диатез • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

диатез

Самые главные три года! Развитие ребенка, здоровье, прививки, гиену, массаж, гимнастика, закаливание, режутся зубы, первые слова, первые шаги и всё, всё, всё...

диатез

UNREAD_POST Olenka » 11 июн 2011, 08:21

подскажите,что надо делать чтоб прошел диатез???

Olenka

e-Commerce Partners Network

Re: диатез

UNREAD_POST anastasiya » 18 июн 2011, 08:17

Обратиться к врачу. <<<>>>>
Мы мазали жирненьким кремом детским... все быстро проходило
anastasiya

Медали: 3
За вклад в развитие форума (1) Мама мальчика (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Sofira » 04 июл 2012, 14:14

Диатез в переводе с греческого обозначает предрасположенность к чему либо. От чего Вы хотите избавиться? От аллергии? Как она проявляется у ребенка?
Необходимо в первую очередь выявить аллерген и полностью исключить из рациона или контакта с ним. После консультации с педиатром для лечения используются антигистаминные препараты, сорбенты, специальные ванны. В ряде случаев нужно исключить только стрессовые ситуации.
Sofira

UNREAD_POST Valentinka » 26 авг 2012, 16:14

Нам от диатеза врач советовала делать примочки из отвара череды. И еще необходимо определить, из-за чего у ребенка диатез, и скорректировать питание.

Valentinka

UNREAD_POST Venerka » 12 мар 2013, 22:14

Я чередой тоже пробовала, мне не очень, сушит как то нас еще больше, а пятна эти и так сухие.. Я салкура кремом мажу, вообще отлично снимает и зуд и шелушение и красноту, он на всем натуральном, хороший крем.

Venerka

UNREAD_POST MusjaD » 17 апр 2013, 09:55

Важно выяснить саму причину возникновения. Проследите за питанием, возможно, нужна диета. При купании ребенка добавляйте в воду настой из ромашки и череды - сушить кожу не должно или используйте специальные масла для купания деток. А после купания смазывайте ребенка специальным кремом после купания, их в аптеках множество, подбирайте гипоаллергенный.
MusjaD

Диатез

UNREAD_POST Oksanamama » 18 апр 2013, 16:41

Чаше всего диатез вызывают продукты питания. Когда начинаем давать что-то новое, следите за реакцией, не надо давать сразу несколько новых продуктов. Про сладости все и так знают. Очень часто причиной диатеза бывают молочные продукты с наполнителями, вернее сами наполнители. Намучившись со старшим, младшую я сразу приучила к несладким творогу и кефиру, а фрукты можно добавить натуральные. Впрочем, любой продукт может вызывать диатез, аллерген помогает выявить пищевой дневник: записываем что ели и какую видим реакцию. У моего сына был диатез на желток и мед до 3-х лет, а потом перерос.
Oksanamama

UNREAD_POST Nastyaz » 29 май 2013, 20:55

Диатез -это следствие!!! А убирать необходимо причину. Причин может быть несколько - это и аллергия на какой либо продукт, и проявление дизбактериозв, и проблемы с ЖКТ.
Поэтому лечить эту проблему нужно изнутри, а купание в травках лишь вспомогательное средство.
Nastyaz

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST millaha » 13 июн 2013, 12:03

Я согласна с nastyaz, все кожные изменения у малявочек, это проблемы с пищеварением и состоянием микрофлоры кишечника. Моему ребенку уже 8 лет. В раннем детстве нас приследовали всякие срыгивания, дизбактериозы ,дерматиты и диатезы.... пока мы не сменили лечащего педиатора, который нам посоветовал пить курсами Нормофлорины. Я в восторге была, мало того что проблемы пищеварения ушли, так еще мы и болеть стали намного реже !!! вкус конечно у него не очень приятный, но можно перемешивать с любым питьем. До сих пор пропиваем курсы раза 2 в год или по необходимости. Я сама спасаюсь им когда похудеть немного надо или личико в порядок привести, там огромное количество показаний к применению..... Спросите своих педиаторов об этом средстве. Надеюсь мой совет поможет. НЕ БОЛЕЙТЕ.......

millaha

Вернуться в Детишки от рождения и до трех лет...