Искусственное вскармливание • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Искусственное вскармливание

Кормление грудью, искусственное вскармливание, фирмы-производители детского питания, детское меню, режим кормления и др. Делимся опытом...

Искусственное вскармливание

UNREAD_POST Irishka » 23 сен 2010, 10:24

Мы с 3 месяцев на смеси.
Питаемся Нутрилоном. Вначале брали Нутрилон против коликов и запоров, в месяцев 6 перешли на обычный Комфорт, а сейчас даю на ночь ночной Нутрилон.
Пока давала обычный малая очень плохо спала (просыпалась почти каждый час), взяли на пробу ночной-спать стала хоть и не всю ночь, но промежутки подъема от 2-3 часов.
Изображение
Irishka

Медали: 3
За вклад в развитие форума (1) Мама девочки (1) Активный участник (1)

e-Commerce Partners Network

Re: Искусственное вскармливание

UNREAD_POST Eva » 24 сен 2010, 16:52

Я тоже Нутрилон Карине даю. Претензий пока не возникало
Изображение
Eva

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST Wpilka » 06 июн 2011, 12:49

Когда еще не расцедила грудь,то докармливала малыша Нутрилон Комфорт. Если были колики, то Капельки Хеппи Беби очень спасали
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
Wpilka

Медали: 4
За вклад в развитие форума (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама мальчика (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Irishka » 05 июл 2011, 14:30

Мы кушали каши "Beby", в 8 месяцев я уже давала малой кашку на молоке с утра (гречневую или овсянную), в обед был супчик и фруктовое пюре с соком и вечером кашка и творожок, в промежутках она грызла печенье или бублики и очень любила бананы.
Изображение
Irishka

Медали: 3
За вклад в развитие форума (1) Мама девочки (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Wpilka » 06 июл 2011, 23:04

KRISTINA писал(а):мы перепробывали все каши, с пяти месяцев кушаем "малыш", после всех каш мы сильно срыгиваем. Напишите чем вы кормите, нам 8 месяцев.

какие каши вы пробовали?6 мы многие кушали нормально. может вам безмолочную кашу попробовать? такое у ребенка подруги было. одногодка с моим. примерно в 6-7 мес само прошло. Кормила грудью, видимо ребенок переедал. а потом ее сцедили. половина молокоотсоса было почти водички,а потом пошло молоко. ребенок напивался верхней водички и немного видно пил молока.
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
Wpilka

Медали: 4
За вклад в развитие форума (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама мальчика (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Helena » 09 авг 2012, 23:50

У меня был тяжелый послеоперационный период (экстренное кесарево) с высокой температурой, поэтому молока у меня было совсем мало-в сутки до 200 мл. Поэтому на искусственном вскармливание были с 3 дня. Кушали смесь Хумана до 6 мес. Малыш после смеси очень часто срыгивал. После введения прикорма все прошло.
Helena

UNREAD_POST shupeniyk » 20 сен 2012, 21:34

Девочки, до какого возраста обязательно кормить детей смесью? Дочка очень плохо кушает, перепробовали уже кучу производителей, а толку ноль <<<< Сейчас нам 9 месяцев, едим пока смесь 2 раза в сутки грамм 150, это растягивается минут на 40. Можно уже оставить только одно кормления смесью???
shupeniyk

Мама девочки (1)

UNREAD_POST katuha7193 » 13 фев 2013, 23:16

А моему сыночку Нутрилон не пошёл - у Ярослава была аллергия ! Вообще я долго подбирала смесь!Одну сын есть не хотел ,на вторую запор беспокоил по 3-4 дня,на треть ю высыпало .Вес набирал плохо !Слава богу педиатр попалась толковая она мне и посоветовала попробовать Нэнни на основе козьего молока !Теперь ни чего не беспокоит ,я сожалею что не смогла сразу подобрать смесь( и сынуля мучился несколько недель .Теперь Нэнни ни на что не променяю))))

katuha7193

Мама мальчика (1)

UNREAD_POST fortuna92 » 10 авг 2013, 14:56

Что делать если мало молока, дочка беспокоится после кормления, хотя раньше спала по 2-3 часа. Грудь какая-то "пустая". только утром чувствую что молоко есть. Слышала про чаи для кормящих, но их очень много, совсем дешевый не хочу. Может что посоветуете? Может сразу начать смесь?

fortuna92

UNREAD_POST irisha89 » 10 авг 2013, 15:10

fortuna92 писал(а):Что делать если мало молока, дочка беспокоится после кормления, хотя раньше спала по 2-3 часа. Грудь какая-то "пустая". только утром чувствую что молоко есть. Слышала про чаи для кормящих, но их очень много, совсем дешевый не хочу. Может что посоветуете? Может сразу начать смесь?

Привет! У меня были похожие проблемы. Это называется лактационный криз. Со смесью не спеши, попробуй чай для кормящих Хипп, выпей его минут за 20 до кормления, ухни целый бокал и так раза 4 за день. Нам в роддоме пока в патологии лежала лекцию врач читала и говорила - надо больше пить жидкости, говорила что чай этот эффективный. Точно! Я на себе убедилась да и на вкус он приятный. Девочку свою чаще прикладывай к груди, хорошо кушай и больше отдыхай.

irisha89

Мама девочки (1)

След.

Вернуться в Кормление малышей...