Чудо-крем • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Чудо-крем

Обсуждаем здоровье, режим дня, питание, досуг, интим, и многое другое, чем занимаются будущие мамочки в ожидании малыша...

Re: Чудо-крем

UNREAD_POST Inga » 03 фев 2012, 23:05

Название темы рассмешило :)
Честно, опыта с Мустелой не имела, дюже дорого, но знакомые мамы отзывались нейтрально.
Я сама пользовалась Мамой комфорт от растяжек, на мой взгляд, и дешевле и лучше.
Inga

e-Commerce Partners Network

UNREAD_POST DNatali » 03 июл 2012, 07:30

На мой взгляд, это все ерунда. Если есть предрасположенность к растяжкам, то хоть ванны из крема принимай - ничего не поможет. Я вначале беременностью пользовалась Мустелой, но бросила ее, уж больно она вонючая, потом Лиераком месяцев до 6, а перед родами Мамой Комфорт. У меня ни одной растяжки, а ведь я за время беременности прибавила 35 кг!
DNatali

UNREAD_POST Lubava » 08 июл 2012, 15:47

много от генетики зависит, я тоже считаю, что если уж суждены растяжки, то они будут... вопрос только в том сколько их будет. поэтому я все-таки мажусь специальными средствами от растяжек. в данный момент комбинирую крем Эласти-кю с оливковым маслом.

Lubava

UNREAD_POST Lisonya » 29 июл 2012, 21:33

Да гинетика тут оказывает очень большое влияние, правда и забрасывать не стоит. Я мажусь маслом веледа, много прочитала про него в инете, а потом уж в буду мамой купила. Нравится, да и расходуется экономно. <<<>>>>

Lisonya

UNREAD_POST Marika » 21 авг 2013, 20:34

Совершенно согласна с девочками, генетика - сильное дело при растяжках! Я рожала почти в 40 первого ребенка, ничего не мазала и ни одной растяжки нет.
Однако, Мустелой пользовалась, когда родился сынок. Крем под подгузник с цинком - лучше его не встречала! Серия для атопиков - бомба просто. Реально мажешь вечером - утром ничего на коже нет. Так, что хоть и дорого, но покупала.
Marika

Медали: 1
Мама мальчика (1)

UNREAD_POST Vishenka1977 » 03 ноя 2013, 14:48

Согласна с мамочками, что генетика дает свои свойства коже будущей мамы. Но ухаживать за своим животиком очень любит практически каждая будущая мама. У меня два сыночка. Старшему уже 8 лет. а младшему в этом месяце исполнится 1 годик. Могу сказать, что с первым не пользовалась никакими кремами, и процесс восстановления мышц живота и лишней кожи после родов был более длительным, чем после вторых родов. Я родила второго в 35 лет, поэтому старалась ухаживать за кожей живота. Переживала, что восстановление с возрастом длиннее. Кожа на животе по мере роста была сухой, поэтому заказала крем от растяжек с маслом ши и какао для беременных израильской фирмы. Очень нежный, натуральный крем, я пользовалась им после душа или ванны и просто наслаждалась, когда наносила его круговыми движениями на животик. Малыш бил ножками мне по руке, он уже привык к этому вечернему процессу. Название на креме BT NATURAL Belly butter pregnancy. Никакой сухости и дискофорта кожи на животике. После родов животик совсем маленький был и ни одной растяжки. Я вообще доверяю израильской косметике. Пользовалась с 5 месяцев беременности и до конца. Очень экономичный.

Vishenka1977

Медали: 2
Мама мальчика (2)

UNREAD_POST Nastyaz » 17 дек 2013, 00:24

Генетика, генетикой, но вот ухаживать за кожей нужно. Но для этого совсем не обязательно покупать дорогие крема.) Я например пользовалась обычным оливковым маслом перед сном. Главное, увлажнение и питание кожи. И конечно следить за весом.
Nastyaz

Мама девочки (1)

UNREAD_POST AloeVera » 21 июн 2014, 20:04

Где же ты, о чудо-крем?
Такой дешевый и универсальный. Эффективный и приятный....
Лично я нашла для себя альтернативу в кремах жива. Во-первых органика, чистый продукт. Во-вторых цена приемлемая. Да и вообще, их продукты пришлись мне по вкусу.

AloeVera

UNREAD_POST Calipso » 08 июл 2014, 20:41

Я всю беременность мазалась оливковым маслом не могу сказать оно помогло или нет но ни одной растяжки конечно кожа все равно не такая как до беременности но мне кажется тут нужно кроме крема еще что то делать, масочки всякие например.
Calipso

Мама девочки (1)

UNREAD_POST Schastlivaya » 01 ноя 2014, 21:41

Я нашла аналог Мустелле - Саносан крем, который стоит 350 рублей, а не 700. Состав практически такой же, если не лучше. Они трепетно к ингредиентам относятся.
Пользовалась все 9 месяцев - нареканий нет, стрий нет. Ушла 1150 рублей, а с Мустелой я бы все 3 тыс. потратила..
Schastlivaya

Медали: 2
Мама мальчика (1) Мама девочки (1)

Вернуться в Образ жизни будущей мамы...