Вакцинация • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Вакцинация

Самое страшное, когда болеют наши дети! Консультации специалистов, советы бывалых мам.

Вакцинация

UNREAD_POST Irishka » 14 сен 2010, 21:49

Я понимаю что это довольно спорный вопрос в последнее время, но все-таки: прививать или нет?
Для меня это актуальный вопрос: у моей малой нет ни одной прививки. ):(
Изображение
Irishka

Медали: 3
За вклад в развитие форума (1) Мама девочки (1) Активный участник (1)

e-Commerce Partners Network

Re: Вакцинация

UNREAD_POST Julenka » 06 ноя 2010, 23:26

я считаю прививать. без фанатизма конечно, но мне кажется без них ни как

Julenka

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST MAMA » 07 ноя 2010, 09:28

Действительно, ну куда без прививок? Ни в садик не возьмут ни в школу. У моей малой один раз была реакция на вторую акдс Температура 2 дня стояла высокая, плохо сбивалась, потом врач сказала чтобы я дала финистил от аллергии и температура сразу упала. А в последствии я выяснила, что давать противоаллергические препараты рекомендуется уже за 3 дня до планируемой прививки - это снизит риск возникновения всяких осложнений. Плюс, когда был выбор между платной и бесплатной прививкой, я делала его в пользу платной. После того случая все остальные прививки у моей Насти прошли без всяких осложнений, тьфу, тьфу, тьфу... Плюс ко всему по статистики, риск заразится какой-нибудь из болячек, от которых делают прививки и потом мучатся с ними намного выше чем получить осложнения от прививок. Ну это конечно мое личное мнение и я никому его не навязываю.
P.S. Сама очень всегда переживаю перед тем как сделать прививку...
MAMA

Администратор

Медали: 4
За вклад в развитие форума (1) Мама мальчика (1) Мама девочки (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Irishka » 07 ноя 2010, 17:39

Соглашусь с Мамой в вопросе платных прививок, но в садик берут и без прививок. Проблема в том что в садике дите и заразится той же корью и свинкой и чтоб было легче лучше привить. Мы пока не прививались, планируем начать весной, после всех карантинов. Тоже слышала что лучше за 3 дня до прививки подавать ребенку гомеопатию.
Изображение
Irishka

UNREAD_POST Wpilka » 10 май 2011, 08:23

Мы сделали БЦЖ и гепатит в роддоме, в 4 мес. АКДС и в 7 мес. покапали капельки полиомиелит в ротик. Больше ничего не делали. Справки покупаем,чтоб с садиком потом проблем не было
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
Wpilka

Медали: 4
За вклад в развитие форума (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама мальчика (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Svetlana » 31 авг 2011, 14:08

Я считаю, что прививки делать надо. Только подойти к этому вопросу нужно очень серъёзно: делать только если ребёнок абсолютно здоров и обязательно давать противоаллергические препараты. Мы сделали почти все прививки: БЦЖ в роддоме, три от гепатита и три АКДС, только не нашу, а импортную вакцину - пентаксим( туда же входит и от полиомелита и гемофильной инфекции), наша мне не внушает доверия, и уж очень много осложнений бывает от неё.
Svetlana

Мама девочки (1)

UNREAD_POST Irishka » 11 сен 2011, 15:24

Единственная проблема - что прививок нет и какие будут неизвестно.....
Изображение
Irishka

UNREAD_POST Unita » 20 сен 2012, 15:25

Раньше считала что прививать нужно, пока не столкнулась с осложнениями. В 1,5 года дочке сделал КПК на 5 день попали в больницу, почти месяц лежали, такое впечатление что на ребенка все болячки напали за раз, отит, бронхит, пониженная температура тела, конъюнктивит. После этого ни одной прививки я не делала и делать не буду.
Unita

UNREAD_POST Snezhok » 24 сен 2012, 17:33

Я тоже считаю, что надо прививать обязательно. Тем более что сейчас участились вспышки заболеваний, которые, вроде как, уже давно забыли благодаря прививкам
Snezhok

Мама девочки (1)

UNREAD_POST pgut » 12 фев 2013, 00:37

MAMA писал(а):Действительно, ну куда без прививок? Ни в садик не возьмут ни в школу. У моей малой один раз была реакция на вторую акдс Температура 2 дня стояла высокая, плохо сбивалась, потом врач сказала чтобы я дала финистил от аллергии и температура сразу упала. А в последствии я выяснила, что давать противоаллергические препараты рекомендуется уже за 3 дня до планируемой прививки - это снизит риск возникновения всяких осложнений. Плюс, когда был выбор между платной и бесплатной прививкой, я делала его в пользу платной. После того случая все остальные прививки у моей Насти прошли без всяких осложнений, тьфу, тьфу, тьфу... Плюс ко всему по статистики, риск заразится какой-нибудь из болячек, от которых делают прививки и потом мучатся с ними намного выше чем получить осложнения от прививок. Ну это конечно мое личное мнение и я никому его не навязываю.
P.S. Сама очень всегда переживаю перед тем как сделать прививку...

Да как раз таки в садик и школу возьмут - только Вы туда ходить практически не будете - не привитые дети и детки со слабым иммунитетом будут постоянно болеть и больше сидеть дома чем в том же садике - по своим племянникам знаем...
Вот сами планируем догонять график вакцинации, так как отложили из-за увеличенной вилочковой железы...

pgut

След.

Вернуться в Детское здоровье...