Второй ребенок • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Второй ребенок

Обсуждаем психологические, физиологические и материальные моменты...

Второй ребенок

UNREAD_POST anastasiya » 23 май 2011, 20:34

Через сколько лет вы планируете родить (или родили) второго малыша и почему? <<<>>>>
anastasiya

Медали: 3
За вклад в развитие форума (1) Мама мальчика (1) Активный участник (1)

e-Commerce Partners Network

Re: Второй ребенок

UNREAD_POST anastasiya » 23 май 2011, 20:40

Мне захотелось второго через 6 месяцев ________ . Но понимала, что это очень рано и я не справлюсь с двумя маленькими. Сейчас мое желание еще сильнее <<<<< . Но т.к. я открыла свое дело, то опять жду... но думаю скоро все устаканится и, дай бог, рожу еще. <<<<<<
anastasiya

UNREAD_POST MAMA » 23 май 2011, 21:31

А я надеялась, что Бог даст сразу двойняшек, мальчика и девочку, но видно у него были другие планы на этот счет :) Хочу родить второго до 30 лет, нужно что-то решать, ведь времени до 30 осталось не так много... |||||||
MAMA

Администратор

Медали: 4
За вклад в развитие форума (1) Мама мальчика (1) Мама девочки (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST anastasiya » 23 май 2011, 21:41

MAMA писал(а):А я надеялась, что Бог даст сразу двойняшек, мальчика и девочку, но видно у него были другие планы на этот счет :) Хочу родить второго до 30 лет, нужно что-то решать, ведь времени до 30 осталось не так много... |||||||

А я хочу родить до 26 и тоже времени ни много... ||||||| Может ну его думать <<<<<< а действовать <<<<<<
anastasiya

UNREAD_POST YaYulia » 14 мар 2012, 13:37

anastasiya писал(а):
MAMA писал(а):А я надеялась, что Бог даст сразу двойняшек, мальчика и девочку, но видно у него были другие планы на этот счет :) Хочу родить второго до 30 лет, нужно что-то решать, ведь времени до 30 осталось не так много... |||||||

А я хочу родить до 26 и тоже времени ни много... ||||||| Может ну его думать <<<<<< а действовать <<<<<<

Правильно, нужно действовать))))))

YaYulia

UNREAD_POST Liana » 06 сен 2012, 08:17

Я родила второго ребенка в 26 и до 30 хочу родить третьего, правда не знаю как получится. Разница между старшей дочерью и младшим сыном 2,6. Думаю идеальная разница. Несмотря на то, что дочь еще маленькая, она очень любит братика и всячески старается помочь мне за ним ухаживать.
Liana

UNREAD_POST AnnaG » 19 сен 2012, 21:15

Родила сына в 26, планировала второго ребенка года через четыре. Но постепенно, желание стало угасать, придумывала себе разные отговорки, причины, почему еще не время. Уже прошло семь лет, а второго ребенка все нет...и может уже не будет, с таким настроем. С мужем отношения испортились, да и финансовое положение неважное.
AnnaG

UNREAD_POST VikusiaTaft » 16 апр 2013, 11:59

Моему сыну сейчас 8 лет, до 7 лет не думала и не хотела второго ребенка, а сейчас уже хочу, планирую, надеюсь родить в ближайший год, а там как получится!
VikusiaTaft

UNREAD_POST oksana » 17 апр 2013, 16:20

У нас второй ребенок появился через год и три месяца. Первого мы усыновили, а второй получился сам собой после долгих лет попыток. Поэтому мы были рады. Сей час младшему 2 года и 3 месяца. Хотим третьего, мечтаем о девочке. >>>> Вот думаю, годика через полтора можно уже планировать. Вообще надо учитывать, что самый трудный возраст у ребенка с 2-х до трех лет, примерно. Я не говорю о погодках. По этому, мне кажется, лучше всего когда разница года 3-4. А потом, ребенок уже подрастает и многие мамы с ужасом начинают вспоминать бессонные ночи и все остальные трудности.

Хотя, смотря как все это воспринимать. >>>___
Изображение
http://oksushka.4mother.ecommtools.com СЧАСТЛИВАЯ МАМА- СЧАСТЛИВЫЙ МАЛЫШ
oksana

UNREAD_POST oksana » 17 апр 2013, 16:21

VikusiaTaft писал(а):Моему сыну сейчас 8 лет, до 7 лет не думала и не хотела второго ребенка, а сейчас уже хочу, планирую, надеюсь родить в ближайший год, а там как получится!

Удачного планирования!!!!
Изображение
http://oksushka.4mother.ecommtools.com СЧАСТЛИВАЯ МАМА- СЧАСТЛИВЫЙ МАЛЫШ
oksana

След.

Вернуться в Подготовка к беременности...