Наши вредные привычки и как от них избавиться? • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Наши вредные привычки и как от них избавиться?

Обсуждаем психологические, физиологические и материальные моменты...

Наши вредные привычки и как от них избавиться?

UNREAD_POST anastasiya » 23 май 2011, 21:20

Очень часто видела курящих беременных... ______
Были ли у Вас вредные привычки перед планирование? Как Вы от них избавились? <<<>>>>
anastasiya

Медали: 3
За вклад в развитие форума (1) Мама мальчика (1) Активный участник (1)

e-Commerce Partners Network

Re: Наши вредные привычки и как от них избавиться?

UNREAD_POST MAMA » 23 май 2011, 21:23

Слава Богу, никогда не имела вредных привычек. Так что избавлять не было от чего. Ну а курящие и пьющие "будущие мамы" - это просто недопустимо! ____
MAMA

Администратор

Медали: 4
За вклад в развитие форума (1) Мама мальчика (1) Мама девочки (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST anastasiya » 23 май 2011, 21:38

Одна моя знакомая курила, забеременела (случайно), бросила. А на первом узи ее спросили: "Вы курили до беременности?". Она сказала да и врач посоветовала курить дальше \\ И она курила, т.к. это влияло каким-то образом на развитие ребеночка. В итоге родился здоровый мальчишка.

Я, слава богу, не имела вредных привычек... и не имею ||
anastasiya

Медали: 3
За вклад в развитие форума (1) Мама мальчика (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Wpilka » 24 май 2011, 09:49

Я никогда даже не пробовала курить. Мне это неинтересно и не люблю,когда вокруг меня кто-то курит
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
Wpilka

За вклад в развитие форума (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама мальчика (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Alla » 14 дек 2011, 12:57

anastasiya писал(а):Она сказала да и врач посоветовала курить дальше И она курила

Ого!!! вот это да, ну это наверно у заядлых курильщиков... у меня вот знакомая курила, потом они решили завести малыша, они бросили за 3-4 мес. до того как начать делать))) и ничего норм..никто не говорил курить...
я просто тоже курю..но мало...планирую за 3 мес. бросать....
Alla

UNREAD_POST MAMA » 14 дек 2011, 18:24

Alla писал(а):планирую за 3 мес. бросать....

Лучше бросить курить прямо сейчас, и больше никогда к этому не возвращаться __ Это не только из за беременности, это лично для себя любимой...
MAMA

Администратор

За вклад в развитие форума (1) Мама мальчика (1) Мама девочки (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Alla » 14 дек 2011, 18:50

MAMA писал(а):
Alla писал(а):планирую за 3 мес. бросать....

Лучше бросить курить прямо сейчас, и больше никогда к этому не возвращаться __ Это не только из за беременности, это лично для себя любимой...

так это сейчас и наступает)) и думаю что не вернусь)))
Alla

UNREAD_POST amama » 28 дек 2011, 04:04

Кроме избавления от вредных привычек, нужно приобретать новые, полезные :). Например, йогой заняться! А когда уже в положении - есть йога для беременных. Сейчас ее уже даже врачи стали рекомендовать. Да и кроме йоги различные спортивные занятия полезны!
ко мне на ТЫ :)
amama

Медали: 1
Мама мальчика (1)

UNREAD_POST medvezonok » 01 июл 2012, 23:11

Подруга забеременела, но курить не бросила. Ей муж просто облавы устраивал, но она курила по тихому. Ребенок родился здоровым. Но не советую, не рискуйте, курение того не стоит, берегите себя.
medvezonok

UNREAD_POST Tatyana » 04 июл 2012, 17:21

medvezonok писал(а):Подруга забеременела, но курить не бросила. Ей муж просто облавы устраивал, но она курила по тихому. Ребенок родился здоровым. Но не советую, не рискуйте, курение того не стоит, берегите себя.

Девочки, милые! Да о чем вы говорите? Что значит «родился здоровым»? Сколько будущих болячек запрограммировала такая мамочка своему ребенку! Где гарантия, что они не вылезут в 5 лет, в период полового созревания? Самая важная миссия для женщины – родить здорового ребенка. Все что противоречит этой миссии, своего рода преступление против законов природы. Нет ни единого оправдания курящей и пьющей будущей мамы. Лучше уж вообще не рожать. Мать должна быть готова к самопожертвованию ради своей кровинки, а тут от сигареты не способна отказаться.
Tatyana

След.

Вернуться в Подготовка к беременности...