Необходима няня, сыну 3 года, помогите дельными советами!!! • Мама форум — беременность, роды, новорожденные дети, семья.

Необходима няня, сыну 3 года, помогите дельными советами!!!

Как подобрать хорошую няню? Детский сад - ребенок в большом коллективе. Все за и против детского сада. Дошкольные учреждения. Выбор школы: частные и государственные школы. Делимся опытом...

Необходима няня, сыну 3 года, помогите дельными советами!!!

UNREAD_POST Natalia » 14 ноя 2011, 15:24

Возникла необходимость выхода на работу, но малыш ещё маленький( 3 годика), прошу советов по подбору няни. Кто уже пользуется услугами, как выбирали, дельные советы по поиску.
P.S. Очень большая просьба только советы из личного опыта, никаких реклам агенств. ||

Natalia

e-Commerce Partners Network

Re: Необходима няня, сыну 3 года, помогите дельными советами

UNREAD_POST Byaka » 17 апр 2013, 15:59

Если нужна хорошая няня за невысокую оплату, обратитесь к куратору педагогического ВУЗА или училища. Вам порекомендуют толковую студентку.
Поспрашивайте заведующих близлежащих садиков - у них, как правило есть список педагогов на пенсии, которые смотрят за детками в частном порядке.

При выборе учитывайте:

1. Няня должна иметь НЕДАВНИЙ опыт общения и ухода за маленьким ребенком.
2. Наличие собственных детей и внуков
3. Не полагайтесь на рекомендации, только если это не устные отзывы ваших близких знакомых.
4. Дайте претендентке пообщаться с ребенком хотя бы час. Дети остро чувствуют "неправильных" людей.
5. Дешевле установить недорогую камеру наблюдения. Я брала напрокат, в итоге - две няни вылетели с треском.

Самые лучшие наши няни - бывший воспитатель детского садика и девочка-студентка. А вот товарищи из агентств своих обязанностей, даже тех, которые были указаны в резюме, не выполнили. Надеюсь, что это субъективно.
Byaka

UNREAD_POST Alyka » 17 апр 2013, 17:04

Хочу спросить, почему Вы не хотите отдать ребенка в детский сад? Три года - это тот возраст, когда малышу очень-очень нужно общение со своими сверстниками! <<<>>>> Водить в садик хотя бы на первую половину дня - до сна. Если же нет - няню можно найти даже в своем доме. Поспрашивать людей. Ну а информацию собрать будет не сложно. Обязательно - санитарная книжка. Если нет - то справки от необходимых врачей. У моего сына няни не было, а вот я няней - была. <<<<<<<< Говорят, хорошей.
Нельзя познать добра и принять его, если мы не умеем познать зла и его отвергнуть.
Alyka

Медали: 1
Мама мальчика (1)

UNREAD_POST alexx » 14 апр 2014, 17:43

Девочки, я хочу организовать образование для нянь. Как думаете, каким темам стоит учить прежде всего?
Примеры:
Работа с возражениями
Переключение внимания
Развивающие занятия для ребенка

alexx

UNREAD_POST Marino » 28 ноя 2014, 17:04

Наталья, спросите своих знакомых и близких, может они вам посоветуют кого то. А камера, вещь необходимая. Даже если человек знакомый, все равно разногласия могут произойти.
Алекс по мне, последние 2 темы актуальны. А вообще, каждая семья индивидуальна, она выдвигает свои требования. Знакомая например, наняла няню, что бы ее ребенка водили на секцию. Поэтому для них, не обязателен последний вариант.
Marino

Вернуться в Няни, детские сады, школы...