Секс во время беременности • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Секс во время беременности

Обсуждаем здоровье, режим дня, питание, досуг, интим, и многое другое, чем занимаются будущие мамочки в ожидании малыша...

UNREAD_POST Lolita » 08 фев 2010, 16:10

У многих женщин бытует мнение, что сексом во время беременности лучше не заниматься, а на последних неделях так вообще категорически нельзя. Большинство из них аргументируют это тем что, занимаясь сексом можно каким-то образом навредить малышу, и что это, в последствии может спровоцировать преждевременные роды, и даже выкидыш.
Но в современной медицине бытует совсем не столь категоричное мнение! За выкидыши отвечает наследственность и всевозможные занесенные инфекции. Заниматься любовью во время беременности совсем не запрещено! Результатами многих исследований доказано, что удовольствие получаемое обоими партнерами во время плотских утех благотворно влияет на плод! Во время секса, а в особенности, во время оргазма выделяется огромное количество гормонов счастья (эндорфинов), и большая часть этих гормонов, с кровью матери, достается малышу, оказывая на него благоприятное воздействие.
Воздержание от секса на весь период беременности с психологической точки зрения становится очень трудным испытанием для семейной пары, и может зародить ростки отчуждения и непонимания в отношениях. А ведь беременность - это только начало испытаний. Только представьте, какие трудности ждут вас сразу после рождения ребенка, и справляться с этими трудностями нужно вдвоем. А сексуальная неудовлетворенность постоянно будет подливать масло в огонь, и мешать вашему взаимопониманию и любви…
И чтобы секс во время беременности не превратился для вас во что-то тягостное или действительно опасное для ребенка, вам обоим нужно постараться быть максимально внимательными и откровенными друг с другом. Мужчина должен спрашивать о всех ваших ощущениях: как вас луче ласкать, что вызывает у вас неприятные ощущения (то есть, как минимум теоретически, могжет навредить ребенку). Вы же, как женщина, должны понимать, что если ваши сексуальные аппетиты на фоне беременности стремительно стремятся к нулю, ваш мужчина автоматически начинает испытывать недостаток женской ласки. Вам нужно научиться откровенно говорить с мужем и объяснить ему что вы чувствуете, ведь он не беременный, и не когда не будет таким, а следовательно самостоятельно он не сможет понять все ваши ощущения и желания. Объяснив всё это любящему мужчине, он вас поймет!
Кстати! Нужно не забывать о том, что занятия любовью – это отличная зарядка для мышц влагалища и матки, и занимаясь сексом, вы подготавливаете себя к схваткам и родам.
Также нужно помнить о некоторых мерах предосторожности.
Прежде всего, обоим партнерам, нужно соблюдать строгую гигиену, а лучше и вовсе пользоваться презервативом. Это предохранит от возможного занесения инфекции.
Нужно избегать многих поз, при которых есть возможность придавить живот или они вызывают неприятные ощущения, короче говоря, во время занятий сексом вам должно быть комфортно во всех отношениях.
Lolita

e-Commerce Partners Network

UNREAD_POST iqtestonline » 21 фев 2010, 05:06

В инете много полезных статей про секс во время беременности. Я полагалась на рекомендации врача, на статьи и на собственные ощущения...

iqtestonline

Re: Секс во время беременности

UNREAD_POST Stasia » 09 мар 2010, 12:36

Если нет противопоказании, то можно, и главнее желание собственнное тем более укращает. мы честно занимались за 3 дня до родов :mrgreen: Частенько и метко :-D
Есть лишь одно место, где тебе уютно всегда, что бы ни случилось - у мамы в объятиях...
Stasia

UNREAD_POST Gwen » 17 дек 2010, 15:54

мы тоже часто занимались по рекомендации врача...
Gwen

UNREAD_POST Lada » 03 июл 2012, 19:09

Без сомнений, если доктора не запрещают заниматься любовью, то переживать не стоит. Вообще, как говорили мне, интимная близость, во время интересного положения, наоборот даже полезна. Так, что мы с радостью предавались счастливым интимным радостям )). Но, если честно говоря, то на последних месяцах, супруг безумно боялся, поэтому довольно часто отказывал мне. А у меня напрочь, в эти месяцы, довольно большое желание было.
Lada

UNREAD_POST Lubava » 08 июл 2012, 16:00

У меня всю Б по разному, сначала я очень боялась выкидыша и не до секса было, потом я хотела, но боялся муж... сейчас пузо огромное, можем только лежа на боку, но не нравится и не хочется уже мне... гормоны блин...

Lubava

UNREAD_POST Sheriana » 12 июл 2012, 21:27

у меня подруга как раз из таких... у нее нет противопоказаний, но она мужа к себе вооообще не подпускает... и все время жалуется что он пристает и предлагает. и говорит об этом как о чем-то из ряда вон выходящем...
сижу слушаю и молчу. сама насиловало мужа вплоть 8 месяца, потом уже тяжеловато было...

Sheriana

UNREAD_POST Tanechka » 15 июл 2012, 18:45

У меня во время беременности, особенно на поздних сроках, желание заниматься сексом было огромное, как никогда <<<<<<
Поэтому я не отказывалась, только действительно важно подбирать позу, в которой будет комфортно.
Tanechka

UNREAD_POST ElenaN » 08 авг 2012, 11:27

Мне тоже врач запрещал интимные занятия во время беременности, поскольку матка все время находилась в тонусе. Ничего, муж выдержал, к тому же есть много других способов удовлетворения. Хотя я даже не знаю, как этим заниматься с большим животом.
ElenaN

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST Helena » 15 авг 2012, 23:03

Моя беременность протекало легко и никаких противопоказаний для интима не было. Занимались любовью с мужем мы до месяца седьмого, после-только целомудренные поцелуи в щечку. Муж так боялся повредить ребенку, что ни о каком интиме речи не могло и быть.
Helena

След.

Вернуться в Образ жизни будущей мамы...