Токсикоз! • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Токсикоз!

Обсуждаем здоровье, режим дня, питание, досуг, интим, и многое другое, чем занимаются будущие мамочки в ожидании малыша...

Токсикоз!

UNREAD_POST anastasiya » 23 май 2011, 21:57

Когда у вас появился токсикоз? И как это было... <<<>>>>
anastasiya

Медали: 3
За вклад в развитие форума (1) Мама мальчика (1) Активный участник (1)

e-Commerce Partners Network

Re: Токсикоз!

UNREAD_POST anastasiya » 24 май 2011, 15:16

Мне повезло в этом плане. Меня чуть-чуть по тошнило на первых недельках и все ||
anastasiya

Медали: 3
За вклад в развитие форума (1) Мама мальчика (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Natalika » 13 июл 2012, 18:01

Везет вам девочки! А я каждый раз в начале беременности три месяца мучилась с токсикозом. В первый раз все лекции просидела с кефиром в обнимку, а второй раз пришлось сдавать гос. экзамен с токсикозом. Даже кефир не разрешили взять с собой:)) \
Natalika

UNREAD_POST Nuta » 15 июл 2012, 09:51

О да, я прочувствовала токсикоз в полной мере. Начался примерно на 3 месяце и закончился аж на 7. Мутило от всего: запах мяса, запах открытого холодильника, любая парфюмерия и просто так по утрам. Спасалась с помощью цитрусов и мороженого:)))
Nuta

UNREAD_POST Aurioniki » 15 июл 2012, 18:07

А у меня просто кошмар какой-то был. Пришлось с работы даже уволиться. Началось все на 4-ой неделе, собираюсь на работу, чищу зубы и бац - все, что было на завтрак из меня и вышло. Спасалась солеными огурчиками, виноградом, яблоками, от многих продуктов отказалась.
Закончилось это "счастье" на 7-ом месяце, как раз на смену пришла изжога.
Aurioniki

UNREAD_POST Yuliya » 14 авг 2012, 16:29

"Классического" токсикоза у меня не было.Он у меня проявился в непереносимости различных запахов, причём и приятных (духов) тоже! Только услышишь - и тошнит до рвоты ! И так всю беременность! Аж жуть! И вспоминать тошно :)
Yuliya

Медали: 1
Мама мальчика (1)

UNREAD_POST Evghenia » 15 авг 2012, 16:34

У меня был токсикоз только во второй половине первого триместра. Особенно были неприятные ощущения после приема острой или соленой пищи. Но как только я всю вредную еду убрала из своего рациона, то все прошло само собой и больше не появлялось.
Evghenia

UNREAD_POST ElenaN » 15 авг 2012, 22:46

Токсикоза, как такового, не было. Только в транспорте частенько укачивало до потери сознания. Мой гинеколог советовала, чтобы избежать токсикоза, нужно пить с самого начала витамины для беременных с фолиевой кислотой.
ElenaN

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST Bambizo » 26 авг 2012, 00:56

я не сильно промучалась:)
Изображение
Bambizo

UNREAD_POST Lisonya » 23 сен 2012, 19:52

Мучилась месяц точно, токсикоз пришел на 4 неделе :( Благо нашла темку в группе буду мамой вконтакте, почерпнула много полезного. Делюсь выжимкой:
• Все кисленькое уменьшает тошноту. Если ты отправилась на прогулку, в гости или продолжаешь работать, кислые яблоки, леденцы, дольки лимона тебе помогут. Хотя бы на время.

• Кстати, о прогулке. Гулять надо. Совет не новый, но и не лишний. Свежий воздух насытит твой организм и организм малыша кислородом. Кроме того, у тебя появится повод сбежать от противных домашних запахов. Гуляй хотя бы полчасика в день, под ручку с любимым. А если сил на прогулку нет, проветри комнату.

• Ешь понемногу, тщательно пережевывая пищу. Частые жевательные движения помогают при тошноте. Продуктов, которые трудно перевариваются, лучше избегай. Твой выбор — все, что хорошо усваивается и богато полезными веществами.

• Обжигающий борщ и ледяной морс не для тебя. То есть борщ и морс — это прекрасно, но пища не должна быть очень горячей или очень холодной.

• На завтрак ешь яйца, сыр, кефир, творог — в общем, белки. Если ты знаешь, что утром тебя ждет неприятный процесс общения с белым другом, подготовься. Положи заранее рядом с кроватью кусочек какой-нибудь вкусной еды. Например, ломтик сыра. А проснувшись, лежа съешь. Потом сразу не вскакивай, полежи немножко, пусть пища усвоится. В конце концов, ты достойна нескольких завтраков в постели!

• Прислушивайся в своему организму. Сейчас он особенно требователен и капризен. А тебе придется идти у него на поводу. Опыт показывает, что если беременная женщина ест то, что ей очень хочется, пусть даже манную кашу с солеными огурцами, то неприятные симптомы уменьшаются. Поэтому готовь домашних к частым походам по магазинам и кухонным экспериментам!

Lisonya

Вернуться в Образ жизни будущей мамы...