Проблема • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Проблема

Обсуждаем всё об умственном, физическом и творческом развитии наших детей...

Проблема

UNREAD_POST mamochkateenagera » 14 авг 2011, 22:32

У меня 14 летняя дочь.
В куклы не играет с 11. Но недавно безумно захотела Беби борн или беби Анабель. Своего желания поиграть стыдится, даже ме ничего не говорила, я нечаянно вчера узнала. Что с ней. Пока думаю вызывать на откровенный разговор и говорить ли ей что я знаю? Может это какие то откланения? Подскажите. Факт в том, что она без ума от таких игрушек. Я начинаю подозревать, что она хочет снова стать 3-5 летним ребенком.

mamochkateenagera

Медали: 1
Мама девочки (1)

e-Commerce Partners Network

Re: Проблема

UNREAD_POST MAMA » 14 авг 2011, 23:46

Думаю, не стоит так беспокоиться из за этого. Я вот сейчас себя вспоминаю в ее возрасте, так мы во всю в дочки матери играли с подружками :) Все нормально с Вашей дочкой. Просто время сейчас изменилось, в четырнадцать лет теперь не принято играть в куклы, и именно по этому ей стыдно, и она скрывает это ото всех. Боится прежде всего, что ее сверстники засмеют. А в душе она еще совсем ребенок...
P.S. Моему мужу 29 лет, так он до сих пор играет в компьютерные игры, в (контрстрайк бегает с малолетками онлайн) и обожает машинки на радиоуправлении ||| Правда не стыдится вообще ||||||| Совсем тяжелый случай... \\\
MAMA

Администратор

Медали: 4
За вклад в развитие форума (1) Мама мальчика (1) Мама девочки (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST mamochkateenagera » 15 авг 2011, 15:49

Ох, вы меня немного успокоили, но что же мне делать???

mamochkateenagera

Мама девочки (1)

UNREAD_POST mamochkateenagera » 15 авг 2011, 16:02

Может, таки купить ей куклу? Или она воспримет это как насмешку???

mamochkateenagera

Мама девочки (1)

UNREAD_POST mamochkateenagera » 15 авг 2011, 16:16

Я конечно понимаю, что глупо волноваться. Но такое впечатление, что она в серьез хочет стать 4х летним ребенком. Тоесть гулять с куклой в коляске, целый день играть. Одеваться в детские платьица. Я все это поняла, потому что она часто посещает странички интернет магазинов для детей. Смотрит там игрушки, одежду.

mamochkateenagera

Мама девочки (1)

UNREAD_POST MAMA » 15 авг 2011, 20:30

Попробуйте поговорить с ней об этом. Только не начинайте разговор так, как будто это какая-то проблема. Попробуйте с ней вместе посмотреть эти интернет магазины с игрушками и одеждой, и разговор сам по себе завяжется, легко и непринужденно. После разговора Вам все будет более или менее понятно, может и не стоило так волноваться...
MAMA

Администратор

Медали: 4
За вклад в развитие форума (1) Мама мальчика (1) Мама девочки (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST mamochkateenagera » 15 авг 2011, 21:42

А какой ответ должен взволновать? И что мне делать, если опасения оправдаются?

mamochkateenagera

Мама девочки (1)

UNREAD_POST mamochkateenagera » 15 авг 2011, 21:47

Я конечно понимаю, что идея странная. Но может, если опасения оправдаются, на 2-3 как-бы превратить ее в ребенка(благо каникулы), что то типа психотерапии, она поймет, что подростком быть лучше?

mamochkateenagera

Мама девочки (1)

UNREAD_POST mamochkateenagera » 15 авг 2011, 22:07

Например, 3 дня условиться, что она может вести себя как хочет(тоесть быть малышкой), но и отношение к ней будет соответственно, как к 4х летнему ребенку. Тоесть шлепки по попе и ставить в угол за непослушание, режим дя, дневной сон, хождение по улице за ручку, запреты на более *взрослые* вещи. Естественно, всего этого я ей не скажу, а только скажу, что будет отношение как к ребенку. Поедем на дачу. Там высокий забор, чтоб ее в таком виде никто не видел.

mamochkateenagera

Мама девочки (1)

UNREAD_POST mamochkateenagera » 15 авг 2011, 22:24

Эх, поговорила. Я была права, дочь говорит, что если бы можно было загадать желание, она бы хотела сново стать ребенком 4х лет. Вот думаю, тактику применять или нет. Думаю, что надо, тогда быстро охота отобьется. Как бы в инфантильность не переросло.
Я думаю завтра подобрать информацию, и показать вам составленый режим дня. Как вы к этому отнесетесь? С дочей завтра на эту тему поговорю. Думаю, согласится. Она мне прямо душу излила, говорит хочу и все. Маленьким лучьше быть.
Посоветуйте, на что лучше запреты поставить, опять же режим дя откорректировать, наказания придумать. С игрушками ипроблем нет, у моей близкой подруги дочь такого возраста.

mamochkateenagera

Мама девочки (1)

След.

Вернуться в Играем, читаем, лепим, рисуем, поем, музицируем...