Мои бакинские роды • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Мои бакинские роды

Тут можно рассказывать истории своих родов, ведь роды - самый запоминающийся момент в жизни каждой женщины...

Мои бакинские роды

UNREAD_POST Stasia » 09 мар 2010, 11:29

Пролог
Немного о нас

Мы с мужем познакомились в аське совершенно случайно 3 мая 2005 года.) Через пару лет поженились.

Вот уже в конце мая 2008 года мы уже решились на планирование. Честное слово я хотела раньше уже с марта. Но я очень сильно приболела, потом лечились антибиотиками, и потом уже стала специально пить кальцию и витамины, готовясь к беременности

Сразу после первого дня планирования у нас получилось .Я об этом дне узнала 23 июня, когда даже не ожидаясь месячных с нетерпением побежала в аптеку купила тесты, и знаете где проверила. Это очень смешно Мы с мамой пошли в торговый центр покупать купальники на летом,и мне вдруг захотелось в туалет, и я достала почему то тесты( а я заранее написала смс подружке, которая иногда предсказывает) Спрашиваю, ну я Б? А она вдруг говорит, да, на 80 процентов И именно тесты показали уже две самые заветные полосочки
Теперь о смешном. С нетерпением ждала мужа с работы( я ему специально не позвонила, чтобы сообщить) После обеда я его позвала в гостиную и говорю
-Любимый, я хочу тебе кое что сообщить...
-Ты беременна!- вдруг выпалил муж.
Я была в шоке Как он это догадался, наверно по моим глазам
Потом я говорю, что да и откуда он знает. Он только засмеялся в ответ и с с этими словами потянул руку..
-Поздравляю
Я уже не сдержалась и сползла от смеха чуть не на пол, это выглядело очень смешно со стороны, он мне же руку пожимает Потом наконец он меня поцеловал в губы и обнял и тоже стал смеяться Говорит, наконец то)))

Начало)))

Беременность прошла в начале даже очень незаметно, никакого токсикоза. Я даже первые два месяца не верила беременна или нет, пока не увидела маленькую креветочку на узи и чуть не расплакалась)
На 13 неделе сказали, что у нас будет деееееееееееееевочка!
А я чуть не расстроилась, я была так уверена, что у нас будет мальчик. потому что предсказывали ну по всем статьям
А узист сказал, ну вот сюрприз будет на родах. У вас все прекрасно)
Я всю беременность ходила радостная и довольная, не помню дня, чтобы было плохое настроение, оно у меня вообще плохим бывает редко! Беременность протекала на удивление легко, токсикоза не было, живот был большой

Новый год был самым плохим в моей жизни, 26 декабря умер мой любимый дедулечка Я его обожала. Я старалась держать себя в руках, чтобы ничего страшного не случилось..

Еще в июле я познакомилась с девочками через один известный форум где с такими же беремашками как и я))) Мы все вместе сидели всю беременность, пережили все, а также уже сейчас общаемся через форум, который открыли мы сами уже в мае после закрытия нашей темки- мартят-апрелят.

Роды 24 февраля 2009 года

Кстати моя та же подружка тоже пресказала роды во вторник, 24 числа. А ПДР у меня должен 3 марта, говорили, что даже больше будет. А я с таким нетерпением уже ждала роды. Уже с сентября я уже готовилась- покупала вещики, уже в январе были кроватка и коляска.)))Ну такая я пунктуальная

Я поздно засиделась за ноутом в ту ночь, в инете, 23 февраля. Только удивилась, что на ногах были такие сильные отеки. Кстати я сделала тортик к празднику, просто купила вафли ( блин 22 февраля и сделала крем и мужу очень понравилось. Мы уже были у мамы, тем более роддом неподалеку. Рожать мне еще осталось неделю где то и даже две, так думали. Но в ЖК предсказали, что могу уже родить в любой день, и что ребенок может с 3500 гр. И я старалась ничего есть.

В пол шестого проснулась и почувствовала, что что-то там происходит не то… Пошла в туалет....покапывает... Уже в голове стукнуло, что это вода уже выходит из меня…
. Урааа, наконец то Вода, так вода (мама проснулась, увидела и стала волноваться, но я ее успокоила). Рожать все равно наверно скорее всего днем. Пошла к спящему мужу. ну все поедем рожать. А он, ой как хорошо, и с этими словами заразка продолжал спать, немного посплю еще
Я спокойно оделась, стала смотреть, ну все собрано. В душе обрадовалась, что еще вечером приняла душ, помыла голову. Кстати все приготовила)))
Потом мама позвонила к гинекологу, у которой я наблюдалась всю беременность и она должна принять у меня роды))) Говорит, приезжайте к 11 утру, подождем схваток)
А схваток у меня совсем не было даже близко. Я даже не знала, что такое они . Спрашиваю маму, а что значит схватки. А она говорит, что сама догадаешся, и все будет хорошо) А я говорю, я так рада, что наконец рожу и увижу мою сладкую доченьку)))
Я включила ноут и за инет, сообщила всем в нашем форуме, что уже рожаю.: Они были в шоке)) Как это. Ну запросто, уже роды онлайн- отвечаю я. Посыпались вопросы как и что)))

Потом муж наконец подошел, что завтрак уже приготовила мама и мы покушали, попили чай. Я еще накрасилась, заколола волосы, оделась)))
Наконец мы пошли в роддом, муж, мама и я)) Все втроем так спокойно и еще разговариваем. Я даже не верила, что уже рожать еду Мы поймали такси, и спокойно сели и поехали.
В роддом мы прибыли через минут десять. Там уже была толпа родственников, а надо пройди в коридорчик. Мы звоним нашему врачу, и она прислала медсестру и нас встретили)

В отделение я пришла с мамой и мужем, нас уже ждала медсестра, и проходя толпы, мы вошли в комнату. Отдала пальто, со всем попрощалась,, пошла в приемную. Там была еще какая та девушка. Ее уже осмотрели и пропустили вперед, она держала в руке халатик.
Осмотрели потом меня, вскрытие уже было в 4 пальца

Забрали меня в палату куда в конце перевели. На третий этаж. Выдали ночнушку «неэпической красоты, а ля деревенщица)))

Предродовая ))

Лариса Садыхова меня проверила, как только перевели в предродовую. Сказала, что уже пять пальцев, и что рожу к 3 часам дня, а что схваток нет, не хорошо. Ну, нормально, короче. Говоря, раз просчитались, что рановато пока. А схваток вообще и не было. Неужели это уже роды? Ни капли боли…
Ко мне наконец пришел муж( мы заранее договорились, что будем рожать почти вместе до потуг) Меня расмешило, что пришел в халате и в тапочках Он спрашивает, как я. Я говорю, что все отлично и давай мне твой айфоне и погуляем в инете, а я посмотрю, что пишут девочки обо мне
Мы так целый чаас посидели, потом он поел шоколадку, которая была со мной, потом он спросил, хочу ли я пить. Я отказалась))) Мы уже разговаривали, издевались. рассказывая друг другу истории

Ну что началось...

В предродовой мне тут запустили тут же капельницу с окситоцином. В 2 часа, не подождав схватки. Процесс сразу пошел, стало так больно внизу.. В палате, куда меня положили, был выход на балкон. Какая радость! ))) Муж и то делом открывал, как бы на пять минут проветривая комнату …
Схватки пережидала, тихо, молча стоя, то качаясь, то держала за мужа..Но только не лежать!
Только дышала собачкой и делала глубокие, расслабляющие вдохи-выдохи. ( как я научилась по советам форумчанок) Муж уже был рядом, и я вообще не лежала, а только ходила туда и сюда с капельницей, и он делал мне массаж спины, которую ему предсказала медсестра, чтобы мне стало легче.
Было невероятно больно, это как бы тазы(((
Мне не делали клизму, чему я удивилась. Но ниче, у меня к счастью не хотелось совсем по большому.
Я поперлась по коридору на том же этаже с капельницей. Муж со мной. Мне захотелось по маленькому.
Сватки стали еще больнее... Когда дышишь, внимание отвлекается от боли и ты только следишь за дыханием, но это мало помогало((( . Потом уже к 3 пришла врач и меня осмотрели, уже было 7 пальцев, осталось 3..

Муж очень жалел меня …Схватки так и были беспорядочные, болючие, муж мне массажик делал, да разговорами развлекал. То водичку давал…
Но моего мужа еще мучил голод, козявка)))) Говорил, какой он голодный. Еще раз козявка))))

Мне было уже невыносимо больно, я уже от нетерпения ходила туда и сюда по палате, а муж со мной. Меня уже раздражала капельница, которая стояла рядом. Я ее уже хотела запустить его в стену
-Когдаааа наконец??????

Часть 3. Роды )))

17:00. Понимаю, что уже все – к концу. Скоро начнет тужить. Еще в 4 часа уложили на родильное кресло и осмотрели вот уже вот во т и главнее подождать пока не захочется по большому…
Легко сказать – терпи ))) Муж поцеловал меня и убежал, забрала бутылку с водой (всем советую –бутылочка воды – это все, что вам понадобится в родзале.
В родильной палате была только я, а в другом зале уже кто то рожал, я слышала крики, и мне стало не по себе.

17:30
Потом я лежала на лежалке и ждала, когда же начнуться потуги, а их не было. Я уже злилась, что уже сколько ждать.. Так больно было невыносимо. Там был фитбол и я еле еле доползла до нее как раненное животное, села на нее и стала кататься, было чуточку легче. Но потом такие боли опять стали мучать меня.
Я уже заорала тут, хочу рожать уже. Надоело. Ко мне подошла медсестра, сказала что еще рано. Когда уже начнуться потуги, сама уже поймешь
А так сделай гимнастику у родового кресла)) Я еле еле приползла до кресла( мне помогли) и я стала опускаться подниматься и дышать. Спросили, ли какать хочу по большому. А мне реально не хотело. Совсем Говорю, я устала, что делать. Мне нереально больно.
Наконец я сама легла на кресло и стала всех звать, что уже рожаю Это было смешно, потому что пока не хотела тужиться, но я устааааааааала. На мой крик прибежала мой врач, говорит успокойся, вот уже должна родить. По большому не хочешь?
Я отрицаю молча. А она тогда сказала, ну давай попробуем потужиться. Маленькая уже должна вот вот выйди, готовься. И с улыбкой с датчиком проверила внутри сердцебиение, было слышно как бьется сердцечко маленькой красавицы.

18:00
Когда пришли потуги, у меня сил вообще уже не осталось, говорят тужься три раза и дольше, а меня хватает на два коротких. Потом когда положили на кроватку, команда начала работать мне держат ножки, я в них упираюсь и тужусь, и еще голову наклоняют. Во время потуг единственное ощущение, поскорее бы все закончилось. Раньше читала, многие девочки писали, что родили на второй-третьей потуги, у меня потужной период длился почти час .
На последней потуге я уже себе сказала что надо со всех сил вытужить малышку. Вцепилась в кресло, вспомнила все прочитанное, и потом все смеялись надо мной, что я дула в дудочку.. Впервые такую тут рожеицу видят)))))

Но зато в итоге появилась наша масяня, я так обрадовалась, что сразу вся усталость, все напряжение ушло. И говорила- Доченька моя!!!!! Солнышко мое!!!! Слава Богу! Умница! И сразу – к маме на живот, мой теплый комочек, не знаю, как ее обнять..
Дочурочка родилась крупненькой, красненькаой, и заорала на весь зал и положили мне на живот, с ней произвели все необходимые манипуляции, замеры, и положили мне его к груди, он сразу начал её сосать, в этот момент счастье меня переполнило , потом даже от радостей не обращала внимания, что следом заставили и вытужить плаценту, тоже было немного больно, но это ерунда.)
Потом были 2 часа проведенные в родзале, звонки и смс от близких и родных, кстати я получила очень много добрых смс с поздравлениями от девочек с форума, было очень приятно, т.к. они стали мне очень близкими за все 9 месяцев ожидания!
Вот так нас стало трое , все это произошло в 18:20 вечера, 24 февраля 2009 года, в этот день у нас родилась замечательная малышка, рост 54 см, вес 3900 г, 9/9 по Апгар.

Потом меня зашивали, всего одна маленькая трещинка, было обидно так как делала и упражнения, и диеты придерживалась, а против природы не пойдешь. Самое больное и запомнившееся - это ощущение беспомощности и боль при движении во швами. Просто боль в родах забылась сразу же, а швы болели пять дней.

Желаю всем кто сейчас ждет малышей, легкой беременности и родов, а кто уже стал родителями, не останавливаться на достигнутом (чуть позже мы подумываем еще об одном ), и здоровья вам и вашим деткам!!!
Есть лишь одно место, где тебе уютно всегда, что бы ни случилось - у мамы в объятиях...
Stasia

e-Commerce Partners Network

Мои бакинские роды

UNREAD_POST moestrobertoluchi » 26 май 2010, 00:50

да ужжжж в очередной раз убеждаюсь в справедливости высказывания моего гениколога о том, что сейчас бесплатно рожают значительно лучше, чем платно
вам здоровья и оптимизма
надеюсь такие роды не отобьют желание завести братика или сестренку
moestrobertoluchi

Re: Мои бакинские роды

UNREAD_POST Wpilka » 25 мар 2013, 02:09

Аж прослезилась от Вашего рассказа! Спасибо за такой подробный отчетик <<<<<<<<
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
Wpilka

Медали: 4
За вклад в развитие форума (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама мальчика (1) Активный участник (1)

Вернуться в История рождения чуда...