Вопросы и ответ по грудному вскармливанию! • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Вопросы и ответ по грудному вскармливанию!

Кормление грудью, искусственное вскармливание, фирмы-производители детского питания, детское меню, режим кормления и др. Делимся опытом...

Вопросы и ответ по грудному вскармливанию!

UNREAD_POST Wpilka » 06 июн 2011, 12:46

Девушки, отписывайтесь, кто сколько времени кормил малышей грудью или по какой-то причине не кормил. Давайте поможем своими ответами будущим мамам или кормящим, у которых возникают проблемы
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
Wpilka

Медали: 4
За вклад в развитие форума (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама мальчика (1) Активный участник (1)

e-Commerce Partners Network

Re: Вопросы и ответ по грудному вскармливанию!

UNREAD_POST OmAhmed » 30 июн 2012, 16:48

Собиралась кормить год, а получилось год и 10 месяцев. Все жалела моего карапуза. Я считаю кормить грудью нужно обязательно и как можно дольше. Ведь нет ничего лучше для вашего малыша, чем мамино молоко.
Мама карапузика!
OmAhmed

UNREAD_POST Kasandra » 01 июл 2012, 21:30

Кормила только первых шесть месяцев, а потом молоко пропало.. <<<<

Kasandra

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST DNatali » 01 июл 2012, 22:36

Нам почти 5 месяцев кормлю только грудью и не собираюсь давать никакого прикорма, даже сока, до полугодика! Дай Бог молочка малышу будет хватать! А кормить собираюсь до тех пор пока будет молоко, чем дольше тем лучше. Ведь ни одна смесь не даст малышу столько витаминов, питательных веществ и иммунитета.
DNatali

UNREAD_POST Evghenia » 03 июл 2012, 14:18

Я кормила грудью ребенка до 2х лет и совсем не жалею. Правда жертвовала все это время своим полноценным сном, но общее здоровье, иммунитет и спокойствие ребенка мне были важнее.
Evghenia

UNREAD_POST latinius » 14 июл 2012, 12:24

Девочки, а есть какие-то минимальные рамки по срокам кормления?

Я всегда думала, что полугода вполне достаточно, с полугода начинать вводить прикорм и к 8-10 месяцам уже прекратить кормление грудью.

Не знаю, как будет когда у меня малышок появится, но сейчас не хочется очень уж долго сидеть дома с ребенком, мне кажется, что я с ума сойду >>>>>

Пока слышала разные противоречивые отзывы - начиная с "грудь отвиснет от долгого кормления", заканчивая "перекормишь - не отучишь". Очень интересно мнение опытных мам послушать ?!}
latinius

UNREAD_POST Evghenia » 14 июл 2012, 15:30

У меня были проблемы только со сном.
Молоко можно сцеживать и оставлять в холодильнике, можно даже в морозилке, но у меня не было в этом необходимости.

Прекращала ГВ постепенно без стрессов для ребенка и себя.

Главное иметь желание, а все остальное можно наладить индивидуально.
Evghenia

UNREAD_POST DNatali » 14 июл 2012, 16:33

latinius писал(а):Девочки, а есть какие-то минимальные рамки по срокам кормления?

Я всегда думала, что полугода вполне достаточно, с полугода начинать вводить прикорм и к 8-10 месяцам уже прекратить кормление грудью.

Не знаю, как будет когда у меня малышок появится, но сейчас не хочется очень уж долго сидеть дома с ребенком, мне кажется, что я с ума сойду >>>>>

Пока слышала разные противоречивые отзывы - начиная с "грудь отвиснет от долгого кормления", заканчивая "перекормишь - не отучишь". Очень интересно мнение опытных мам послушать ?!}

Кормить нужно хотя бы до года! И физическое присутствие мамы рядом тоже, желательно, до года! А то, что грудь отвиснет, ну так это все ерунда по сравнению с бесценной пользой грудного молока. Надо просто следить за грудью и все будет хорошо. А на счет того, что "не отучишь" потом кормить грудью, так это вообще полный бред! Ну вы где нибудь видели взрослого человека, питающегося грудным молоком матери?
DNatali

UNREAD_POST DNatali » 14 июл 2012, 16:33

latinius писал(а):Девочки, а есть какие-то минимальные рамки по срокам кормления?

Кормить нужно хотя бы до года! И физическое присутствие мамы рядом тоже, желательно, до года! А то, что грудь отвиснет, ну так это все ерунда по сравнению с бесценной пользой грудного молока. Надо просто следить за грудью и все будет хорошо. А на счет того, что "не отучишь" потом кормить грудью, так это вообще полный бред! Ну вы где нибудь видели взрослого человека, питающегося грудным молоком матери?
DNatali

UNREAD_POST ElenaN » 14 июл 2012, 18:53

Грудь может отвиснуть не от того сколько времени Вы кормите: пол года или год. В любом случае, грудь сразу после родов из-за прилива молока увеличивается на 2-3 размера, а затем возвращается в норму или даже на размер меньше. Вот это и сказывается на груди. Главное правило - не пренебрегайте нижним бельем для кормящих.
ElenaN

Медали: 1
Мама девочки (1)

След.

Вернуться в Кормление малышей...