Работа в интернете для мам в декрете. И не только для них! • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Работа в интернете для мам в декрете. И не только для них!

В этом разделе я предлагаю делится различными способами дополнительного заработка которые подошли бы маме ухаживающей за малышом.

Работа в интернете для мам в декрете. И не только для них!

UNREAD_POST MAMA » 31 мар 2011, 10:45

Если Вы умеете красиво и грамотно писать, и это дается Вам легко, то Вы можете заняться рерайтингом и копирайтингом и получать хорошие деньги за это. Самый простой способ начать зарабатывать таким способом – это биржи статей. Из своего личного опыта могу посоветовать две биржи, на которых быстрее всего раскупаются статьи, и которые мне лично кажутся самыми удобными. Это биржа seosprint, textsale.ru и advego.ru На Адвего и SEOSPRINT, кстати, кроме продажи статей есть возможность браться за выполнение всяких мелких и не очень заданий, и практически моментально получать деньги за их выполнение (это статьи на заказ, рерайт, постинг на форумах, размещение ссылок на своих страничках в соцсетях и т.д. ). Еще раз повторюсь, таким образом можно хорошо зарабатывать, только если копирайтинг и рерайтинг Вам нравится и Вам легко дается написание текстов. В этом случае этот вид деятельности может даже стать Вашим основным, благо спрос на качественный рерайт и копирайт есть и он постоянно растет, так как сайтов в Интернете с каждым днем становится все больше и больше, а их нужно наполнять каким-то контентом… Да и существующие сайты нужно развивать… Еще один момент. Для того чтобы Ваши статьи начали покупать регулярно нужно чтобы у Вас их было определенное количество (чем больше тем лучше) и конкурентная цена на них (особенно в самом начале Вашей деятельности). Ну, скажем было бы не плохо, писать хотя бы одну качественную статью в день, ну а если у Вас получится писать их 2 – 3 и более, ну тогда Вы просто рождены для этого дела и успех не заставит себя ждать. Позже начнут появляться постоянные клиенты и постоянные гарантированные заказы. Но я еще раз подчеркну, это все возможно, только если у Вас есть способность и желание этим заниматься!!! Ну а если Вы умеете и любите писать, можно ведь задуматься и о создании своего лично блога, и писать на нем на интересную Вам тему, но это уже совсем другая история и совсем другие возможности для заработка… Но если интересно могу рассказать и про это <<<<<<<<
MAMA

Администратор

Медали: 4
За вклад в развитие форума (1) Мама мальчика (1) Мама девочки (1) Активный участник (1)

e-Commerce Partners Network

Re: Работа в интернете для мам в декрете. И не только для ни

UNREAD_POST kira45 » 31 мар 2011, 14:01

Я уже честно говоря думала о бирже копирайтеров. Но там, насколько я поняла, получается, что времени тратишь довольно много (приличную статью за пять минут не напишешь). А плата - совсем небольшая. И не факт, что будет спрос. И еще там какие-то рейтинги. Пока наберешь хороший рейтинг... А вообще я там не очень разобралась еще в этой системе. Там как - пишешь статью на какую хочешь тему - а потом ждешь, купит ли кто-нибудь? Или можно под заказ? И сколько в статье должно быть в среднем знаков?
И можно ли одну и ту же статью предлагать одновременно разным биржам?
kira45

UNREAD_POST MAMA » 31 мар 2011, 18:32

kira45 писал(а):Я уже честно говоря думала о бирже копирайтеров. Но там, насколько я поняла, получается, что времени тратишь довольно много (приличную статью за пять минут не напишешь). А плата - совсем небольшая. И не факт, что будет спрос. И еще там какие-то рейтинги. Пока наберешь хороший рейтинг...

Хорошую авторскую статью за пять минут не напишешь - это факт! Такая работа и называется копирайтинг. Платят за нее достойно. Но если найти в интернете какую-либо интересную статью и переписать ее другими словами (рерайтинг) - время тратится намного меньше, платят тоже, но хороший рерайт (с высокой степенью уникальности текста) по сути, не отличается от копирайта и на бирже его можно выдавать как копирайт. И опять же, я в предыдущем посте говорила о том, что такой вид деятельности подойдет только тем, кому эта работа дается легко, кому она нравится, кто может каждый день писать и тратить на это минимум времени. Вот, к примеру, мне эта работа дается не очень легко, а есть индивидуумы, которые могут за день написать и пять статей. А спрос будет, если будет ассортимент и качество. А рейтинг (он в частности повышается и при продаже статей) скорее важен для тех заказчиков, которые ищут людей для долгосрочного сотрудничества, и то не факт. Большинство же людей, которые приходят на биржу статей за контентом просто ищут ее в соответствующем разделе, и в первую очередь обращают внимание на тематику, на вступление и на цену, а не на рейтинг.
kira45 писал(а):Там как - пишешь статью на какую хочешь тему - а потом ждешь, купит ли кто-нибудь? Или можно под заказ?

И то и другое. Но на textsale.ru скорее нужно наколотить пару десятков статей для начала и продать пару тройку, а там глядишь, и заинтересуется кто-то и будет уже с Вами работать на заказ. На ADVEGO можно хоть сразу писать по заказу, но там часто цены явно занижают и конкуренция… Так, что лучше всего на начальном этапе писать хорошие тексты в как можно большем количестве и выставлять их на продажу. Естественно покупатель найдется быстрее если Ваша статья хорошо написана и соответствует популярной тематики (к примеру, на textsale.ru самой популярной является рубрика «строительство»). Но и это не факт. Ведь многие копирайтеры пишут именно статьи по самым популярным тематикам, а там опять же конкуренция, т.е. нужно как-то выделится, что не просто. Мой совет писать на те темы, которые Вам интересны не взирая на популярность той или иной тематики. Ведь если тема интересна, то и писать на нее легче, а покупатель найдется, не сегодня так через месяц или полгода (у меня такое было с самой первой статьей) главное, чтобы статья была написана грамотно и с душой, и хотя бы одна в день.
kira45 писал(а):И сколько в статье должно быть в среднем знаков? И можно ли одну и ту же статью предлагать одновременно разным биржам

В основном от 1000 знаков без пробелов и до...
kira45 писал(а):И можно ли одну и ту же статью предлагать одновременно разным биржам

Ну, думаю можно, но только если у Вас есть возможность собственноручно удалять выставленные на продажу статьи. Ведь если попытаться продать одну и туже статью 2 и более раза, то могут просто забанить и на этом все. Вот представьте. Вы продали статью на одной бирже, покупатель разместил ее на своем сайте, а через месяц появился покупатель на ту же самую статью уже на другой бирже и при проверке уникальности оказывается, что она полностью скопирована с какого-то сайта… Неудобно как-то… Сама я не пробовала продавать таким образом, но на textsale.ru есть возможность удалять выставленные на продажу статьи.
MAMA

Администратор

За вклад в развитие форума (1) Мама мальчика (1) Мама девочки (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST kira45 » 31 мар 2011, 19:43

Большое спасибо за информацию. Надо будет попробовать. Собственно говоря, написание текстов - это как раз моя основная специальность. Так что сам процесс мне не особенно труден. Все упирается во время, а точнее в его сильную нехватку. А вы через вебмани деньги пробовали получать? Там регистрация бесплатная?
kira45

UNREAD_POST MAMA » 31 мар 2011, 21:14

На счет платно или бесплатно сейчас, я не знаю. Я регистрировалась больше 2-х лет назад. Деньги выводятся на webmoney. Не думаю, что что-то изменилось с тех пор. Да и я, честно говоря уже не занимаюсь продажей статей, ведь с декрета я уже вышла, некогда... Да и писать для своих сайтов намного выгоднее, пусть даже результата от этого можно ждать месяцами. <<<<<<<< Имея свой сайт (к примеру блог о чем либо), можно тратить на работу намного меньше времени, а получать ничуть не меньше! Правда ждать прибыли от нового сайта придется достаточно долго, от полугода... Думаю, если у Вас есть способность к написанию грамотных и красивых текстов, Вам стоит задуматься о собственном блоге. Думаю больше всего Вас пугает техническая сторона вопроса, как это все организовать, и т.д. Уверяю Вас это достаточно просто. Есть отличные видео курсы по этой теме, да и покопавшись в интернете можно многое почерпнуть. Да и я, если будет нужно, помогу чем смогу <<<>>>> Мне не жалко, обращайтесь >>>>>>> Намного труднее найти интересную самой себе и многим другим людям тему для блога, наполнить его качественным контентом и продолжать делать это регулярно. |||||||
MAMA

Администратор

UNREAD_POST kira45 » 01 апр 2011, 09:53

Спасибо! Буду на связи.
kira45

UNREAD_POST kira45 » 28 июл 2011, 14:54

Я уже где только не успела покликать и покопирайтерствовать. Выгоднее всего из русскоязычных сайтов вышло здесь.

http://www.seosprint.net/?ref=248465

И деньги выводить через вебмани нетрудно. И суммы быстро накапливаются вполне сопоставимые с теми, что жадные заказчики на биржах копирайтерства в качестве оплаты предлагают. Только при этом не надо мозги напрягать.
kira45

UNREAD_POST aanatasha » 30 сен 2012, 17:21

Думаю тоже попробовать

aanatasha

UNREAD_POST aanatasha » 30 окт 2012, 09:46

Почитала сейчас весь топик. И что-то мне подсказывает, что всё это реклама и люди подставные. Вот ответьте кто-нибудь реально таким образом зарабатывает?

aanatasha

UNREAD_POST Katrin » 27 ноя 2012, 19:49

Хрень это все полная!!!Сколько я сама лично таких сайтов уже испробывала от делать нечего когда работала еще,все это полная ЧУШЬ даже можете и не вестись на это!
Katrin

Медали: 2
Мама мальчика (1) Активный участник (1)

След.

Вернуться в Работа на дому для мам...