Кормление грудью во время беременности • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Кормление грудью во время беременности

Кормление грудью, искусственное вскармливание, фирмы-производители детского питания, детское меню, режим кормления и др. Делимся опытом...

Кормление грудью во время беременности

UNREAD_POST tocellar » 20 авг 2010, 15:40

Кто нибудь из местных мам сталкивался с такой ситуацией? Нашей малышке год и три месяца, и вот недавно узнали, что снова беременны (несмотря на всеобщее заблуждение, что пока кормишь грудью шансы забеременеть практически равны нулю). Теперь мучаемся вопросом- когда отлучать от груди и отлучать ли вообще, или просто плавно перейти от кормления одного малыша к кормлению двоих.

tocellar

e-Commerce Partners Network

Re: Кормление грудью во время беременности

UNREAD_POST Alfiusha » 02 июл 2012, 16:45

Вообще, я слышала, что в таком случае лучше сразу отучать малыша от груди, так как человечку в животике недостаточно будет витаминов для роста и развития. А кормление грудью - это не стопроцентный метод предохранения.
Alfiusha

UNREAD_POST Nelja » 15 июл 2012, 19:50

Я тоже столкнулась с такой проблемой. К сожалению, все закончилось печально. Я кормила грудью ребенка, и, оказывается, тоже забеременела. Однако я и вовсе не знала об этом, даже в мыслях такого не было. Хотя признаки были, но не придала им никакого значения. Прибавила в весе, меня подташнивало, думала, что у меня проблемы с желудком и пила "Мезим", "Линекс", которые нельзя принимать. В один прекрасный вечер у меня открылось кровотечение и была сильная боль внизу живота, на скорой меня привезли в больницу. После осмотра гинеколога выяснилось, что срок уже 13 недель. Однако плод застыл в развитии и погиб, наверняка из-за препаратов, которые я принимала. Мне было очень больно и плохо. Сейчас мы с мужем в любом случае каждый раз предохраняемся. Девушки, предохраняйтесь, даже если кормите грудью, чтобы избежать печальных моментов.
Nelja

UNREAD_POST Liana » 06 сен 2012, 08:36

Кормление обязательно нужно прекращать, так как во-первых: лактация провоцирует сокращение матки, что может спровоцировать выкидыш, а во-вторых малышу будет явно не хватать витаминов. Да и о себе нужно тоже подумать, ведь вам потребуется очень много сил, чтобы выносить и родить ребенка. Ваша дочь уже взрослая и не так сильно нуждается в мамином молоке. Организму нужно время, чтобы отдохнуть и подготовиться к кормлению второго малыша.
Liana

UNREAD_POST ElenaN » 09 сен 2012, 18:57

Зачем вообще кормить ребенка грудью, которому уже больше года. Взрослый человечек, с зубами, характером и тягает мамку. Это самая большая утопия, которой слепо доверяют женщины. А потом мучаются и думают, как же все-таки отучить ребенка, который уже все понимает?
ElenaN

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST Nastyaz » 06 мар 2014, 21:52

Девочки, в первую очередь запомните, что грудное кормление - это не способ предохранения, так как организм восстанавливается через 3-6 месяцев после родов. Ну и конечно, стимулирование сосков - способствует сокращению матки, поэтому нужно прекратить кормление.
Nastyaz

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST lmamafor » 28 июн 2014, 14:55

и мамочки, подумайте о себе - это же какая нагрузка на организм при одновременных беременности и ГВ. обязательно надо подобрать витамины. если даже будет нехватка кальция , то пострадает и мамочка и ребеночек в животике.

lmamafor

Медали: 2
Мама мальчика (1) Мама девочки (1)

Вернуться в Кормление малышей...