ЖК или частный врач? • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

ЖК или частный врач?

Обсуждаем здоровье, режим дня, питание, досуг, интим, и многое другое, чем занимаются будущие мамочки в ожидании малыша...

Вы наблюдаетесь:

только у врача в жк
3
25%
только у частного врача
1
8%
и в жк, и у частного врача
8
67%

Всего голосов : 12

ЖК или частный врач?

UNREAD_POST anastasiya » 23 май 2011, 22:07

Вы наблюдаетесь в ЖК или у частного врача? И почему?
anastasiya

Медали: 3
За вклад в развитие форума (1) Мама мальчика (1) Активный участник (1)

e-Commerce Partners Network

Re: ЖК или частный врач?

UNREAD_POST Irishka » 13 июл 2011, 14:30

Я наблюдалась и в ЖК и у частного врача. Врачу я просто доверяла.
Изображение
Irishka

Медали: 3
За вклад в развитие форума (1) Мама девочки (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Svetlana » 30 авг 2011, 11:59

Я наблюдалась только в ЖК, частные врачи не вызывают у меня доверия.
Svetlana

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST Evghenia » 04 июл 2012, 13:41

Я стояла на учете в ЖК и периодически посещала врача, который потом принимал роды. Врач следил за тем, как протекала беременность и знал к чему ему необходимо было быть готовым во время родов и, меня соответственно консультировал и объяснял всю возможную их картину.
Evghenia

UNREAD_POST Nuta » 04 июл 2012, 15:09

Я наблюдалась в городской ЖК, но на все УЗИ ходила делала платно в "Центре иммунологии и репродукции". У нас в ЖК пока до тебя очередь дойдет, уже родить можно <<<<<<< Этот центр является узкопрофильным и хочется верить, что там квалификация у врачей повыше!
Nuta

UNREAD_POST latinius » 04 июл 2012, 18:15

Nuta писал(а):Я наблюдалась в городской ЖК, но на все УЗИ ходила делала платно в "Центре иммунологии и репродукции". У нас в ЖК пока до тебя очередь дойдет, уже родить можно Этот центр является узкопрофильным и хочется верить, что там квалификация у врачей повыше!

А вы не в курсе примерных расценок, если наблюдаться у частного врача в клинике?

У меня есть свой гинеколог, но я бы не хотела у нее наблюдаться при беременности, мне больше импонируют как раз такого плана узкоспециализированные клиники.

В ЖК я была на приемах лет в 18 и знаю, что ничего до сих пор у нас не изменилось - все те же очереди, те же злые врачихи, которые говорят "а что тебе объяснять, все равно не поймешь", и беременные девочки, сидящие в очереди "без очереди" <<<<<<<

Я так понимаю, что придется и анализы сдавать, а сдача крови из вены для меня страшный ад, я начинаю терять сознание после того, как достают иглу, и не хочется мне падать в обморок среди толпы людей в коридоре >>>>>

Сейчас хочется подкопить денег для комфортной беременности, буду рада полезной информации ?!}
latinius

UNREAD_POST Nuta » 07 июл 2012, 23:28

latinius писал(а):
Nuta писал(а):Я наблюдалась в городской ЖК, но на все УЗИ ходила делала платно в "Центре иммунологии и репродукции". У нас в ЖК пока до тебя очередь дойдет, уже родить можно Этот центр является узкопрофильным и хочется верить, что там квалификация у врачей повыше!

А вы не в курсе примерных расценок, если наблюдаться у частного врача в клинике?

У меня есть свой гинеколог, но я бы не хотела у нее наблюдаться при беременности, мне больше импонируют как раз такого плана узкоспециализированные клиники.

В ЖК я была на приемах лет в 18 и знаю, что ничего до сих пор у нас не изменилось - все те же очереди, те же злые врачихи, которые говорят "а что тебе объяснять, все равно не поймешь", и беременные девочки, сидящие в очереди "без очереди" <<<<<<<

Я так понимаю, что придется и анализы сдавать, а сдача крови из вены для меня страшный ад, я начинаю терять сознание после того, как достают иглу, и не хочется мне падать в обморок среди толпы людей в коридоре >>>>>

Сейчас хочется подкопить денег для комфортной беременности, буду рада полезной информации ?!}

Насчет цен на ведение беременности я не уточняла, а про УЗИ цена зависит от срока беременности. В начале 1300 руб, в середине беременности 1500руб и в конце 2000руб. Плюс еще доплачиваете отдельно, если хотите записать на диск.
Nuta

UNREAD_POST Tanechka » 14 июл 2012, 11:27

На учет все равно становиться нужно, хотя бы чтобы материальную помощь при рождении ребенка получить. Так что от женской консультации никуда не деться. Но если врач там не устраивает по каким-то причинам, лучше найти альтернативного специалиста, которому доверяешь.
Tanechka

UNREAD_POST babusika » 28 сен 2012, 19:33

Я считаю, и так делала, что наблюдаться нужно и в ЖК и у частного врача. Почему? Доверяй - но проверяй! Я для галочки ходила в консультацию, но кроме этого посещала частного врача, и УЗИ только там делала и потом рожала там.
babusika

Медали: 2
Мама мальчика (2)

UNREAD_POST asa » 29 сен 2012, 10:37

На мой взгляд, квалификация врачей гинекологов в женской консультации неплохая. Есть врачи уже со стажем работы, а есть молодые. Наблюдалась в ЖК у женщины с хорошим стажем работы.
asa

След.

Вернуться в Образ жизни будущей мамы...