Дети и телевизор. • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Дети и телевизор.

Обсуждаем проблемы, делимся опытом...

Дети и телевизор.

UNREAD_POST anastasiya » 24 май 2011, 15:29

Разрешаете ли Вы смотреть телевизор?
Сколько раз в день, по сколько минут?
Смотрят ли ваши детки детские каналы?
anastasiya

Медали: 3
За вклад в развитие форума (1) Мама мальчика (1) Активный участник (1)

e-Commerce Partners Network

Re: Телевизор.

UNREAD_POST Irishka » 07 июл 2011, 14:27

Да, разрешаю. Правда малая не особо его смотрит- только "Машу и Медведя" и карточки Домана.
Изображение
Irishka

Медали: 3
За вклад в развитие форума (1) Мама девочки (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Wpilka » 04 фев 2012, 03:49

У меня сынок любит смотреть телевизор: Маша и Медведь, Даша следопыт, Клуб Микки мауса, Простоквашино.

Если нужно сделать что-то по хозяйству,а он не дает и все разбрасывает,то включаю мультик.
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
Wpilka

Медали: 4
За вклад в развитие форума (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама мальчика (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Junnie » 09 апр 2012, 16:56

По-немножку можно, я считаю, смотреть.
Минут по 5.

Правда, с телевизором я не дружу, поэтому мы смотрим с сайтов) с ютуба или на SmotrimVmeste.com - но тут вместе, потому что кроме мультиков там еще задания всякие и опросы. И чатик))

А вот вы показывали всякие передачи типа... Улицы Сезам или что еще такое было?

А еще в моем детстве был мультик для изучения английского. Там еще чучело часы ело! Ничего больше не помню :))) >>>>>
Junnie

UNREAD_POST MamaVlada » 30 июн 2012, 16:03

Я своему малышу разрешаю смотреть телевизор. Но только детские каналы, и только хорошие мультики. А если по телевизору интересного нет, тогда на ноутбуке ищу развивающие и умные мультики. Смотрит в день приблизительно по 15 минут 2 - 3 раза.
MamaVlada

Медали: 1
Мама мальчика (1)

UNREAD_POST Nelja » 30 июн 2012, 18:15

Моей девочке 3 года. Она постоянно смотрит телевизор. Как только утром просыпается, сразу же бежит и включает телевизор или DVD. Смотрит различные мультфильмы: про Лунтика, Машу, Смешариков, советские. По-началу я радовалась, что мой ребенок занят и у меня есть свободное время по хозяйству, но теперь меня это пугает. Она может часами не отходить от телевизора. Смотреть ничего кроме мультфильмов мы не можем, вот и приходится всей семьей угождать прихоти ребенка.
Nelja

UNREAD_POST Netali » 30 июн 2012, 22:25

Учитывая, что сейчас по телевидению могут транслироваться взрослые передачи и фильмы даже в дневное время, телевизор ребенок должен смотреть только в присутствии взрослого.
Netali

UNREAD_POST Kasandra » 01 июл 2012, 22:29

Разрешаю, Анечка очень любит смотреть Детский мир, там всегда что-то интересное идет, смотрит с удовольствиям правда много не разрешаю 20 минут где-то 2-3 раза.... <<<<<<<<

Kasandra

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST Lenusenka » 03 июл 2012, 15:53

Я своему сыну тоже разрешала не отходить от телевизора часами, тем более, если мне есть,чем заняться. Зато теперь ежегодно наблюдаемся у окулиста, у нас испорчено зрение. Так что смотреть телек ребенку целый день-не есть хорошо.
Lenusenka

UNREAD_POST Lakomka » 04 июл 2012, 18:30

Я к телевизору отношусь очень строго, разрешаю смотреть не больше 1 мультика или передачи в день, так как стараюсь заинтересовать дочурку чем-то другим. =)))
А то у моей сестры дите совсем разбалованное, без телевизора есть отказывается!
Любовь спасет мир!
Lakomka

След.

Вернуться в Воспитание детей...