Неутомительная уборка по Флай-Леди! • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Неутомительная уборка по Флай-Леди!

Интерьер, ремонт, дизайн, фэн-шуй, мебель, аксессуары, домашние растения...

Неутомительная уборка по Флай-Леди!

UNREAD_POST Wpilka » 14 сен 2011, 00:25

Ты живешь в хаосе? Ты чувствуешь себя загнанной лошадью? Мысли об уборке вызывают у тебя раздражение? Ты потеряла надежду хоть что-то изменить в своей жизни и не знаешь с чего начать? Не переживай! Мы все были такими же!

Присоединяйся и скинь груз домашних проблем со своих плеч! Ты научишься относиться к домашней работе с улыбкой. Работа по дому станет приносить тебе радость. Ты никогда не станешь стыдиться своего дома и испытывать чувство вины. Твое сердце наполнится радостью, а дом - спокойствием и уютом.

источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/

Сейчас живу по этой системе на другом форуме.

Предлагаю всем присоединиться ко мне на этом форуме. Каждый день любая из нас может давать задания на день. Например: начиная с Пн решаем,что будет неделя Кухни. Это значит,что нужно убирать кухню в теч. недели. Выбрасывать ненужные вещи,перебрать крупы,помыть холодильник,убрать на полочках и тп. Это все делается в теч. недели по 15-20 минут в день. Так же расписываются параллельные задания на день. Нужно уделить себе любимой время, приготовить кушать,завести стирку или еще что-то в этом роде. Тоже самое делаем и с санузлами,комнатами,коридором.
Вечером можем отписываться по сделанной за день работе. Тут могут быть советы по уходу за мебелью,одеждой,обувью, хранению продуктов,вобщем,во всему,чтоб помочь друг другу >>>>>>>

Суть заколючаетя в том,что вы делаете неутомительную работу в течении дня и поддерживаете чистоту в доме.
Предлагаю высказаться тем,кто хочет присоединиться к нам.

Девочки, будем жить в чистоте и порядке? <<<<<<
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
Wpilka

Медали: 4
За вклад в развитие форума (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама мальчика (1) Активный участник (1)

e-Commerce Partners Network

Re: Неутомительная уборка по Флай-Леди!

UNREAD_POST agniya » 20 сен 2011, 07:35

Очень интересная методика. Я конечно же ее испробую, но вот с кухней возникнут некоторые трудности, хоть сколько кухню убирай моя бабуля в миг все запакостит. Видимо это у нее в крови, хоть совсем не пускай ее на кухню.

agniya

UNREAD_POST Wpilka » 24 сен 2011, 01:21

Давайте в понедельник тогда с кухни и начнем! <<<<<<
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
Wpilka

За вклад в развитие форума (1) Кормлю грудью больше года (1) Мама мальчика (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST agniya » 26 сен 2011, 13:26

Я сегодня кухню начала убирать,а вы.

agniya

UNREAD_POST Wpilka » 26 сен 2011, 19:37

у меня кухня тоже убрана. кто еще не начал,то советую со шкафчиков начать: сначала переберите крупы,возможно где-то завелась живность. Делайте это на протяжении 25 минут. Если займет времени больше,то оставьте на завтра
Wpilka

UNREAD_POST marina » 14 ноя 2011, 15:50

мега, просто супер! голавное, я так поняла, остановиться, пока не приелось. и дом прибран, и ты не сыта по горло бесконечными уборками <<<<<<

marina

UNREAD_POST Nadin » 25 ноя 2011, 11:48

А я еще нашла сообщество Флай-мама: http://fly-mama.ru/category/bystro-i-vkusno/, там тоже очень много советов, особенно по быстрым рецептам, например, завтрак за 15 минут, как все успевать.
Мне очень помогают советы такие.

Nadin

UNREAD_POST katerina » 16 янв 2012, 16:18

Хочу тоже присоединится к вашей уборке. Очень хорошая идея. Сегодня же начну с кухни. Кстати, мне здорово дома в уборке помогает паропылесос Lecoaspira Intelligent: чистит почти все, и экологически чистый (никакой химии, только пар), и защита от детей есть. Куплен был мужем в подарок больше года назад в этой компании http://www.becker-tm.com.ua/. Всем рекомендую и сервис приятный и качество продукции хорошее.

katerina

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST Stella78 » 11 апр 2012, 21:22

Девочки, ну что, у кого получилось по методике?:)

Stella78

UNREAD_POST Coten » 30 июн 2012, 18:55

А у меня не вышло ничего. Подступалась к этой системе несколько раз. Но не могу я себя заставить даже по 15-25 минут на что-то, чего я не хочу. Видимо, эта система все-таки для нормальных людей, которые просто хотят организовать свой быт. А я патологическая лентяйка, мне никакая система не поможет. >>>>>
Coten

След.

Вернуться в Уют в доме...