Проблемы, о которых не говорят вслух • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Проблемы, о которых не говорят вслух

Как вернуть прежнюю форму? Делимся опытом...

Проблемы, о которых не говорят вслух

UNREAD_POST oza » 30 ноя 2010, 17:04

Предлагаю написать здесь о проблемах, которые возникают сразу после родов и предложить способы как их решить
oza

e-Commerce Partners Network

Re: Проблемы, о которых не говорят вслух

UNREAD_POST oza » 30 ноя 2010, 17:13

Как правило, после родов появляются проблемы с желудочно-кишечным трактом, и длятся они, как правило очень долго. Решить вопрос с помощью питания неудаеться, особенно кормящим мамам по причине диеты. Пока я мужественно терпела все прелести послеродового периода, подруга просто немножко почистила организм специальными средствами такого типа http://filtrum-safari.ru/ А как вы выходили из такой ситуации?
oza

UNREAD_POST Irishka » 01 дек 2010, 16:09

Я после родов не принимала никаких таблеток. Мое личное мнение - лучше химией свой организм не портить. Некоторые подруги прибегали к такого рода средствам, не скажу что помогло....
Последний раз редактировалось Irishka 06 мар 2011, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Irishka

Медали: 3
За вклад в развитие форума (1) Мама девочки (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST oza » 03 дек 2010, 22:49

Химией себя никто травить не собирался, только одним питанием откорректировать такие проблемы кормящимм мамам, в первые 4 месяца нельзя.
oza

UNREAD_POST mamamarina » 06 апр 2011, 12:04

На самом деле таблетки в период грудного вскармливания принимать нельзя. Уже два года кормлю. Очень проблематично, особенно если заболеваешь. Приходится за здоровьем как следует следить, чтобы не заболеть не дай Бог.
mamamarina

UNREAD_POST Wpilka » 12 май 2011, 12:53

есть еще проблемы с избыточным весом. У меня вес нормально упал через 6 мес. после родов,хотя набрала 18 кг. Кушать нужно было многие продукты,чтоб ребенку с молочком доставалось и не было расстройств и аллергии. Но,времени не всегда хватало нормально покушать,вот вес сам и пришел в норму. Правда,бедра и грудная клетка разошлись.
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
Wpilka

Медали: 4
За вклад в развитие форума (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама мальчика (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Wpilka » 12 май 2011, 12:55

Изменения во внутренних органах

В то время как ваша матка и влагалище увеличились во время беременности, их рост привел к смещение многих внутренних органов для того, чтобы вашему малышу было где расти. Мочевой пузырь, желудок и даже сердец оказались не совсем на своих привычных местах. И после родов им потребуется некоторое время, чтобы вернуться в первоначальное положение. В это время вы можете испытывать неприятные симптомы в желудке, тошноту и тп. Со временем это пройдет.

Гормональные изменения

Во время беременности и родов вы испытали самую настоящую гормональную бурю. Особую роль в этом играли эстрогены, окситоцин, пролактин и прогестерон. После рождения они будут помогать вашему организму прийти в норму и наладить прилив молока.

Однако те же самые гормоны будут способствовать тому, что вы будете испытывать постродовую депрессию. Будьте готовы встретить ее достойно. Помните, что со временем ваш организм придет в норму. Вы будете наслаждаться материнством и уже скоро забудете обо всем, что доставляло вам хлопоты и неудобство.
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
Wpilka

Медали: 4
За вклад в развитие форума (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама мальчика (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Polli » 30 июн 2012, 22:09

А у меня после первых родов исчезла грудь :(
Не сразу, конечно, а после полугода грудного вскармливания. Моя доча полностью "съела" мой второй размер.
Зато вторые роды, наоборот, дали мне прибавку <<<<<<
Теперь хожу с гордой грудью третьего размера, и это при том, что уже давно не кормлю своего второго дитятку!
Polli

UNREAD_POST Lenusenka » 03 июл 2012, 16:33

Важный вопрос, который интересует большинство женщин – отсутствие молока в первые трое суток после родов в молочных железах, а вырабатывается только молозиво. Этого вещества выделяется совсем немного, но оно в десять раз более питательное, чем молоко. Поэтому даже небольшого количества молозива хватает, чтобы накормить ребенка. При появлении грудного молока, самое основное правило – как можно чаще прикладывать грудничка к груди и стараться его ничем не докармливать, в этом случае количества молока должно быть достаточно.
Lenusenka

UNREAD_POST ElenaN » 04 июл 2012, 08:16

Многих женщин, после всего этого процесса бурных потуг, беспокоит проблема крайне обострившегося геморроя. Как вернуть все в норму? Я парилась в отваре водяного перца и смазывала очаг мазью гепатромбин. Однако до конца привести все в норму так и не удалось. Опасаюсь, что после 2-х родов будет еще хуже.
ElenaN

Медали: 1
Мама девочки (1)

След.

Вернуться в Как восстановить свой организм после родов?