Как приучить ребенка к горшку • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Как приучить ребенка к горшку

Самые главные три года! Развитие ребенка, здоровье, прививки, гиену, массаж, гимнастика, закаливание, режутся зубы, первые слова, первые шаги и всё, всё, всё...

Как приучить ребенка к горшку

UNREAD_POST Wpilka » 06 июн 2011, 12:52

Как научить ребенка проситься на горшок и с какого возраста лучше начинать? Давайте поговорим здесь об этой проблеме,которая волнует всех мамочек!
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
Wpilka

Медали: 4
За вклад в развитие форума (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама мальчика (1) Активный участник (1)

e-Commerce Partners Network

Re: Как приучить ребенка к горшку

UNREAD_POST vlada » 23 июн 2011, 23:47

По своему опыту знаю, что абсолютно бесполезно пытаться что-то объяснить малышу. У нас все это сводилось к игре, в результате сынулька просто на нем сидел. Потом уже купили трусики "Непромокашка", чтобы уже понимал, для чего все же ему нужен горшочек. Результат почувствовали скоро, вроде бы через пару тройку дней. Сынулька сам снимал трусики и писал в горшок. Когда у подруги дочурка подрастет, тоже ей подарю, потому что хорошая вещь)

vlada

UNREAD_POST MamaVlada » 30 июн 2012, 16:32

Я вот своего не заставляла ходить на горшок и делать в него то, что было нужно. Он сначала играл с ним, одевал на голову, складывал в него игрушки. А потом как-то увидел в рекламе как мальчик сидит на горше ( по-моему реклама туалетной бумаги) и тоже захотел на него сесть. Сел, подумал, подумал, я ему предложила пописать - и все! После того - только на горшок!
MamaVlada

Медали: 1
Мама мальчика (1)

UNREAD_POST Vitavin » 03 июл 2012, 14:56

Вопреки современным веяниям, я своего малыша начала высаживать на горшок в 6 месяцев (как только начал сидеть). После дневного сна я его раздевала, делала массаж, после чего быстренько высаживала на горшок - и все получалось! К годику мы вообще отказались от памперсов и садились на горшок абсолютно без истерик и капризов. Кстати, индусы своих детей высаживают на горшок в 3 месяца и этот вопрос вообще не стоит на повестке дня, как проблема. Желаю Вам успеха!
Vitavin

UNREAD_POST Yuliya » 07 авг 2012, 23:33

А я полностью согласна с доктором Комаровским в этом вопросе! Начала приучать к горшку в начале лета,когда нам был 1год и 7 месяцев. И в течении месяца ребенок привык к горшку, а потом случались только единичные промашки :)
Yuliya

Мама мальчика (1)

UNREAD_POST Fistashka » 10 авг 2012, 07:54

У меня сын вообще отказывался садиться на горшок, орал, изгибался и вставал. Вот я его сажала к себе на коленочки и так мы писили и какали, чтоб хоть как-то уменьшить число мокрых штанов. Успею посадить-хорошо! В 1,6 года он стал проситься на горшок, а потом и сам садился, но только какать, ну, если, конечно, не заиграется.... Сейчас нам 1,7, садится писить он очень редко, даже если я посажу сама, может посидеть и встать, отойти в сторону и сделать свои дела! Раньше я переживала, но поняла, что заставить его никак нельзя. Всему свое время!
Fistashka

UNREAD_POST tanyak » 07 сен 2012, 18:47

Я тоже считаю, что всему свое время, но в 6 месяцев садить на горшок я бы не рискнула, дети в 6 месяцев только сидеть начинают,да и то не все, а тут сразу на горшок? Моему второму сынуле 1 год 6 месяцев, вот сейчас мы купили горшок-стульчик и непринужденно утром идем в туалет и садимся, после сна ненавязчиво туда же, а в остальное время как получится, если успеваем, то хорошо, а если нет, то ничего страшного не вижу. Конечно, если ребенок категорически отказывается, то заставлять нельзя, еще большее нежелание только вызовете, как-то обыграть эту ситуацию, мы со старшим сынком долго не могли научиться, сначала не заставляли и, видимо, пропустили тот самый момент, когда нужно было приучать, так потом трудно было приучить лет до трех, но ничего , научились, теперь знают, что это, и где горшок стоит. Поэтому и рано для ребенка-это лишнее, и не пропустить этот момент -тоже важно! Дети у всех разные, кто-то спокойно воспринимает новое, а кому-то нужно усердие, чтобы принять это , как данность, но в любом случае, всем родителям только терпения в нелегком труде-воспитании детей!
tanyak

UNREAD_POST virtanna » 19 сен 2012, 01:03

tanyak писал(а):Я тоже считаю, что всему свое время, но в 6 месяцев садить на горшок я бы не рискнула, дети в 6 месяцев только сидеть начинают,да и то не все, а тут сразу на горшок?

Ну почему же рано в 6 месяцев? Берем горшок со спинкой и вперед. Я тоже с 6 месяцев начала приучать. Сейчас нам 10. Проситься особо не просимся, но и не сопротивляемся. Причем какаем только (!) в горшок. Начинает тужиться, быстренько все снимаем и садим. Мое мнение - чем раньше тем лучше.
virtanna

UNREAD_POST Olusik » 31 май 2013, 16:41

Мы начали приучаться в конце весны, когда потеплело и можно на улице гулять без подгузника небоясь что продует, если трусики будут случайно мокрые. Уже через 2-3 дня малышка спокойно, без криков, бежит на горшок когда ей скажут. иногда сама проявляет инициативу <<<<<< чем безумно меня радует. Через неделю и ночью сама начала просыпаться и "плачет" ||||||||| - значит просится на горшочек.
Olusik

Мама девочки (1)

UNREAD_POST janna » 28 авг 2013, 00:09

Если вы видите, что ребенок еще не готов, не стоит форсировать события. Иначе надолго можно отбить охоту у ребенка садиться на горшок и напугать его. Исследование показывают, что дети, которых силой пытались приучить к горшку, чаще подвержены недержанию мочи или энурезу. Если у ребенка нет физической или психологической зависимости, то он обязательно рано или поздно будет ходить на горшок. Можно, конечно, начинать приучать малыша с раннего возраста и возможно вам это даже удастся, но неприятные ассоциации останутся.

Есть обстоятельства, когда с освоением горшка нужно подождать. Планируйте не больше одной стрессовой ситуации за раз. Например: вы будете переезжать, мама выходит на работу или в семье снова намечается пополнение.

Read more: http://mydearbaby.ru/kak-priuchit-reben ... z2dCpvy8D1
Бесплатный курс по созданию сайтов.Рекомендую http://link.ac/2gG72
janna

След.

Вернуться в Детишки от рождения и до трех лет...