Режим дня • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Режим дня

Самые главные три года! Развитие ребенка, здоровье, прививки, гиену, массаж, гимнастика, закаливание, режутся зубы, первые слова, первые шаги и всё, всё, всё...

Режим дня

UNREAD_POST Irishka » 19 сен 2010, 10:35

Постоянно задаю себе вопрос : а правильный ли режим дня у ребенка?
Сейчас в свои 10 месяцев малая спит 2 раза днем: с 10 до 12, и с 16 до 18. За день ребенок устает и на ночь засыпает за 5 минут. Но ... У нас пока не было ни одной ночи, чтобы хотя бы 3 раза я к ней не встала (1 раз чтоб покормить), и это в лучшем случае. Был период, когда малая поднимала меня каждый час, а то и каждые пол-часа ночью. Мы давно уже забыли, что значит закачивать ребенка, а последнюю неделю я ее закачиваю каждую ночь (по-другому не засыпает). Наша участковая , списывающая обычно все на зубы (начиная с 3 месяцев), теперь начала рассказывать мне что у меня гиперактивный ребенок и чтобы спать нормально надо купать ее в валерианке.
А я все также часто слышу как хорошо малыши спят после полугода всю ночь до 9-10 утра (моя ложится в 22.00 и встает в 6 утра). Вот я и думаю что же не так, может что-то делаю неправильно, может режим как-то надо изменить и не знаю как.
А как у Вас?
Изображение
Irishka

Медали: 3
За вклад в развитие форума (1) Мама девочки (1) Активный участник (1)

e-Commerce Partners Network

Re: Режим дня

UNREAD_POST RASULIA » 21 сен 2010, 02:57

ой у меня тоже плохо спит??} Днём спит 2 раза(но сейчас хоть может часа 1,5 поспать).Ночью раза 3 просыпается.я читала в интернете что просто ребёнок сильно активный,поэтому нужно терпеть и ждать.

RASULIA

UNREAD_POST Irishka » 21 сен 2010, 16:26

Интересно только сколько ждать ):) :}
Сегодня ночью с 2 до 4 не спала вообще, пыталась малую уложить и кроме этого было 2 подъёма в полночь и в 5 утра. А с утра всегда удивляюсь: откуда ж у нее столько энергии, ведь тоже плохо спала? 8}}}
Изображение
Irishka

UNREAD_POST RASULIA » 21 сен 2010, 18:08

я сегодня тоже не спала лягла только в 4 утра и проснулись в 7 %)

RASULIA

UNREAD_POST Irishka » 22 сен 2010, 11:32

Раз так одинаково засыпают, может на них влияют какие-то магнитные бури :}
Изображение
Irishka

UNREAD_POST RASULIA » 22 сен 2010, 22:57

8}}} это точно 8}}}

RASULIA

UNREAD_POST MAMA » 22 сен 2010, 23:21

Irishka писал(а):Постоянно задаю себе вопрос : а правильный ли режим дня у ребенка?
Сейчас в свои 10 месяцев малая спит 2 раза днем: с 10 до 12, и с 16 до 18. За день ребенок устает и на ночь засыпает за 5 минут. Но ... У нас пока не было ни одной ночи, чтобы хотя бы 3 раза я к ней не встала (1 раз чтоб покормить), и это в лучшем случае. Был период, когда малая поднимала меня каждый час, а то и каждые пол-часа ночью. Мы давно уже забыли, что значит закачивать ребенка, а последнюю неделю я ее закачиваю каждую ночь (по-другому не засыпает). Наша участковая , списывающая обычно все на зубы (начиная с 3 месяцев), теперь начала рассказывать мне что у меня гиперактивный ребенок и чтобы спать нормально надо купать ее в валерианке.
А я все также часто слышу как хорошо малыши спят после полугода всю ночь до 9-10 утра (моя ложится в 22.00 и встает в 6 утра). Вот я и думаю что же не так, может что-то делаю неправильно, может режим как-то надо изменить и не знаю как.
А как у Вас?

RASULIA писал(а):ой у меня тоже плохо спит??} Днём спит 2 раза(но сейчас хоть может часа 1,5 поспать).Ночью раза 3 просыпается.я читала в интернете что просто ребёнок сильно активный,поэтому нужно терпеть и ждать.

Да девочки, как я вас понимаю... У меня было тоже самое. И нам ставили диагноз гиперактивный ребенок. Не переживайте. Это временно. Пока кормила грудью - ночью спать спокойно не могла, малая, как и у тебя Ир, несколько раз за ночь могла сиську попросить. А как только от груди отучила (1,5 года) сразу всё нормально стало. Правда еще некоторое время малая могла ночью проснуться чтобы попить компотик или сочок, по привычке, вместо сиськи 8}}}, приходилось вставать. А потом всё стало, тфу, тьфу, тьфу нормально. Так что запаситесь терпением, скоро всё наладится }}
MAMA

Администратор

Медали: 4
За вклад в развитие форума (1) Мама мальчика (1) Мама девочки (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Eva » 24 сен 2010, 16:34

А моя дочурка пока спит нормально-не часто маму поднимает, раз-два за ночь 8))
Изображение
Eva

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST orlova88maria » 20 май 2011, 08:35

И мы спим хорошо ночью, раньше так возилась часам к 12, пока не обсикается, памперсы нам не подходят, подтекают постоянно да и не хватает их на 9 часовой сон, перешли на Непромокашку, вроде теперь тьфу тьфу, если засижусь долго у телика успеваю ночью на горшок посадить.

orlova88maria

UNREAD_POST anastasiya » 23 май 2011, 15:51

А у нас режим дня сбился после 1,5 года |||||||
Раньше хоть часы сверяй, а сейчас +/- час, а то и два.
anastasiya

За вклад в развитие форума (1) Мама мальчика (1) Активный участник (1)

След.

Вернуться в Детишки от рождения и до трех лет...