малого таза и щитовидной железы
Как правило проблема кроется в гармонах. Нужно обязательно сходить к паразитологу,многие проблемы скрыты там. Как только вы пройдете эти процедуры и посетите врачей можно приступить к лечению.я вам с удовольствием помогу самое главное чтобы было желание, мысли материальны!

maria7

Медали: 1
Врач (1)

UNREAD_POST vadimina » 13 апр 2013, 10:43

Если бесплодие не вызвано последствиями хирургической операции, то все поправимо. Мы с мужем мучились четыре года и все никак, гормоны я пила, мужа обследовали - у него все нормально. Вот только найти грамотного доктора вовсе не просто. Когда уже жили в Италии нам посоветовали Московского (!) доктора, туда половина Рима ездит лечить, правда, диабет у детей, но все же говорит много об уровне эндокринолога.Мы лечились в клинике профессора Юрия Захарова, но туда попасть не очень просто, попробуйте найти не просто эндокринолога или гинеколога, а именно ЭНДОКРИНОЛОГА-ГИНЕКОЛОГА. Только прежде нужно мужу обязательно обследоваться у андролога (если нет, уролога) может быть причина в нем? Дальше сдаются анализы, если кратко: обязательно щитовидка отдельно Т3, Т4, ТТГ, АТПО + УЗИ, отдельно пол. Гормоны + УЗИ органов малого таза, меня еще заставили сделать МРТ мозга, но это не всем делают. С лечением тоже есть особенности, я категорически против гормонов, но доктор сказал, что без этого никак, единственное, что он может сделать заменить препараты на травы с похожим действием, но тогда продолжительность лечения будет дольше. Просто на всем протяжении лечения нужно сдавать анализы, это под контролем гормонов, а они не дешевые. Но я все равно выбрала травы и теперь не жалею. Сначала первой появилась Кристинка. А через два года Егор. Не отчаивайтесь, бесплодие точно не приговор!!!!!!!
Последний раз редактировалось vadimina 25 фев 2017, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

vadimina

Медали: 2
Мама мальчика (1) Мама девочки (1)

UNREAD_POST AVlina » 16 апр 2013, 10:20

Какую форму бесплодия Вам поставили? Бесплодие делится на первичное и на вторичное. Мой диагноз - вторичное бесплодие, непроходимость маточных труб, аномалия развития матки (двурогая матка) + генетическая предрасположенность к не вынашиванию. В общем как в книге, все что можно собрала. Несмотря на это я родила двоих детей, старший сын родился во время, а вот младший сын на 31 недели вот тут то и сказались мои диагнозы. Но это все переживаемо. Самое главное найти опытного врача, Ваше желание и вера и поддержка мужа.
AVlina

След.

Вернуться в Не получается забеременеть...