Уборка! • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Уборка!

Интерьер, ремонт, дизайн, фэн-шуй, мебель, аксессуары, домашние растения...

Уборка!

UNREAD_POST oks277 » 02 июн 2011, 09:39

Подскажите девченки как у вас хватает времени на уборку? Моей доче вот 1.8 уже и как бы вы меня понимаете...мало того что мусор весь собирает и чуть что в рот тянет, так она же его и сорит))) причем с фантастической скоростью. Я вот думаю, может домработницу взять и на время договариваться с ней, что б типа мы гулять - она убирать, а там и я сама когда-никогда уберу. Т.к. реально у меня целые дни уходят на готовку и уборку и т.п. Или вот клининговые какие-то есть фирмы. Короч как лучше подскажите кто сталкивался?

oks277

Медали: 1
Мама девочки (1)

e-Commerce Partners Network

Re: Уборка!

UNREAD_POST gingerrest » 02 июн 2011, 10:45

ой, вопрос уборки, да и вообще домашней работы - это наболевшая тема.
я бы не отказалась от помощи, хочется больше времени уделять себе и своей семье, я уже подумываю не только о помощи в уборке, а и о помощи в готовке еды.
у меня много друзей, которые пользуются такими услугами. по уборке многие обращались в клининговые компании, им после строительства делали полностью уборку дома, есть друзья, которые раз в неделю вызывают клининг, пока с ребенком гуляют - им уборку делают. есть друзья ,которые просто няне доплачивают, она приходит раньше и тоже помогает с уборкой. это нормально. можно еще робота купить, правда у него заряда может не хватить убрать весь дом. Я уже список подготавливаю по клининговым фирмам, узнаю где какие цены, пока что мне больше всего в Артале понравились цены, но я еще не всех обзвонила. могу позже поделиться полным отчетом

gingerrest

UNREAD_POST flo » 02 июн 2011, 11:30

Моя подруга нанимает домработницу. Это давно знакомая ей женщина, она ее с детства знает, это ее соседка, пенсионерка. Платит ей по 50 грн. за уборку, и та почти каждый день убирает. Такой вариант думаю самый приемлемый. Самый главный плюс, что не совсем чужие люди у тебя в квартире хозяйничают, пока тебя нет. Да и цена, по нынешним меркам, думаю, не заоблачная. А клининговые компании можно вызывать когда нужно сделать профессиональную уборку, скажем, после ремонта, или еще чего-то. А каждый день - это, по моему мнению, и дорого и не приемлемо, так как чужие люди...
flo

Медали: 2
За вклад в развитие форума (1) Мама девочки (1)

UNREAD_POST oks277 » 20 июн 2011, 09:06

gingerrest. Спасибо вам большое за Артал! я с ними подписалась и очень довольна результатом! Уборка на высоте, прям даже не знаю как хвалить)) Очень профессионально, качественно и не дорого! А главное удобно!

oks277

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST Lost » 30 дек 2011, 01:35

Мне очень помогает муж, он убирает все пылесосом и вытирает пыль, а я все мою, убираю вещи на место.
Lost

UNREAD_POST MAMA » 30 дек 2011, 15:32

Lost писал(а):Мне очень помогает муж, он убирает все пылесосом и вытирает пыль, а я все мою, убираю вещи на место.

Как Вам повезло с мужем... \\\\ Моего фиг заставишь ____
MAMA

Администратор

Медали: 4
За вклад в развитие форума (1) Мама мальчика (1) Мама девочки (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Lost » 31 дек 2011, 00:19

MAMA писал(а):
Lost писал(а):Мне очень помогает муж, он убирает все пылесосом и вытирает пыль, а я все мою, убираю вещи на место.

Как Вам повезло с мужем... \\\ Моего фиг заставишь ____

А я иначе загрызу \\\\\
Lost

UNREAD_POST Wpilka » 11 янв 2012, 00:02

У нас уборку делаю я , но сынуля через 5 минут наводит свой порядок и квартиру не узнать :)

Вообще лучше поискать по знакомым ,проверенного человека
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
Wpilka

За вклад в развитие форума (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама мальчика (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Kisigach » 17 янв 2012, 01:15

Хороший муж ;-) А мне мой муж на Новый Год паропылесос от Becker купил. "Пылесось, дорогая, на здоровье!" - говорит, " Убирай всю пыль и все микробы с пола)))". Правда должна согласиться, очень классная штука, отмывает все паром и не нужно химию добавлять. Я даже стекла в доме помыла со специальной насадкой.

Kisigach

UNREAD_POST MAMA » 17 янв 2012, 10:17

Я тоже хочу такой пылесос |||||||||
MAMA

Администратор

За вклад в развитие форума (1) Мама мальчика (1) Мама девочки (1) Активный участник (1)

След.

Вернуться в Уют в доме...