Послеродовой бандаж • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Послеродовой бандаж

Как вернуть прежнюю форму? Делимся опытом...

Послеродовой бандаж

UNREAD_POST anastasiya » 23 май 2011, 22:46

Нужен ли он?
И с какого дня после родов его можно носить?
Кто как поступал и каковы результаты?
anastasiya

Медали: 3
За вклад в развитие форума (1) Мама мальчика (1) Активный участник (1)

e-Commerce Partners Network

Re: Послеродовой бандаж

UNREAD_POST Lost » 02 мар 2012, 10:32

В роддом можно не брать, я дома начала носить. Выбирала что подешевле и на что хорошие отзывы в интернете. Купила бандаж "Мама комфорт". Смотреть надо, чтобы были качественные ровные швы, без рубцом, гладкие. Состав материала понатуральнее надо выбирать.
Lost

UNREAD_POST Alfiusha » 03 июл 2012, 08:54

Бандаж после родов нужен обязательно, чтобы мышцы живота быстрее пришли в норму. А когда было жарко, вместо бандажа я затягивала живот хлопчатобумажным платком.
Alfiusha

UNREAD_POST tisi » 04 июл 2012, 21:51

Привет! Рожала двойню, после родов живот не просто растянулся, он вообще практически висел (извините за неприятные подробности). Так,что без бандажа я вообще ходить даже не могла. Врач сказала, что необходимо его носить с первого дня и до того времени пока живот не начнет приходить в норму (правда в норму он у меня не приходил долго <<<<). Вообщем с бандажом походила я недели 2 точно. Так, что девченки не тяните, а саразу подтягивайте животик!
Кстати есть бандажи, которые используются, как во время беременности, так и после родов. Выбирайте!
tisi

UNREAD_POST Sheriana » 12 июл 2012, 21:32

был. брала с собой в роддом, но забыла напрочь про него. в итоге не носила совсем. когда детке был год - я имела плоский живот. не прилагая никаких усилий.
так что тут очень от многого зависит. мне вот повезло.

Sheriana

UNREAD_POST mamapolly » 08 авг 2012, 13:22

Приветик! У меня было кесарево, поэтому я носила послеродовый бандаж. Его обязательно нужно носить в больнице и дома еще недели две или три я носила. Говорят, что нужно носить долго, чтобы мышцы живота пришли в норму. Вы может удивитесь, но у меня все ОК. И без бандажа ничего нигде лишнего. Скорее всего это индивидуально для каждого, но все же лучше носить, чем не носить. Я не носила, т.к. мне просто было неудобно и постоянно натирался шов. Я боялась, что заживать будет очень долго и поэтому перестала носить бандаж. Вот так!
mamapolly

UNREAD_POST Evghenia » 10 авг 2012, 15:00

Я начала носить послеродовой бандаж на следующий день после родов. Использовала его в течение 3х недель когда носила ребенка на руках и во время нахождения на улице. Хотя в теплое время года в нем было жарко, но не так ощущался дискомфорт в спине после родов.
Evghenia

UNREAD_POST Mari » 11 авг 2012, 00:07

А мне в роддоме мой врач и зав. отделением сказали, что ни в коем случае бандаж не надо одевать, т.к. он мешает сокращению матки, которая должна приходить в норму после родов. И могут из-за этого быть проблемы, вплоть до повторной чистки. Это, особенно, касается женщин после кесарева, у которых матка медленнее сокращается. Я бандаж не одевала, и живот почти спал через 2 месяца после родов. Хотя "животик" был ну очень большой!
Mari

UNREAD_POST ElenaN » 24 авг 2012, 21:55

Я такой бандаж не носила - не было необходимости
ElenaN

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST mamaria » 10 сен 2012, 07:43

Я даже не знаю, что это такое послеродовой бандаж! месяца через три мой живот уже выглядел так, как и до родов, разница была только в наличии полосочки на животе, и все. Поэтому считаю, что это совсем не нужная штука:-)
mamaria

След.

Вернуться в Как восстановить свой организм после родов?