Секс после родов • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Секс после родов

О любви и сексе...

Секс после родов

UNREAD_POST agniya » 20 сен 2011, 07:41

после родов через какое время можно заниматься сексом? У меня были небольшие разрывы .

agniya

e-Commerce Partners Network

Re: Секс после родов

UNREAD_POST Svetlana » 20 сен 2011, 15:26

Вообще рекомендуется через 4-6 недель после родов, но лучше спросить у наблюдающего тебя гинеколога |||||||
Svetlana

Медали: 1
Мама девочки (1)

UNREAD_POST Tanechka » 01 июл 2012, 12:27

Вообще, если роды прошли нормально, то через 40 дней уже можно. Но все индивидуально. Если у вас были разрывы, то лучше проконсультироваться с врачом. Одна моя знакомая вернулась к половой жизни уже через неделю после родов - муж настоял, но особого удовольствия ей это не доставило ______
Tanechka

UNREAD_POST ElenaN » 04 июл 2012, 20:01

Через 3 недели после родов захотелось так, что караул, а гинеколог разрешил не раньше, чем через месяц заниматься сексом. Но ведь всегда можно найти компромисс, и получить удовольствие другим способом.
ElenaN

Мама девочки (1)

UNREAD_POST medvezonok » 13 июл 2012, 00:27

Что это за традиция у цыган, что первую ночь после рождения ребенка, цыганка должна провести с мужем? Ну вы понимаете, о чем я! Разве такое вообще реально, такое существует в реальности или это неправда?
medvezonok

UNREAD_POST Fistashka » 12 авг 2012, 07:39

В основном, гинеколог разрешает секс через месяцев после родов, даже если нет разрывов. Но, например, одна моя подруга приставала к мужу своему сразу после роддома!!! А я и через месяц мало чего хотела (может потому что было срочное кесарево сечение?), а доставляло мне это только неприятные ощущения...Все очень индивидуально.
Fistashka

UNREAD_POST vikki » 29 окт 2012, 02:45

Вообще после родов должно пройти 40 дней и только потом можно заниматься сексом, но а если были трещины или разрывы, то лучше проконсультироваться у гинеколога!
vikki

Мама девочки (1)

UNREAD_POST Zlatoxi » 25 июн 2013, 15:29

В этом вопросе все индивидуально и я абсолютно согласна с тем, что следует, в первую очередь, придерживаться советов врача.
Zlatoxi

Медали: 2
Мама мальчика (1) Активный участник (1)

UNREAD_POST Elena27 » 07 окт 2013, 08:35

У меня было кесарево. Гинеколог строго запретила секс на 2 месяца, и требовала начинать только после ее консультации по контрацепции, так как беременеть в течение года, после кесарево, нельзя! На лекцию конечно не пошла, но срок стойко выдержали!)) И не зря, подруга с которой рожали в один день, тоже кесарево, через неделю после выписки, придалась любовным утехам с мужем! Итог, разрыв внутренего шва. Так что будьте осторожней, прислушивайтесь к своему врачу!
Elena27

UNREAD_POST Nastyaz » 26 дек 2013, 20:50

В первую очередь посетите гинеколога. Только после осмотра, врач вам скажет когда моно возобновить интимную близость.
Обычно же врачи рекомендуют подождать месяца 2 - 4 до полного восстановления женского организма. И конечно же, смотрите по собственным ощущениям - если у вас будет дискомфорт при близости, то лучше подождать.
Nastyaz

Мама девочки (1)

След.

Вернуться в Любовь и секс...