подготовка к беременности • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

подготовка к беременности

Обсуждаем психологические, физиологические и материальные моменты...

UNREAD_POST MAMA » 21 июл 2010, 19:09

Пожалуй, самый важный и ответственный этап в жизни каждой девушки, женщины – это беременность, и подготовка к беременности очень важный аспект! Ты должна отдавать себе в этом отчет. Ты должна подготовиться к этому периоду, как морально, так и физически.

С моральной составляющей всё просто, если ты решила, хочешь родить ребенка, значит, ты уже готова к беременности морально, ну или тебе кажется, что ты готова. В любом случае, в моральной подготовке самое главное, что у тебя есть желание стать мамой, это желание будет помогать тебе справляться со всеми трудностями, которые, возможно, ждут тебя впереди.

А вот как быть с физической готовностью? Ведь в современном мире достаточно трудно найти абсолютно здорового человека. Тем не менее, ты должна максимально подготовится к зачатию и вынашиванию малыша, а также к родам. Давай вместе разберем основные, самые элементарные правила, которые необходимо соблюсти в период подготовки к беременности.

Подготовка к беременности, как ты уже поняла, дело ответственное и тебе нужно постараться соблюсти такие рекомендации:

Маме и папе будущего ребенка просто необходимо отказаться от вредных привычек. К примеру, для того чтобы сперма твоего любимого стала качественной со здоровыми, подвижными сперматозоидами ему необходимо хотя бы три месяца постараться воздерживаться от сигарет и алкоголя, бань и саун (также не рекомендуется принимать слишком горячие ванны и душ – слишком высокая температура вредна для сперматозоидов). Плюс ко всему не рекомендуется подвергать себя высоким физическим нагрузкам и увлекаться мастурбацией.

Также, вам обоим следует посетить венеролога и сдать ДНК анализы на выявление различных половых инфекций, таких как гонорея, трихомониаз, цитомегаловирус, сифилис, уреаплазмоз, хламидиоз, микоплазмоз, половой герпес и других. Многие из этих заболеваний могут протекать абсолютно бессимптомно, и вы оба даже можете не подозревать, что больны, но заболевания эти могут очень сильно навредить плоду, стать причиной выкидыша, или являться причиной бесплодия. Так что обязательно сдайте такие анализы. И если, не дай Бог, результат будет положительный, вам придется сначала вылечиться, а уж потом планировать ребенка.

Если ты страдаешь какими-либо хроническими заболеваниями, Очень желательно проконсультироваться у лечащего доктора или генеколога, о том как те или иные заболевания могут отразиться на твоей беременности, и каких мер предосторожности необходимо придерживаться.

Тебе нужно пройти элементарное медицинское обследование , даже если ты ощущаешь себя абсолютно здоровой (пройти осмотр специалистов, сделать флюраграмму, сдать анализ мочи и крови).
Перед подготовкой к беременности обязательно сходи к стоматологу! Во время беременности, или в период кормления грудью, если, не дай Бог, у тебя начнут болеть зубы, тебе придется лечить их без анестезии! Ведь в твоем будущем положении наркоз противопоказан, он очень пагубно влияет на ребенка!

Ещё, очень важно, если ты когда-то делала аборт или у тебя было какое-либо воспалительное заболевание малого таза, или ты перенесла какую-то половую инфекцию, тебе необходимо, перед зачатием, во избежание внематочной беременности, проверить проходимость маточных труб.

И на последок. Веди здоровый образ жизни. Утром делай гимнастику, особое внимание уделяй упражнениям, которые помогают укрепить мышцы брюшного пресса и спины. Почаще гуляй на свежем воздухе. Старайся кушать больше овощей и фруктов. Избегай депрессий и стрессов.

Будь счастлива в беременности и быстрых родов тебе! }}

MAMA

Администратор

Медали: 4
За вклад в развитие форума (1) Мама мальчика (1) Мама девочки (1) Активный участник (1)

e-Commerce Partners Network

Re: подготовка к беременности

UNREAD_POST Irishka » 16 сен 2010, 17:36

Некоторые действительно готовятся к беременности, но чаще это происходит неожиданно .
У меня был обычный образ жизни: работа,дом и хотя я хотела ребенка в манию у меня это не переросло.
В первом браке у меня не было детей, и бывший муж убедил меня что виновата в этом я. После развода, когда я встретила своего нынешнего мужа и у нас начался конфетно-цветочный период я абсолютно забыла обо всем. Я просто полюбила человека и наслаждалась жизнью с ним. Я летала. И тут неожиданно задержка. Вначале подумала-болячка какая-то, но врач обрадовала-Вы беременны.
Вот так бывает...
Изображение
Irishka

Медали: 3
За вклад в развитие форума (1) Мама девочки (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Eva » 24 сен 2010, 16:39

А я не проходила никаких иследованийю Просто забеременела. Вообще не очень люблю бегать по больницам и старалась пореже туда ходить 8) 8)
Изображение
Eva

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST mamamarina » 06 апр 2011, 12:08

Я себя в основном психологически подготавливала. На курсы специальные ходила и журналы мамские читала - очень помогало.
mamamarina

UNREAD_POST anastasiya » 23 май 2011, 20:09

А я скорее морально готовилась... А как точно поняла что хочу и могу- забеременела! \\\\
anastasiya

Медали: 3
За вклад в развитие форума (1) Мама мальчика (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Svetlana » 29 авг 2011, 20:49

А мы с мужем очень тщательно подошли к этому вопросу и начали планировать беременность где-то месяцев за шесть, обошли всех нужных специалистов и сдали кучу анализов, как вспомню... \\ ...жуть, мне тогда было даже немножко завидно тем кто беременел случайно или неожиданно :), хотя мне было так намного спокойнее - лучше подготовиться заранее, чем потом бегать "с пеной у рта" в случае чего <<<>>>>
Svetlana

Мама девочки (1)

UNREAD_POST Katya » 04 сен 2012, 13:11

Svetlana
А это правильно ! Надо подходить к этому с умом,чтобы потом в будущем не желтеть! ||||||||| Но сама я с первым ребенком ничего не делала , молодые, не понимали, что это тоже очень важно! Но слава Богу все нормально!Теперь мы стали умней и будем с мужем при зачатии второго ребенка (а мне бы этого очень хочется), вести здоровый обзор жизни, сдадим все необходимые анализы! __
Katya

Медали: 2
Кормлю грудью больше года (1) Мама девочки (1)

UNREAD_POST plahisha » 21 окт 2012, 12:59

мы планировали 3года, все мои походы в женскую консультацию не приводили к желанному результату, так как мне назначали ок, для восстановления цикла, особо не занимались мной и не вникали.
пока я сама не взяла все в свои руки. сдала необходимые анализы при планировании, сделала узи и с результатами в платную клинику. там сразу сказала, что отказываюсь лечиться противозачаточными таблетками, пусть заменяют чем то другим и воля, непродолжительное лечение и мой тест заполосился <<<<<
выбирайте врача с хорошим опытом и желательно гинеколога-эндокринолога.
вот анализы которые необходимо сдать при планировании http://zdorovushko.ru/beremennost/analizy-beremennosti/ >>>>>>>
Счастье есть… Я его знаю… Знаю цвет его глаз,его смех… И оно зовет меня мамой!
plahisha

Мама мальчика (1)

UNREAD_POST karina » 07 авг 2014, 12:05

Да к беременности и готовится не нужно.
karina

UNREAD_POST dolor » 12 ноя 2014, 14:17

А я четыре года "готовилась" по врачам ходила, анализов кучу насдавала, а когда уже забила..... "думала слюной захлебнусь у прилавка в магазине глядя на огурцы соленые" :)
Я мамочка в декрете, работаю и помогаю заработать. ПОДРОБНОСТИ ТУТ
Интернет-магазин Орифлейм
dolor

След.

Вернуться в Подготовка к беременности...