В ожидании чуда • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

В ожидании чуда

Тут можно рассказывать истории своих родов, ведь роды - самый запоминающийся момент в жизни каждой женщины...

В ожидании чуда

UNREAD_POST Wpilka » 10 май 2011, 08:11

Кто сказал, что жизнь после рождения ребенка останавливается? Это неправда - она только начинается. Появление моего чуда планировалось на февраль месяц. Сорок с половиной недель мы с мужем готовились к появлению малыша. Когда узнали, что будет ребеночек, то я ни капельки не сомневалась, что это будет именно мальчик, т.к. очень мне этого хотелось. В девятнадцать недель пришли с мужем на УЗИ, а врач спросил, есть ли предположения мальчик или девочка. Я сказала, что уверена – у нас будет мальчик. Нам ответили, что без сомнений будет мальчик – аппарат точно это определил. Помню, что в этот день сыночек первый раз толкнулся в животике. Сколько себя помню беременной, я была активной мамочкой. Постоянно в движении, сидеть на месте не могла. Полюбила готовить разные вкусности, успела побывать у двоюродной сестры на свадьбе. Танцевала так, что гости боялись, что схватки вот-вот начнутся. Это было пятого февраля. Как раз на это было предполагаемое время родов. Сказали ходить до понедельника, если не рожу, то положат в больницу до родов. Мне хотелось, чтобы сыночек родился в какую-то запоминающуюся дату. Десятого февраля ходила в ожидании чуда. Очень хотелось родить именно в этот день, т.к. 10.02.2010 немного необычная дата: первые четыре цифры и последующие повторяются. Так вот, хожу по квартире, глажу животик и говорю сыночку: «Сыночка, родись, пожалуйста, сегодня, такая необычная дата». Буквально через пару минут с острой болью в области почек я улеглась на диван. Было чувство, будто что-то щелкнуло. Боль была такая, что я не могла пошевелиться. Успела набрать только номер телефона родителей. Мама вызвала скорую помощь. Затем боль утихла. Врачи приехали буквально через 5 минут, они как раз проезжали недалеко от нашего дома. Я к тому моменту успела уже одеться. Вещи еще раньше были собраны и стояли в пакетах. Открываю дверь, а врачи говорят, что не нужно устраивать истерику, волноваться нельзя. Я говорю, что со мной все в полном порядке. Они рассказали, что позвонила женщина в истерике и вызвала скорую помощь. Я сразу поняла, что это была моя мама. Когда собрались выходить из квартиры, врачи спросили, зачем мне четыре пакета с вещами. Я ответила, что в них вещи мои, ребеночка, на выписку и нахождение в роддоме. Спорить они не стали, т.к. с беременными спорить бесполезно. Тут звонок в дверь и прибегает мой папа. Ему объяснили, что будем ехать в роддом. Он побежал за машиной, чтоб ехать за нами, а я поехала с врачами скорой помощи. Подъезжаем к роддому, а там меня уже ждет муж, который буквально прилетел с работы, как узнал. Меня оформили, пришла врач Руденко Евгения Дмитриевна и осмотрела меня. Открытие было три сантиметра. Она сказала, что рожаем «на сухую», воды видимо отошли, а я и не заметила, когда это произошло. Выхожу в холл, где ждет муж, а там уже мои родители. Зная, какая мама у меня восприимчивая, я не стала говорить, что роды будут тяжелые. Улыбнулась и сказала, что обещаю, что следующий раз они меня увидят с малышом на руках. Меня отвели в родильный зал, схваток я еще не чувствовала. Примерно через час, около семи часов вечера, было больно сидеть, стоять и ходить. Тут я поняла, что такое схватки. Это было тупая боль, которая повторялась через определенный промежуток времени и начинала усиливаться. Евгения Дмитриевна приходила каждые полчаса осматривать меня, но это было так неприятно, я попросила прийти, когда почувствую, что терпеть уже не могу. Мне поставили часы и сказали засекать время между схватками. Я сидела на фитболе, вставала, даже пыталась лечь, но лежа боль терпеть было невозможно. Мне кололи под живот окситоцин каждые двадцать минут, чтоб начинались схватки и они начались, а за ними и потуги. Это было больно. Я не плакала. Все та же тупая боль, но сильнее. Как я не старалась, но сынок не хотел покидать уютный мамин животик. Видимо, ему там было тепло, уютно и вкусно сидеть. Но, как сказала моя акушерка, что от них никто беременный еще не выходил. В родильный зал постепенно начали врачи заходить. В итоге я посчитала, что их было 6 человек. Мне уже было все равно, т.к я понимала, что сыночек должен быстрее родиться и больше всего от меня зависит его жизнь. Старания были безрезультатны. Мне сделали надрез, т.к его головка не проходила. Наконец-то я увидела малыша, но он не плакал. Я с ужасом спросила, почему он не плачет. Врачи сказали, что все впорядке. Вскоре он заплакал, мне положили это маленькое тельце на живот. Я сказала: «Сыночек, мой сыночек, любименький» и ощутила такое теплое тельце у себя на животе. Это такое блаженство, держать маленький комочек и знать, что только от тебя зависит его дальнейшая жизнь и судьба. Когда Евгения Дмитриевна сказала записать, что родился мальчик, вес 3400кг, рост 54 см, дата 11 февраля, то я попросила написать десятое. Никто ничего не понял. Меня попросили аргументировать просьбу. Я говорю, что пока они меня зашивали, то прошло время. Сыночек родился раньше. Евгения Дмитриевна говорит: «Пишите, что время 23.55». Вот так родился Сашенька. Затем нас перевезли в палату. Со мной лежала девочка Марина, у нее мальчик Миша родился в 00.30 уже 11 числа. Марина мне очень помогала, у нее были легкие роды, это был второй ребенок. Я 2 дня почти не вставала. Нас выписали 13 февраля прямо перед Днем Святого Валентина. Выписка была торжественная, с фото и видео съемкой. Рожала я в 4 роддоме. На выписку приехали мои родители, сестры с семьями и друзья.
Прошло более полгода, но кажется, что половина жизни. Роды не вспоминаются, нет времени о таком думать, т.к. впереди много интересного. Санька умеет уже многое: делает «ладушки-ладушки», уже сидит, давно говорит «мама», когда зовет меня, ползает еще не очень хорошо, но старается, становится в кроватке, отзывается на свое имя, пьет из чашки. Купила сыночку горшочек, он понимает уже, что нужно туда делать. Кормлю его грудным молочком, а прикорм ввела в 5 месяцев. Полностью кормить грудью смогла почти в 2 мес. До этого грудь + смесь «Нутрилон» или «Хипп». Сейчас кушает разные овощные и фруктовые пюре, каши, молочные продукты, печенье, свежие овощи и фрукты. Зубов у нас еще нет, но дёсна твердые. Даже, введя прикорм, сыночек не отказывается от груди.
Как приятно просыпаться от того, что кто-то тебя толкает в бок, пытается на тебя взобраться и дарит свою прекрасную улыбочку! Сыночек похож на папу, немного на меня и на моих родителей. Муж говорит, что характер больше мой, чем его, а я замечаю, много и от него досталось. Мы много времени проводим на свежем воздухе. Летом почти месяц были у мужа мамы в деревне. Сашенька очень активный малыш, непоседа, как мама. Муж сказал, что ждет, когда можно будет Саньку брать на рыбалку, ходить с ним в походы, играть в футбол. Моя мама зовет Сашеньку Шунтик, Шунчик, Шуня производное от Сашуня, а он охотно отзывается на это имя.
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
Wpilka

Медали: 4
За вклад в развитие форума (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама мальчика (1) Активный участник (1)

e-Commerce Partners Network

Вернуться в История рождения чуда...