планирование ребенка и финансовая сторона • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

планирование ребенка и финансовая сторона

Обсуждаем психологические, физиологические и материальные моменты...

планирование ребенка и финансовая сторона

UNREAD_POST anastasiya » 27 май 2011, 14:42

Задумывались ли вы о финансовой стороне когда планировали малыша? Стоит ли задумываться? <<<>>>>

P.S.: я не о том когда вообще есть нечего, а вот когда есть еще к чему стремиться...
anastasiya

Медали: 3
За вклад в развитие форума (1) Мама мальчика (1) Активный участник (1)

e-Commerce Partners Network

Re: планирование ребенка и финансовая сторона

UNREAD_POST medvezonok » 01 июл 2012, 12:31

Конечно стоит задумываться, необходимо планировать финансовую сторону вопроса, у ребенка должно быть обеспеченное будущее, чтобы ни в чем не нуждался.
medvezonok

UNREAD_POST latinius » 03 июл 2012, 16:01

Мы уже более-менее стали задумываться, но именно по причине того, что объективно считаем, что на малыша денег не хватит, сейчас не планируем бебика.

На данный момент у меня хорошо зарабатывает муж, а я в 3 раза меньше <<<<<<

Но тем не менее, я считаю, что надо накопить денег по максимуму и устроиться на работу в востребованной сфере, чтобы было куда выйти из декрета.

На мой взгляд, отсутствие свободных денег во время беременности будет жутко действовать на нервы. Зная себя, уверена, что я буду всех изводить своими "хотелками" во всех возможных магазинах и не получив нужного, буду нервничать, что вредно __
Кроме того, нужны витамины, фрукты/овощи в изобилии. А если вдруг придется лежать на сохранении? Хочу быть в комфорте - а это частная хорошая клиника. Хочу рожать с хорошими врачами, с хорошей аппаратурой, я очень боязливая в этом плане.

И все мои хочушки хотят денег. Много денег. Поэтому для меня лучше подождать, зато потом уйти в декрет без всякой паники и в полном спокойствии.
latinius

UNREAD_POST abrakadabra79 » 04 июл 2012, 14:40

Естественно задумывались, более того, второго ребенка все никак из-за финансовой стороны завести не могли на протяжении 7 лет. А потом плюнули, решили, что кое-как да вытянем (в конце концов ждать наплыва денег времени уже нет). В общем забеременела я вторым малышом когда у мужа не было постоянной работы, и прикиньте, она у него вдруг появилась, причем достаточно хорошая! Сейчас конечно не шикуем, но уровень дохода на каждого члена семьи такой же как в то время, когда нас было трое! Так что, не зря говорят - Бог дал ребенка - Бог даст и на ребенка!
abrakadabra79

UNREAD_POST medvezonok » 13 июл 2012, 17:00

Если мужчина любит вас и ребенка, то он будет стараться сделать все, чтобы обеспечить вас во время беременности и потом, когда ребенок родится! Если ребенок желанный, то это придает силы, словно окрыляет.
medvezonok

UNREAD_POST Nastyaz » 15 авг 2012, 15:01

Денег никогда не будет хватать на всё, что задумано и хотелось бы. Конечно, когда есть нечего, вы голые и босые или на шеи у родителей, мы не рассматриваем.
Мы планируем второго ребёнка, и считаем, что, когда руки-ноги-голова есть, крыша над головой тоже имеется, уже получена специальность, а в семье мир и гармония, то можно родить ребёнка. Согласна с медвежонком, ребёнок окрыляет, а годы идут, потом и решится и выносить/родить будет намного сложней.
Nastyaz

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST Tamara » 19 сен 2012, 00:46

abrakadabra79 писал(а):Естественно задумывались, более того, второго ребенка все никак из-за финансовой стороны завести не могли на протяжении 7 лет. А потом плюнули, решили, что кое-как да вытянем (в конце концов ждать наплыва денег времени уже нет). В общем забеременела я вторым малышом когда у мужа не было постоянной работы, и прикиньте, она у него вдруг появилась, причем достаточно хорошая! Сейчас конечно не шикуем, но уровень дохода на каждого члена семьи такой же как в то время, когда нас было трое! Так что, не зря говорят - Бог дал ребенка - Бог даст и на ребенка!

Ага, даст, а потом догонит и еще раз даст. А если бы Ваш муж не нашел работу? Вы бы что делали? Первому ребенку объясняли: "Прости, Ванечка, но надо купить марлю на подгузники для Петечки, а ты пока корочку хлеба погрызи, на яблочки денег нет". Не понимаю, зачем только рожать на авось. А потом в новостях показывают, как детей в приют забрали, потому что у родителей нет то жилья, то денег.
Tamara

UNREAD_POST Tallia » 19 сен 2012, 12:19

Задумываться, конечно, задумывались, но все просчитать невозможно. Родители мужа и мои всегда были готовы нам и помочь, и поддержать, и не только морально. Кроме того, знакомые, у которых маленькие детки, тоже обещались помочь, вещи там для малютки, коляски и.т.д.
Tallia

UNREAD_POST Tamara » 19 сен 2012, 19:35

И зачем тогда рожать, если Вы еще сами дети, в таком случае? "Родители готовы помочь...", "знакомые обещали..." - а своей головой жить не приходилось? Всегда только на кого-то рассчитывают. А потом такие мамаши считают, что им все всё должны: родители, знакомые, государство, коллеги, просто люди, которым не посчастливилось оказаться рядом с такой "мамочкой" в очереди в магазине, или в больнице, или в транспорте и т.п.
Tamara

UNREAD_POST Tallia » 20 сен 2012, 14:23

Tamara писал(а):И зачем тогда рожать, если Вы еще сами дети, в таком случае? "Родители готовы помочь...", "знакомые обещали..." - а своей головой жить не приходилось? Всегда только на кого-то рассчитывают. А потом такие мамаши считают, что им все всё должны: родители, знакомые, государство, коллеги, просто люди, которым не посчастливилось оказаться рядом с такой "мамочкой" в очереди в магазине, или в больнице, или в транспорте и т.п.

Хорошо, что есть люди готовые помочь. Сочувствую вам, если вам с друзьями и родными так не повезло.
Tallia

След.

Вернуться в Подготовка к беременности...