Анализы в частных лабараториях и их достоверность • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Анализы в частных лабараториях и их достоверность

Самые главные три года! Развитие ребенка, здоровье, прививки, гиену, массаж, гимнастика, закаливание, режутся зубы, первые слова, первые шаги и всё, всё, всё...

Анализы в частных лабараториях и их достоверность

UNREAD_POST Lyuda » 01 сен 2011, 12:56

Хочу поделиться следующей информацией.
Имею опыт сдачи анализов в "Синево".
1. Недавно после родов моя гинеколог направила меня в эту же "Синево" сдать анализ на микрофлору из влагалища. В нем уже нашли гарднерелез, которому взяться неоткуда (перед родами меня обследовали в ЖК и никаких инфекций не было. Я опять же решила пересдать анализ без направления и оказалось - я абсолютно чистая. А когда сидела на прием в ЖК к гинекологу с результатом этого анализа, так со мною заговорила одна беременная женщина, увидев бланк "Синево". Она мне сказала: "Вы знаете, хочу вас предупредить - не верьте ихним анализам. Я вот из ПАГа еду, где мне врачи сказали что там результаты пишуться от балды либо если по направлению идешь, то по договоренности согласно контракту с направляющим тебя врачом".
2. Теперь уже после родов прошло 9 месяцев. У ребенка после болезни "бронхит", с которым мы пролежали в больнице и прошли курс антибиотикотерапии 2 месяца держится температура 37-37,5. Стали искать причину и сдавать анализы, в том числе и в "Синево". Недавно сдала анализ на дисбактериоз по направлению из Охматдета (правдае его я не предъявила имея вышеуказанный опыт). Мне приходит результат на электронную почту, в котором найден условно-патогенный микроб и его чувствительность к антибиотикам. Я тут же хватаю результат и иду к врачу в частную клинику (т.к. в гос. и в Охматдете врачи-гастроэнтерологи были в отпусках). Заплатив за консультацию 300 грн, я получаю схему лечения и на следующий день иду в "Синево" за оригиналом анализа. Каково же было мое удивление, когда в данном анализе уже обнаружено 2 микроба (добавился золотистый стафилокок) и подпись другого врача (не того, который указан в результате присланном мне на электронку). Кроме того в чуствительности на оба эти микроба указан антибиотик -"Цефтриаксон", который нам кололи в больнице. И получается что уколы этого антибиотика вызвали дисбактериоз у ребенка с 2 этими микробами и лечить его надо опять этим же антибиотиком.
Я взяв оригинал и распечатанный экземпляр результата анализа, подписанные разными врачами, побежала разбираться в "Синево".Ко мне вызвали зав. отделением, которая стала звонить в ихнюю лабораторию и выяснять как такое могло получиться. Там ей сказали что одна врач выслала мне результат анализа, а потом пришла вторая и подержав кал еще чуть-чуть, проверяла его не высеется ли стафилокок. А уже высеяв его - отправила результат в лабараторию. Короче зав. отделением стала передо мной извиняться. Я возмутилась и ответила: "Значит вашим анализам получается вообще верить нельзя. Кроме того я потратила деньги на визит к частному врачу с неверным анализом и чуть не начала лечение, которое пользы бы не принесло (это подтвердила после моего повторного звонка и сама врач, которая мне его назначала)". На это мне было предложено пересдать бесплатно анализ на дисбактериоз кишечника, а о возмещении расходов на визит к врачу, сказали что и речи быть не может. Вот на днях пересдам повторно этот анализ и если будет еще и третий вариант, то запущу это в СМИ.

Lyuda

Медали: 1
Мама девочки (1)

e-Commerce Partners Network

Re: Анализы в частных лабараториях и их достоверность

UNREAD_POST Wpilka » 02 сен 2011, 23:05

Вы из какого города?

Мне нужно было срочно сделать анализы ребенку и себе развернутые. Поехали в Синэво (г.Харьков) рано утром и все прошли. По почте получили результаты. Всем остались довольны.

А вообще,если что-то находят глобальное,не важно в какой лаборатории,то еще в нескольких пересдаю. Тоже самое делаю и на приеме у врача. Одним не обхожусь,т.к везде присутствует человеческий фактор!

Удачи Вам у врачей!
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
Wpilka

Медали: 4
За вклад в развитие форума (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама мальчика (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Lyuda » 03 сен 2011, 12:42

мы из Киева

Lyuda

Медали: 1
Мама девочки (1)

Re: Анализы в частных лабораториях и их достоверность

UNREAD_POST Wpilka » 03 сен 2011, 13:59

Lyuda писал(а):мы из Киева

У меня еще прикол был в лаборатории ЦМЭИ (г.Харьков)

Пришла на платное УЗИ, чтоб сделать фото малыша в животике и видео. Все сделали,распечатку дали,а видео сказали через 3 недели,когда врач с отпуска вернется,т.к онине умеют скидывать. Через 3 недели сказали,что видео у них нет,т.к в клинике его вообще НЕ ДЕЛАЮТ!!! ______
Содрали 110грн ни за что!!!

Больше туда не ногой!
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
Wpilka

Медали: 4
За вклад в развитие форума (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама мальчика (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Irishka » 11 сен 2011, 15:23

У меня с Синево тоже проблем не было, единственное что не понравилось- это то что там молодые девочки работали у которых каждые 10 минут или чаепитие или перекур. Я из Винницы.
Изображение
Irishka

Медали: 3
За вклад в развитие форума (1) Мама девочки (1) Активный участник (1)

Вернуться в Детишки от рождения и до трех лет...