Аборт... Как вы относитесь к нему? • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Аборт... Как вы относитесь к нему?

Чтобы беременность не застала врасплох обсуждаем методы контрацепции...

Аборт... Как вы относитесь к нему?

UNREAD_POST LadyU » 27 июн 2011, 17:25

Аборт… Это страшно… Не хотела бы я зарекаться, но думаю, что я бы никогда не решилась на этот шаг. Не понимаю семейные пары, в которых случалась незапланированная беременность, и единственным выходом из этой ситуации для них становился аборт. Это же полный абсурд!!! К чему я это все… Просто недавно я узнала о том, что одна моя знакомая, живя в браке, делала аборты уже несколько раз!!! И что вы думаете? Никаких проблем с «забеременеть». Некоторые мечтают о беременности, а не получается, а тут такое!!! Недавно она залетела опять… Но на этот раз решила оставить, сейчас ждет третьего… Я в шоке!!! Ну как так можно?
В связи со всем этим хочу узнать у вас, как вы относитесь к аборту? Допускаете ли Вы возможность, что при каких-то определенных обстоятельствах Вы бы решились на него?
Надеюсь, что этот пост хоть кого-нибудь убережет от самого страшного – убийства собственного ребенка. Еще вставляю сюда видео о аборте, но предупреждаю, оно ужасно, и если у вас, слабые нервы, его лучше не смотреть…

LadyU

e-Commerce Partners Network

Re: Аборт... Как вы относитесь к нему?

UNREAD_POST Irishka » 05 июл 2011, 14:00

Я бы не решилась на аборт-когда-то давно решила это для себя. Осуждать никого не буду, но думаю что любая нормальная женщина прошедшая через аборт вряд ли об этом забудет. Иногда бывают крайние ситуации когда это вынужденая мера, но все чаще прихожу к мнению что иногда стоит все-таки хорошо подумать и прислушаться к своему сердцу
Изображение
Irishka

Медали: 3
За вклад в развитие форума (1) Мама девочки (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST YaYulia » 14 мар 2012, 13:39

Я если бы и рано забеременела, то аборт не стала бы делать....

YaYulia

UNREAD_POST VikNik » 26 мар 2012, 11:00

Не суди, да не судим будешь.

Знаю случаи, когда аборт был необходим. (У ребенка обнаруживали тяжелые заболевания).

Бывает, что люди физически, психологически не готовы. Нет жилья, нет близких. Некому помочь.
VikNik

UNREAD_POST MAMA » 26 мар 2012, 13:39

VikNik писал(а):Знаю случаи, когда аборт был необходим. (У ребенка обнаруживали тяжелые заболевания).

Бывает, что люди физически, психологически не готовы. Нет жилья, нет близких. Некому помочь.

Когда аборт необходим по каким-то медицинским соображениям, лично я, такой аборт еще понять могу. Но когда люди физически, материально или психологически не готовы - вот уж не пойму никогда. Это как? Мы живем в 21 веке, и, было бы желание, найти для себя подходящий метод контрацепции может любая женщина (девушка). Понятно, что бывают разные ситуации, но была бы голова на плечах, практически любую ситуацию можно как-то решить, более щадящими методами. И Бог нам всем судья...
MAMA

Администратор

Медали: 4
За вклад в развитие форума (1) Мама мальчика (1) Мама девочки (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST VikNik » 30 мар 2012, 10:15

контрацепция работает не на 100%.

У меня подруга школьная пила таблетки 5 лет все ОК. А зимой залетела. Сделала аборт. Не была психологически готова.
VikNik

UNREAD_POST Polli » 30 июн 2012, 13:20

Абсолютно не понимаю женщин/девушек, которые решают лишить себя самого ценного, что бы могло у них быть в жизни!
Хотя...как уже ранее было написано: "Не судите, да не судимы будете".

Мне тоже, каюсь, в мою первую беременность (в 24года) пришлось сделать аборт, медикаментозный. Но в данном случае, действительно, ничего нельзя было другого предпринять, ибо у меня была внематочная беременность :(
Но я до сих пор плачу, вспоминая тот день, когда мне пришлось расстаться с моим малышом...
Polli

UNREAD_POST Tanechka » 01 июл 2012, 10:41

Мне не понятны женщины, которые делают аборты многократно - неужели нельзя научиться предохраняться?? Но если нежелательная беременность - это случайность, стечение обстоятельств, и женщина не готова стать матерью морально или не имеет возможности вырастить ребенка, то прерывание беременности оправдано. Я сама когда-то сделала аборт. Прошло уже много лет, но я не жалею об этом. Сегодня, окажись я в такой же ситуации, приняла бы такое же решение.
Tanechka

UNREAD_POST Vasiliska » 03 июл 2012, 14:47

Я считаю, что лучше сделать аборт, чем потом родить и сидеть на родительской шее, говоря при этом что государство у нас плохое и не хочет содержать наших детей ИМХО. ______
Vasiliska

UNREAD_POST Netali » 04 июл 2012, 11:31

В жизни не все от нас зависит. Знаю множество случаев, когда материальное положение удивительным образом меняется накануне или после рождения малыша.
Netali

След.

Вернуться в Методы контрацепции...