Отношения с мужем • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Отношения с мужем

Как достичь гармонии в семейной жизни, наладить отношения с родственниками...

Отношения с мужем

UNREAD_POST Irishka » 26 сен 2010, 11:02

У нас с мужем стабильные отношения наверное благодаря тому, что у обоих это второй брак. Из первых браков каждый вынес что-то ценное и старается приносить в семью по-меньше негатива.
Я считаю, что главное в отношениях идти на компромисс и даже когда невозможно удержать свой характер-лучше просто помолчать.
Мы живем по принципу-зачем дуться друг на друга неделю и портить друг другу нервы если в итоге все-равно помиримся. Именно поэтому сдерживаем себя в высказываниях и оскорблениях, чтобы потом не выяснять а ты так сказал, а ты меня так назвала. Главное в браке-это терпение, понимание, взаимопомощь и на мой взгляд дружба.
Изображение
Irishka

Медали: 3
За вклад в развитие форума (1) Мама девочки (1) Активный участник (1)

e-Commerce Partners Network

Отношения с мужем

UNREAD_POST mursik » 23 ноя 2010, 15:55

у меня тоже с супругой нормальные взаимоотношения. это от части по тому что договоренность одна есть не затаивать обиду друг на друга и сразу высказывать в нормальном тоне. а если задержать в себе небольшую обиду, она потом обрастает такими же мелкими обидами и получается гора больше чем "Еверест", с которой тяжело жить и начинается извержения "вулкана" - скандал, обиды и оскорбления и . . . . . . Так что давайте этого не допускать и не горячиться. Давайте жить дружно!!!!!
mursik

Re: Отношения с мужем

UNREAD_POST Irishka » 23 ноя 2010, 20:46

mursik
но иногда ведь все-таки накапливаеться- не всегда есть возможность сесть и спокойно поговорить.как с этим справляетесь? :)
Изображение
Irishka

Медали: 3
За вклад в развитие форума (1) Мама девочки (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Coten » 30 июн 2012, 18:25

А с моим мужем просто, нормальным тоном, не поговоришь. Он сразу со всем согласен, а поступает все равно по-своему. Поэтому раз сказала, два попросила, три предупредила, а потом скандальчик. Ну и как тут? <<<<
Coten

UNREAD_POST Lada » 01 июл 2012, 17:32

Irishka, очень хорошо, что Ваш супруг, замечательно идет на такие компромиссы. Мой супруг, всегда ждет, когда я сама, первая начну уступать, прощу. Мне порой обидно становится, что только я и я... Так, что просто замечательно, что супруги ( обое ) понимают, принимают и помогают друг другу.
Lada

UNREAD_POST katrissa » 02 июл 2012, 15:20

Не всегда промолчать помогает. Поговорить нужно, просто задать ВОПРОС, обсудить, а не скандалить. Ведь мы взрослые люди, должны понимать как мужчина, так и женщина, что деяния которые делаются совместно для блага нашей семьи, детей.
katrissa

UNREAD_POST Lenusenka » 03 июл 2012, 16:20

У меня муж настолько спокойный, мне иногда хочется поскандалить))), а не получается!
Lenusenka

UNREAD_POST medvezonok » 03 июл 2012, 17:09

Как я завидую тем, у которых спокойные мужья. Со своим я просто после нескольких лет уже не могу нормально разговаривать, вечно скандалы, если я не сделала, так как хочет он. Что делать? Я ведь тоже личность!
medvezonok

UNREAD_POST Afalina » 04 июл 2012, 09:26

medvezhonok, говорят, скандал - заменитель секса ;) Может, мужу его не хватает, вот и скандалит по любому поводу? А еще попробуй с ним соглашаться. Ну неужели твой муж такой глупый и все его решения категорически неправильные?
Afalina

UNREAD_POST Lakomka » 04 июл 2012, 19:44

Главное не количество ссор, а то, какое к ним отношение у супругов. Мы с мужем, например, можем скандалить скандалить, а потом рассеяться и сказать друг другу что-то вроде "все, пар выпустили, пошли пить чай"! =)
Любовь спасет мир!
Lakomka

След.

Вернуться в Отношения в семье...